条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000501

    • ユニバーサルスタジオ

      16:45発

    • 大阪駅JR高速BT

      17:40発

    • 千里ニュータウン

      18:00発

    • 京都深草

      18:34発

    • 東名本宿

      20:55着

    • 東名豊川

      21:08着

    • 東名浜名湖

      21:36着

    • 東名浜松北

      21:47着

    • 東名袋井

      21:58着

    • 東名掛川

      22:08着

    • 東名菊川

      22:13着

    • 東名吉田

      22:27着

    • 東名焼津西

      22:34着

    • 東名静岡

      22:46着

    • 静岡駅(北口)

      22:59着

    • 普通

      4,600円~4,600円 / 名

      空席
      28

      詳細
    • 女性普通

      4,600円~4,600円 / 名

      空席
      6

      詳細
    • 得割

      3,800円~3,800円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 女性得割

      3,800円~3,800円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 普通

      3,670円~3,670円 / 名

      空席
      24

      詳細
    • 女性普通

      3,670円~3,670円 / 名

      空席
      6

      詳細
    • 得割

      3,500円~3,500円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 女性得割

      3,500円~3,500円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 割引(早売1)

      3,140円~3,140円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 女性割引(早売1)

      3,140円~3,140円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
    • ※隣席が異性になる可能性あり
    • 安心のジェイアールブランド
    • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000701

      • ユニバーサルスタジオ

        16:45発

      • 大阪駅JR高速BT

        17:40発

      • 千里ニュータウン

        18:00発

      • 京都深草

        18:34発

      • 東名本宿

        20:55着

      • 東名豊川

        21:08着

      • 東名浜名湖

        21:36着

      • 東名浜松北

        21:47着

      • 東名袋井

        21:58着

      • 東名掛川

        22:08着

      • 東名菊川

        22:13着

      • 東名吉田

        22:27着

      • 東名焼津西

        22:34着

      • 東名静岡

        22:46着

      • 静岡駅(北口)

        22:59着

      • 得割

        3,500円~3,500円 / 名

        空席
        8

        詳細
      • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
      • ※隣席が異性になる可能性あり
      • 安心のジェイアールブランド
      • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000801

        • ユニバーサルスタジオ

          16:45発

        • 大阪駅JR高速BT

          17:40発

        • 千里ニュータウン

          18:00発

        • 京都深草

          18:34発

        • 東名本宿

          20:55着

        • 東名豊川

          21:08着

        • 東名浜名湖

          21:36着

        • 東名浜松北

          21:47着

        • 東名袋井

          21:58着

        • 東名掛川

          22:08着

        • 東名菊川

          22:13着

        • 東名吉田

          22:27着

        • 東名焼津西

          22:34着

        • 東名静岡

          22:46着

        • 静岡駅(北口)

          22:59着

        • 女性得割

          3,500円~3,500円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
        • 女性専用席です(車内は男女混成)
        • 安心のジェイアールブランド
        • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        WILLER EXPRESS  便コード:WW752001801

          • 桜島(USJ)

            23:15発

          • USJ

            23:30発

          • 梅田

            24:30発

          • 桃山台

            24:55発

          • 長岡京

            25:30発

          • 04:50着

          • 金山

            05:05着

          • 名古屋

            05:30着

          • 通常

            2,500円~4,100円 / 名

            空席
            24

            詳細
          • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
          • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
          • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
          • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          WILLER EXPRESS  便コード:WW752001901

            • 桜島(USJ)

              23:15発

            • USJ

              23:30発

            • 梅田

              24:30発

            • 桃山台

              24:55発

            • 長岡京

              25:30発

            • 04:50着

            • 金山

              05:05着

            • 名古屋

              05:30着

            • 通常

              2,500円~4,100円 / 名

              空席
              16

              詳細
            • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
            • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
            • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
            • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120043010001

              • 大阪

                19:55発

              • 長田

                20:15発

              • 高速京田辺

                20:40発

              • 名古屋

                22:50着

              • 通常

                2,400円~2,500円 / 名

                空席
                19

                詳細
              • 早売2

                2,375円~2,375円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 早売4

                2,225円~2,225円 / 名

                空席
                4

                詳細
              • 早売6

                2,000円~2,000円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • プラズマクラスター全車両搭載
              • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
              • 乗務員1名にて運行
              • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120009010001

                • 大阪

                  10:00発

                • 長田

                  10:20発

                • 高速京田辺

                  10:45発

                • 名古屋

                  12:55着

                • 通常

                  2,400円~2,500円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 早売2

                  2,375円~2,375円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 早売4

                  2,225円~2,225円 / 名

                  空席
                  4

                  詳細
                • 早売6

                  2,000円~2,000円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • プラズマクラスター全車両搭載
                • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                • 乗務員1名にて運行
                • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                大阪バス  便コード:ZOS2000160007013101

                  • 京都

                    08:35発

                  • 名古屋

                    11:05着

                  • 早割1

                    2,375円~2,375円 / 名

                    空席
                    20

                    詳細
                  • 早割1

                    2,185円~2,185円 / 名

                    空席
                    20

                    詳細
                  • 通常

                    2,000円~2,500円 / 名

                    空席
                    16

                    詳細
                  • 早割1

                    1,900円~1,900円 / 名

                    空席
                    20

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • プラズマクラスター全車両搭載
                  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  大阪バス  便コード:ZOS2000160009013101

                    • 京都

                      09:15発

                    • 名古屋

                      11:45着

                    • 早割1

                      2,375円~2,375円 / 名

                      空席
                      20

                      詳細
                    • 早割1

                      2,185円~2,185円 / 名

                      空席
                      20

                      詳細
                    • 通常

                      2,000円~2,500円 / 名

                      空席
                      16

                      詳細
                    • 早割1

                      1,900円~1,900円 / 名

                      空席
                      20

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • プラズマクラスター全車両搭載
                    • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    大阪バス  便コード:ZOS2000160021013101

                      • 京都

                        17:50発

                      • 名古屋

                        20:20着

                      • 名古屋栄

                        20:35着

                      • 愛知県庁前

                        20:40着

                      • 早割1

                        2,375円~2,375円 / 名

                        空席
                        20

                        詳細
                      • 早割1

                        2,185円~2,185円 / 名

                        空席
                        20

                        詳細
                      • 通常

                        2,000円~2,500円 / 名

                        空席
                        16

                        詳細
                      • 早割1

                        1,900円~1,900円 / 名

                        空席
                        20

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • プラズマクラスター全車両搭載
                      • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      京都府の各エリア

                      愛知県(名古屋)の各エリア

                      京都府発各都道府県

                      京都府発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      京都府から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る