条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス

 

便コード:ZYK3000160105010001

  • 大阪(阪急三番街)

    15:50

  • 湊町BT(難波OCAT)

    16:10

  • 神戸三宮BT

    17:00

  • 高速舞子

    17:30

  • 高速丸亀

    19:36

  • 善通寺インターBT

    19:43

  • 丸亀競技場東

    19:53

  • 丸亀

    19:58

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両(続行便は除く)
  • 各座席にコンセントをご用意(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,400円~4,400円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス

 

便コード:ZYK3000160101010001

  • 大阪(阪急三番街)

    07:10

  • 湊町BT(難波OCAT)

    07:35

  • 神戸三宮BT

    08:25

  • 高速舞子

    08:55

  • 高速丸亀

    11:01

  • 善通寺インターBT

    11:08

  • 丸亀競技場東

    11:18

  • 丸亀

    11:23

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両(続行便は除く)
  • 各座席にコンセントをご用意(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,400円~4,400円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス

 

便コード:ZYK3000160102010001

  • 大阪(阪急三番街)

    09:00

  • 湊町BT(難波OCAT)

    09:25

  • 神戸三宮BT

    10:15

  • 高速舞子

    10:45

  • 高速丸亀

    12:51

  • 善通寺インターBT

    12:58

  • 丸亀競技場東

    13:08

  • 丸亀

    13:13

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両(続行便は除く)
  • 各座席にコンセントをご用意(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,400円~4,400円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス

 

便コード:ZYK3000160103010001

  • 大阪(阪急三番街)

    12:10

  • 湊町BT(難波OCAT)

    12:30

  • 神戸三宮BT

    13:20

  • 高速舞子

    13:50

  • 高速丸亀

    16:01

  • 善通寺インターBT

    16:08

  • 丸亀競技場東

    16:18

  • 丸亀

    16:23

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両(続行便は除く)
  • 各座席にコンセントをご用意(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,400円~4,400円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス

 

便コード:ZYK3000160106010001

  • 大阪(阪急三番街)

    17:30

  • 湊町BT(難波OCAT)

    17:50

  • USJ

    18:10

  • 神戸三宮BT

    18:50

  • 高速舞子

    19:20

  • 高速丸亀

    21:26

  • 善通寺インターBT

    21:33

  • 丸亀競技場東

    21:43

  • 丸亀

    21:48

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両(続行便は除く)
  • 各座席にコンセントをご用意(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,400円~4,400円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス

 

便コード:ZYK3000160106020001

  • 大阪(阪急三番街)

    17:30

  • 湊町BT(難波OCAT)

    17:50

  • 神戸三宮BT

    18:50

  • 高速舞子

    19:20

  • 高速丸亀

    21:26

  • 善通寺インターBT

    21:33

  • 丸亀競技場東

    21:43

  • 丸亀

    21:48

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,400円~4,400円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス

 

便コード:ZYK3000160107010001

  • 大阪(阪急三番街)

    18:50

  • 湊町BT(難波OCAT)

    19:15

  • USJ

    19:35

  • 神戸三宮BT

    20:15

  • 高速舞子

    20:45

  • 高速丸亀

    22:51

  • 善通寺インターBT

    22:58

  • 丸亀競技場東

    23:08

  • 丸亀

    23:13

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両(続行便は除く)
  • 各座席にコンセントをご用意(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,400円~4,400円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス

 

便コード:ZYK3000160105020001

  • 大阪(阪急三番街)

    15:50

  • 湊町BT(難波OCAT)

    16:10

  • 神戸三宮BT

    17:00

  • 高速舞子

    17:30

  • 高速丸亀

    19:36

  • 善通寺インターBT

    19:43

  • 丸亀競技場東

    19:53

  • 丸亀

    19:58

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,400円~4,400円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS3000180101010001

  • 大阪駅JR高速BT

    07:15

  • 湊町BT(難波OCAT)

    07:30

  • 神戸三宮BT

    08:20

  • 高速舞子

    08:50

  • 坂出インターBT

    11:10

  • 善通寺本郷通り

    11:23

  • 三豊市役所

    11:47

  • ゆめタウン三豊

    11:57

  • 観音寺駅

    12:08

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 途中2回の休憩時間あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~4,550円
34 予約
早得7
2,700円~3,800円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS3000180109010001

  • 大阪駅JR高速BT

    16:40

  • 湊町BT(難波OCAT)

    16:55

  • 神戸三宮BT

    17:45

  • 高速舞子

    18:15

  • 坂出インターBT

    20:35

  • 善通寺本郷通り

    20:48

  • 三豊市役所

    21:12

  • ゆめタウン三豊

    21:22

  • 観音寺駅

    21:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 途中2回の休憩時間あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~4,550円
32 予約
早得7
2,700円~3,800円
4 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

香川県(高松)の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、香川県(高松)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から香川県(高松)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る