条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が早い順」にて表示中
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS4030120101010001

    • 大阪駅JR高速BT

      06:40発

    • 湊町BT(難波OCAT)

      06:55発

    • 鳴門西PA

      09:11着

    • 高速引田

      09:24着

    • 高速大内

      09:31着

    • 高速津田

      09:38着

    • 高速志度

      09:46着

    • 高速三木

      09:51着

    • 高松中央IC

      09:57着

    • ゆめタウン高松

      10:07着

    • 栗林公園

      10:11着

    • 県庁通り

      10:14着

    • 高松駅高速BT

      10:18着

    • 通常

      3,500円~3,500円 / 名

      空席
      22

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 各座席にコンセント標準装備
    • フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS4030120102010001

      • 大阪(阪急三番街)

        07:10発

      • 湊町BT(難波OCAT)

        07:30発

      • 鳴門西PA

        09:38着

      • 高速引田

        09:51着

      • 高速大内

        09:58着

      • 高速津田

        10:05着

      • 高速志度

        10:13着

      • 高速三木

        10:18着

      • 高松中央IC

        10:24着

      • ゆめタウン高松

        10:34着

      • 栗林公園

        10:38着

      • 県庁通り

        10:41着

      • 高松駅高速BT

        10:45着

      • 通常

        3,500円~3,500円 / 名

        空席
        33

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 各座席にコンセント標準装備
      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS4030120103010001

        • 大阪駅JR高速BT

          07:40発

        • 湊町BT(難波OCAT)

          07:55発

        • 鳴門西PA

          10:11着

        • 高速引田

          10:24着

        • 高速大内

          10:31着

        • 高速津田

          10:38着

        • 高速志度

          10:46着

        • 高速三木

          10:51着

        • 高松中央IC

          10:57着

        • ゆめタウン高松

          11:07着

        • 栗林公園

          11:11着

        • 県庁通り

          11:14着

        • 高松駅高速BT

          11:18着

        • 通常

          3,500円~3,500円 / 名

          空席
          24

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 各座席にコンセント標準装備
        • フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        フットバス  便コード:ZFT2000170103010001

          • 南海なんば

            07:55発

          • 湊町BT

            08:10発

          • 大阪

            08:25発

          • 高速舞子

            09:30発

          • 高速淡路志知

            10:18発

          • 高速淡路志知

            10:18着

          • 鳴門西

            10:41着

          • 高速引田

            10:51着

          • 高速大内

            10:57着

          • 高速津田

            11:03着

          • 高速志度

            11:10着

          • 高速三木

            11:14着

          • 高松中央インター南

            11:21着

          • ゆめタウン高松

            11:31着

          • 栗林公園

            11:35着

          • 県庁通り

            11:38着

          • 高松駅高速BT

            11:42着

          • 国分寺ダイアパレス

            12:04着

          • 国分寺BT

            12:08着

          • 通常

            3,500円~3,500円 / 名

            空席
            21

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 全車全席にコンセントあり
          • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS6000170101010001

            • 京都駅中央口烏丸

              07:40発

            • 名神大山崎

              08:00発

            • 名神高槻

              08:09発

            • 淡路IC

              09:12着

            • 洲本IC

              09:47着

            • 高速淡路志知

              09:54着

            • 鳴門公園口

              10:04着

            • 高速鳴門

              10:18着

            • 松茂

              10:27着

            • 徳島大学前

              10:43着

            • 徳島駅

              10:49着

            • 通常

              3,400円~3,750円 / 名

              空席
              16

              詳細
            • 乗務員1名にて運行します
            • 小人運賃は大人の半額
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            徳島バス  便コード:ZTK000150101010101

              • 難波

                08:30発

              • ハービス大阪

                08:55発

              • 高速舞子

                10:00発

              • 松茂

                11:10着

              • 徳島大学前

                11:22着

              • 徳島文理大西口

                11:28着

              • 小松島

                11:38着

              • 大林

                11:45着

              • ゆたか野団地前

                11:51着

              • 那賀川

                11:55着

              • 富岡東

                11:59着

              • 阿南

                12:03着

              • 徳島バス橘営業所

                12:10着

              • 由岐

                12:52着

              • 日和佐

                13:02着

              • 牟岐

                13:21着

              • 浅川

                13:32着

              • 海部

                13:38着

              • 宍喰

                13:45着

              • 甲浦

                13:50着

              • 生見

                13:53着

              • 野根

                13:59着

              • 佐喜浜

                14:20着

              • 椎名

                14:33着

              • ジオパークセンター

                14:38着

              • 三津

                14:39着

              • 高岡

                14:44着

              • 大師像前

                14:45着

              • 14:46着

              • 室戸

                14:48着

              • 早割7

                2,880円~4,000円 / 名

                空席
                6

                詳細
              • 全席コンセント完備
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 乗務員1名にて運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              徳島バス  便コード:ZTK000150101010001

                • 難波

                  08:30発

                • ハービス大阪

                  08:55発

                • 高速舞子

                  10:00発

                • 松茂

                  11:10着

                • 徳島大学前

                  11:22着

                • 徳島文理大西口

                  11:28着

                • 小松島

                  11:38着

                • 大林

                  11:45着

                • ゆたか野団地前

                  11:51着

                • 那賀川

                  11:55着

                • 富岡東

                  11:59着

                • 阿南

                  12:03着

                • 徳島バス橘営業所

                  12:10着

                • 由岐

                  12:52着

                • 日和佐

                  13:02着

                • 牟岐

                  13:21着

                • 浅川

                  13:32着

                • 海部

                  13:38着

                • 宍喰

                  13:45着

                • 甲浦

                  13:50着

                • 生見

                  13:53着

                • 野根

                  13:59着

                • 佐喜浜

                  14:20着

                • 椎名

                  14:33着

                • ジオパークセンター

                  14:38着

                • 三津

                  14:39着

                • 高岡

                  14:44着

                • 大師像前

                  14:45着

                • 14:46着

                • 室戸

                  14:48着

                • 通常

                  3,600円~5,000円 / 名

                  空席
                  26

                  詳細
                • 全席コンセント完備
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 乗務員1名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS4030120105010001

                  • 大阪駅JR高速BT

                    08:40発

                  • 湊町BT(難波OCAT)

                    08:55発

                  • 鳴門西PA

                    11:11着

                  • 高速引田

                    11:24着

                  • 高速大内

                    11:31着

                  • 高速津田

                    11:38着

                  • 高速志度

                    11:46着

                  • 高速三木

                    11:51着

                  • 高松中央IC

                    11:57着

                  • ゆめタウン高松

                    12:07着

                  • 栗林公園

                    12:11着

                  • 県庁通り

                    12:14着

                  • 高松駅高速BT

                    12:18着

                  • 通常

                    3,500円~3,500円 / 名

                    空席
                    24

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備
                  • 各座席にコンセント標準装備
                  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  フットバス  便コード:ZFT2000170105010101

                    • 南海なんば

                      09:05発

                    • 湊町BT

                      09:20発

                    • 大阪

                      09:35発

                    • 高速淡路志知

                      11:20発

                    • 高速淡路志知

                      11:20着

                    • 鳴門西

                      11:43着

                    • 高速引田

                      11:53着

                    • 高速大内

                      11:59着

                    • 高速津田

                      12:05着

                    • 高速志度

                      12:12着

                    • 高速三木

                      12:16着

                    • 高松中央インター南

                      12:23着

                    • ゆめタウン高松

                      12:33着

                    • 栗林公園

                      12:37着

                    • 県庁通り

                      12:40着

                    • 高松駅高速BT

                      12:44着

                    • 国分寺ダイアパレス

                      13:06着

                    • 国分寺BT

                      13:10着

                    • 前割21

                      3,400円~3,400円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • 通常

                      3,500円~4,100円 / 名

                      空席
                      19

                      詳細
                    • 前割5

                      3,600円~3,600円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 全車全席にコンセントあり
                    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS6000170102010001

                      • 京都駅中央口烏丸

                        09:00発

                      • 名神大山崎

                        09:20発

                      • 名神高槻

                        09:29発

                      • 鳴門公園口

                        11:29着

                      • 大塚国際美術館

                        11:35着

                      • アオアヲナルトリゾート前

                        11:38着

                      • 高速鳴門

                        11:43着

                      • 松茂

                        11:52着

                      • 徳島大学前

                        12:08着

                      • 徳島駅

                        12:14着

                      • 通常

                        3,400円~3,750円 / 名

                        空席
                        17

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行します
                      • 小人運賃は大人の半額
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      大阪府の各エリア

                      徳島県の各エリア

                      大阪府発各都道府県

                      大阪府発、徳島県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      大阪府から徳島県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る