条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が遅い順」にて表示中
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス  便コード:ZFT2000170117010101

    • 南海なんば

      19:10発

    • 湊町BT

      19:25発

    • 大阪

      19:40発

    • 神戸三宮BT

      20:35発

    • 高速舞子

      21:05発

    • 高速淡路志知

      21:50着

    • 鳴門西

      22:13着

    • 高速引田

      22:23着

    • 高速大内

      22:29着

    • 高速津田

      22:35着

    • 高速志度

      22:42着

    • 高速三木

      22:46着

    • 高松中央インター南

      22:53着

    • ゆめタウン高松

      23:03着

    • 栗林公園

      23:07着

    • 県庁通り

      23:10着

    • 高松駅高速BT

      23:14着

    • 国分寺ダイアパレス

      23:36着

    • 国分寺BT

      23:40着

    • 前割21

      1,950円~1,950円 / 名

      空席
      9

      詳細
    • 前割5

      2,050円~2,050円 / 名

      空席
      9

      詳細
    • 通常

      2,350円~2,350円 / 名

      空席
      20

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 全車全席にコンセントあり
    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    フットバス  便コード:ZFT2000170116010201

      • 南海なんば

        18:30発

      • 湊町BT

        18:45発

      • 大阪

        19:00発

      • USJ

        19:25発

      • 高速淡路志知

        21:01着

      • 鳴門西

        21:24着

      • 高速引田

        21:34着

      • 高速大内

        21:40着

      • 高速津田

        21:46着

      • 高速志度

        21:53着

      • 高速三木

        21:57着

      • 高松中央インター南

        22:04着

      • ゆめタウン高松

        22:14着

      • 栗林公園

        22:18着

      • 県庁通り

        22:21着

      • 高松駅高速BT

        22:25着

      • 国分寺ダイアパレス

        22:47着

      • 国分寺BT

        22:51着

      • 前割5

        2,050円~2,050円 / 名

        空席
        14

        詳細
      • 通常

        2,350円~2,350円 / 名

        空席
        26

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • 全車全席にコンセントあり
      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      全但バス  便コード:ZJT2009240105010001

        • 大阪(阪急三番街)

          18:20発

        • 千里

          18:34発

        • 宝塚インター

          18:52発

        • 西宮北インター

          19:03発

        • 和田山

          20:26着

        • スポーツセンター

          20:38着

        • 八鹿駅

          20:47着

        • 江原河畔劇場

          21:00着

        • 豊田町(豊岡)

          21:16着

        • 城崎温泉駅

          21:33着

        • 通常

          2,950円~3,800円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 自転車は折りたためば積み込み可能
        • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
        • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        全但バス  便コード:ZJT2009140102010001

          • 大阪(阪急三番街)

            17:20発

          • 新大阪

            17:30発

          • 千里

            17:42発

          • 宝塚インター

            18:00発

          • 西宮北インター

            18:11発

          • 和田山

            19:34着

          • スポーツセンター

            19:46着

          • 但馬農高

            20:00着

          • 湯村温泉

            20:48着

          • 通常

            2,950円~4,400円 / 名

            空席
            16

            詳細
          • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 自転車は折りたためば積み込み可能
          • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
          • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          フットバス  便コード:ZFT2000170112010101

            • 南海なんば

              16:35発

            • 湊町BT

              16:50発

            • 大阪

              17:05発

            • 神戸三宮BT

              18:00発

            • 高速舞子

              18:30発

            • 高速淡路志知

              19:18発

            • 高速淡路志知

              19:18着

            • 鳴門西

              19:41着

            • 高速引田

              19:51着

            • 高速大内

              19:57着

            • 高速津田

              20:03着

            • 高速志度

              20:10着

            • 高速三木

              20:14着

            • 高松中央インター南

              20:21着

            • ゆめタウン高松

              20:31着

            • 栗林公園

              20:35着

            • 県庁通り

              20:38着

            • 高松駅高速BT

              20:42着

            • 国分寺ダイアパレス

              21:04着

            • 国分寺BT

              21:08着

            • 前割21

              1,950円~1,950円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 前割5

              2,050円~2,050円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 通常

              2,350円~2,350円 / 名

              空席
              23

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 全車全席にコンセントあり
            • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京阪バス  便コード:ZKH5000140126010001

              • 京都駅八条口

                15:30発

              • 名神高槻

                15:54発

              • 有馬温泉

                16:45着

              • 通常

                1,650円~1,650円 / 名

                空席
                38

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              フットバス  便コード:ZFT2000170110010101

                • 南海なんば

                  15:05発

                • 湊町BT

                  15:20発

                • 大阪

                  15:35発

                • 神戸三宮BT

                  16:30発

                • 高速淡路志知

                  17:43発

                • 高速淡路志知

                  17:43着

                • 鳴門西

                  18:06着

                • 高速引田

                  18:16着

                • 高速大内

                  18:22着

                • 高速津田

                  18:28着

                • 高速志度

                  18:35着

                • 高速三木

                  18:39着

                • 高松中央インター南

                  18:46着

                • ゆめタウン高松

                  18:56着

                • 栗林公園

                  19:00着

                • 県庁通り

                  19:03着

                • 高松駅高速BT

                  19:07着

                • 国分寺ダイアパレス

                  19:29着

                • 国分寺BT

                  19:33着

                • 前割21

                  1,950円~1,950円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 前割5

                  2,050円~2,050円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 通常

                  2,350円~2,350円 / 名

                  空席
                  25

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • 全車全席にコンセントあり
                • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                フットバス  便コード:ZFT2000170109010101

                  • 南海なんば

                    14:00発

                  • 湊町BT

                    14:15発

                  • 大阪

                    14:30発

                  • 高速舞子

                    15:35発

                  • 高速淡路志知

                    16:21発

                  • 高速淡路志知

                    16:21着

                  • 鳴門西

                    16:46着

                  • 高速引田

                    16:56着

                  • 高速大内

                    17:02着

                  • 高速津田

                    17:08着

                  • 高速志度

                    17:15着

                  • 高速三木

                    17:19着

                  • 高松中央インター南

                    17:26着

                  • ゆめタウン高松

                    17:36着

                  • 栗林公園

                    17:40着

                  • 県庁通り

                    17:43着

                  • 高松駅高速BT

                    17:47着

                  • 国分寺ダイアパレス

                    18:09着

                  • 国分寺BT

                    18:13着

                  • 前割21

                    1,950円~1,950円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 前割5

                    2,050円~2,050円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 通常

                    2,350円~2,350円 / 名

                    空席
                    19

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 全車全席にコンセントあり
                  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS6000170104010001

                    • 京都駅中央口烏丸

                      12:40発

                    • 名神大山崎

                      13:00発

                    • 名神高槻

                      13:09発

                    • 淡路IC

                      14:17着

                    • 洲本IC

                      14:52着

                    • 高速淡路志知

                      15:01着

                    • 鳴門公園口

                      15:11着

                    • 高速鳴門

                      15:17着

                    • 松茂

                      15:26着

                    • 徳島大学前

                      15:42着

                    • 徳島駅

                      15:48着

                    • 通常

                      2,000円~4,300円 / 名

                      空席
                      16

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    全但バス  便コード:ZJT2009140101010001

                      • 大阪(阪急三番街)

                        12:20発

                      • 千里

                        12:34発

                      • 宝塚インター

                        12:52発

                      • 西宮北インター

                        13:03発

                      • 但馬農高

                        14:31着

                      • 湯村温泉

                        15:19着

                      • 通常

                        3,250円~4,400円 / 名

                        空席
                        16

                        詳細
                      • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 自転車は折りたためば積み込み可能
                      • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
                      • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      大阪府の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      大阪府発各都道府県

                      大阪府発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      大阪府から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る