条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000501

    • ユニバーサルスタジオ

      16:45発

    • 大阪駅JR高速BT

      17:40発

    • 千里ニュータウン

      18:00発

    • 京都深草

      18:34発

    • 東名本宿

      20:55着

    • 東名豊川

      21:08着

    • 東名浜名湖

      21:36着

    • 東名浜松北

      21:47着

    • 東名袋井

      21:58着

    • 東名掛川

      22:08着

    • 東名菊川

      22:13着

    • 東名吉田

      22:27着

    • 東名焼津西

      22:34着

    • 東名静岡

      22:46着

    • 静岡駅(北口)

      22:59着

    • 普通

      4,600円~4,600円 / 名

      空席
      28

      詳細
    • 女性普通

      4,600円~4,600円 / 名

      空席
      6

      詳細
    • 得割

      3,800円~3,800円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 女性得割

      3,800円~3,800円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 普通

      3,670円~3,670円 / 名

      空席
      25

      詳細
    • 女性普通

      3,670円~3,670円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 得割

      3,500円~3,500円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 女性得割

      3,500円~3,500円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 割引(早売1)

      3,140円~3,140円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 女性割引(早売1)

      3,140円~3,140円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
    • ※隣席が異性になる可能性あり
    • 安心のジェイアールブランド
    • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    神姫観光株式会社  便コード:HT2-201B401

      • リーベルホテル

        21:50発

      • USJ

        22:10発

      • なんば

        23:00発

      • 新大阪

        23:40発

      • 大阪

        23:55発

      • 名古屋駅

        05:20着

      • 05:40着

      • 通常

        3,900円~4,400円 / 名

        空席
        4

        詳細
      • 携帯電話や音楽プレーヤーなどの充電にご利用いただけるコンセントあり
      • 隣の席が必ず空席となります。※本予約では1名様でのご利用となります。2名でお座りいただくことはできません。
      • 車内を常時換気
      • 車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000701

        • ユニバーサルスタジオ

          16:45発

        • 大阪駅JR高速BT

          17:40発

        • 千里ニュータウン

          18:00発

        • 京都深草

          18:34発

        • 東名本宿

          20:55着

        • 東名豊川

          21:08着

        • 東名浜名湖

          21:36着

        • 東名浜松北

          21:47着

        • 東名袋井

          21:58着

        • 東名掛川

          22:08着

        • 東名菊川

          22:13着

        • 東名吉田

          22:27着

        • 東名焼津西

          22:34着

        • 東名静岡

          22:46着

        • 静岡駅(北口)

          22:59着

        • 得割

          3,500円~3,500円 / 名

          空席
          8

          詳細
        • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
        • ※隣席が異性になる可能性あり
        • 安心のジェイアールブランド
        • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000801

          • ユニバーサルスタジオ

            16:45発

          • 大阪駅JR高速BT

            17:40発

          • 千里ニュータウン

            18:00発

          • 京都深草

            18:34発

          • 東名本宿

            20:55着

          • 東名豊川

            21:08着

          • 東名浜名湖

            21:36着

          • 東名浜松北

            21:47着

          • 東名袋井

            21:58着

          • 東名掛川

            22:08着

          • 東名菊川

            22:13着

          • 東名吉田

            22:27着

          • 東名焼津西

            22:34着

          • 東名静岡

            22:46着

          • 静岡駅(北口)

            22:59着

          • 女性得割

            3,500円~3,500円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
          • 女性専用席です(車内は男女混成)
          • 安心のジェイアールブランド
          • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120001013101

            • 大阪

              07:20発

            • 長田

              07:40発

            • 高速京田辺

              08:05発

            • 名古屋

              10:15着

            • 早売2

              2,850円~2,850円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売4

              2,670円~2,670円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 通常

              2,400円~3,000円 / 名

              空席
              18

              詳細
            • 早売6

              2,400円~2,400円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売2

              2,280円~2,280円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売4

              2,136円~2,136円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 早売6

              1,920円~1,920円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • プラズマクラスター全車両搭載
            • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
            • 乗務員1名にて運行
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120003013101

              • 天王寺

                07:30発

              • 大阪

                08:00発

              • 長田

                08:20発

              • 高速京田辺

                08:45発

              • 名古屋

                10:55着

              • 早売2

                2,850円~2,850円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 早売4

                2,670円~2,670円 / 名

                空席
                4

                詳細
              • 通常

                2,400円~3,000円 / 名

                空席
                20

                詳細
              • 早売6

                2,400円~2,400円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 早売2

                2,280円~2,280円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 早売4

                2,136円~2,136円 / 名

                空席
                4

                詳細
              • 早売6

                1,920円~1,920円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • プラズマクラスター全車両搭載
              • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
              • 乗務員1名にて運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120031013101

                • 大阪

                  09:20発

                • 長田

                  09:40発

                • 高速京田辺

                  10:05発

                • 名古屋

                  12:15着

                • 早売2

                  2,850円~2,850円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 早売4

                  2,670円~2,670円 / 名

                  空席
                  4

                  詳細
                • 通常

                  2,400円~3,000円 / 名

                  空席
                  14

                  詳細
                • 早売6

                  2,400円~2,400円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 早売2

                  2,280円~2,280円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 早売4

                  2,136円~2,136円 / 名

                  空席
                  4

                  詳細
                • 早売6

                  1,920円~1,920円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • プラズマクラスター全車両搭載
                • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                • 乗務員1名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120009013101

                  • 大阪

                    10:00発

                  • 長田

                    10:20発

                  • 高速京田辺

                    10:45発

                  • 名古屋

                    12:55着

                  • 早売2

                    2,850円~2,850円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  • 通常

                    2,700円~3,000円 / 名

                    空席
                    8

                    詳細
                  • 早売4

                    2,670円~2,670円 / 名

                    空席
                    4

                    詳細
                  • 早売6

                    2,400円~2,400円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • プラズマクラスター全車両搭載
                  • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120019013101

                    • 天王寺

                      13:30発

                    • 大阪

                      14:00発

                    • 長田

                      14:20発

                    • 高速京田辺

                      14:45発

                    • 名古屋

                      16:55着

                    • 早売2

                      2,850円~2,850円 / 名

                      空席
                      12

                      詳細
                    • 早売4

                      2,670円~2,670円 / 名

                      空席
                      4

                      詳細
                    • 通常

                      2,400円~3,000円 / 名

                      空席
                      19

                      詳細
                    • 早売6

                      2,400円~2,400円 / 名

                      空席
                      12

                      詳細
                    • 早売2

                      2,280円~2,280円 / 名

                      空席
                      12

                      詳細
                    • 早売4

                      2,136円~2,136円 / 名

                      空席
                      4

                      詳細
                    • 早売6

                      1,920円~1,920円 / 名

                      空席
                      12

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • プラズマクラスター全車両搭載
                    • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120027013101

                      • 大阪

                        17:05発

                      • 長田

                        17:25発

                      • 高速京田辺

                        17:50発

                      • 名古屋

                        20:00着

                      • 栄(希望の広場)

                        20:15着

                      • 愛知県庁前

                        20:20着

                      • 早売2

                        2,850円~2,850円 / 名

                        空席
                        12

                        詳細
                      • 早売4

                        2,670円~2,670円 / 名

                        空席
                        4

                        詳細
                      • 通常

                        2,400円~3,000円 / 名

                        空席
                        20

                        詳細
                      • 早売6

                        2,400円~2,400円 / 名

                        空席
                        12

                        詳細
                      • 早売2

                        2,280円~2,280円 / 名

                        空席
                        12

                        詳細
                      • 早売4

                        2,136円~2,136円 / 名

                        空席
                        4

                        詳細
                      • 早売6

                        1,920円~1,920円 / 名

                        空席
                        12

                        詳細
                      • プラズマクラスター全車両搭載
                      • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      大阪府の各エリア

                      愛知県(名古屋)の各エリア

                      大阪府発各都道府県

                      大阪府発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      大阪府から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る