条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が早い順」にて表示中
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス  便コード:JR510031100010000201

    • 大阪駅JR高速BT

      06:30発

    • JRなんば(湊町BT

      06:45発

    • 三宮バスターミナル

      07:34発

    • 高知中央インター

      11:36着

    • 高知駅バスターミナル

      11:46着

    • はりまや橋

      11:56着

    • 普通

      5,650円~5,750円 / 名

      空席
      17

      詳細
    • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
    • 安心のジェイアールブランド
    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    西日本ジェイアールバス  便コード:JR510033100010000201

      • 大阪駅JR高速BT

        07:50発

      • JRなんば(湊町BT

        08:05発

      • 三宮バスターミナル

        08:54発

      • 高知中央インター

        12:56着

      • 高知駅バスターミナル

        13:06着

      • はりまや橋

        13:21着

      • 高知旭町三丁目

        13:33着

      • 高知大学北口

        13:36着

      • いのインター口

        13:40着

      • 高岡高校通

        13:52着

      • 須崎駅

        14:16着

      • 普通

        5,650円~6,500円 / 名

        空席
        17

        詳細
      • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
      • 安心のジェイアールブランド
      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西日本ジェイアールバス  便コード:JR510005100010000101

        • 大阪駅JR高速BT

          08:50発

        • JRなんば(湊町BT

          09:05発

        • 三宮バスターミナル

          09:54発

        • 高知中央インター

          13:56着

        • 高知駅バスターミナル

          14:06着

        • はりまや橋

          14:16着

        • 普通

          5,650円~5,750円 / 名

          空席
          17

          詳細
        • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
        • 安心のジェイアールブランド
        • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        徳島バス  便コード:ZTK000150101010101

          • 難波

            08:30発

          • ハービス大阪

            08:55発

          • 高速舞子

            10:00発

          • 松茂

            11:10着

          • 徳島大学前

            11:22着

          • 徳島文理大西口

            11:28着

          • 小松島

            11:38着

          • 大林

            11:45着

          • ゆたか野団地前

            11:51着

          • 那賀川

            11:55着

          • 富岡東

            11:59着

          • 阿南

            12:03着

          • 徳島バス橘営業所

            12:10着

          • 由岐

            12:52着

          • 日和佐

            13:02着

          • 牟岐

            13:21着

          • 浅川

            13:32着

          • 海部

            13:38着

          • 宍喰

            13:45着

          • 甲浦

            13:50着

          • 生見

            13:53着

          • 野根

            13:59着

          • 佐喜浜

            14:20着

          • 椎名

            14:33着

          • ジオパークセンター

            14:38着

          • 三津

            14:39着

          • 高岡

            14:44着

          • 大師像前

            14:45着

          • 14:46着

          • 室戸

            14:48着

          • 早割7

            3,200円~4,000円 / 名

            空席
            6

            詳細
          • 全席コンセント完備
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          徳島バス  便コード:ZTK000150101010001

            • 難波

              08:30発

            • ハービス大阪

              08:55発

            • 高速舞子

              10:00発

            • 松茂

              11:10着

            • 徳島大学前

              11:22着

            • 徳島文理大西口

              11:28着

            • 小松島

              11:38着

            • 大林

              11:45着

            • ゆたか野団地前

              11:51着

            • 那賀川

              11:55着

            • 富岡東

              11:59着

            • 阿南

              12:03着

            • 徳島バス橘営業所

              12:10着

            • 由岐

              12:52着

            • 日和佐

              13:02着

            • 牟岐

              13:21着

            • 浅川

              13:32着

            • 海部

              13:38着

            • 宍喰

              13:45着

            • 甲浦

              13:50着

            • 生見

              13:53着

            • 野根

              13:59着

            • 佐喜浜

              14:20着

            • 椎名

              14:33着

            • ジオパークセンター

              14:38着

            • 三津

              14:39着

            • 高岡

              14:44着

            • 大師像前

              14:45着

            • 14:46着

            • 室戸

              14:48着

            • 通常

              4,000円~5,000円 / 名

              空席
              26

              詳細
            • 全席コンセント完備
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 乗務員1名にて運行
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            西日本ジェイアールバス  便コード:JR510007100010000201

              • 大阪駅JR高速BT

                09:50発

              • JRなんば(湊町BT

                10:05発

              • 三宮バスターミナル

                10:54発

              • 高知中央インター

                14:52着

              • 高知駅バスターミナル

                15:02着

              • はりまや橋

                15:12着

              • 普通

                5,650円~5,750円 / 名

                空席
                17

                詳細
              • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
              • 安心のジェイアールブランド
              • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              徳島バス  便コード:ZTK000150102010101

                • 難波

                  09:30発

                • ハービス大阪

                  09:55発

                • 高速舞子

                  10:55発

                • 松茂

                  12:05着

                • 徳島大学前

                  12:17着

                • 徳島文理大西口

                  12:23着

                • 小松島

                  12:33着

                • 大林

                  12:40着

                • ゆたか野団地前

                  12:46着

                • 那賀川

                  12:50着

                • 富岡東

                  12:54着

                • 阿南

                  12:58着

                • 徳島バス橘営業所

                  13:10着

                • 由岐

                  13:47着

                • 日和佐

                  13:57着

                • 牟岐

                  14:16着

                • 浅川

                  14:27着

                • 海部

                  14:33着

                • 宍喰

                  14:40着

                • 甲浦

                  14:45着

                • 生見

                  14:48着

                • 早割7

                  3,200円~3,200円 / 名

                  空席
                  6

                  詳細
                • 1名分の運賃で2席利用(4列シートのみ)
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 乗務員1名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                徳島バス  便コード:ZTK000150102010001

                  • 難波

                    09:30発

                  • ハービス大阪

                    09:55発

                  • 高速舞子

                    10:55発

                  • 松茂

                    12:05着

                  • 徳島大学前

                    12:17着

                  • 徳島文理大西口

                    12:23着

                  • 小松島

                    12:33着

                  • 大林

                    12:40着

                  • ゆたか野団地前

                    12:46着

                  • 那賀川

                    12:50着

                  • 富岡東

                    12:54着

                  • 阿南

                    12:58着

                  • 徳島バス橘営業所

                    13:10着

                  • 由岐

                    13:47着

                  • 日和佐

                    13:57着

                  • 牟岐

                    14:16着

                  • 浅川

                    14:27着

                  • 海部

                    14:33着

                  • 宍喰

                    14:40着

                  • 甲浦

                    14:45着

                  • 生見

                    14:48着

                  • 通常

                    4,000円~4,000円 / 名

                    空席
                    26

                    詳細
                  • 1名分の運賃で2席利用(4列シートのみ)
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  西日本ジェイアールバス  便コード:JR510251100010000301

                    • 京都駅中央口(烏丸)

                      09:50発

                    • 三宮バスターミナル

                      11:10発

                    • 道の駅いたの

                      13:00着

                    • 土成BS

                      13:20着

                    • 脇町BS

                      13:38着

                    • 三好BS

                      14:02着

                    • 高知中央インター

                      15:22着

                    • 高知駅バスターミナル

                      15:32着

                    • はりまや橋

                      15:42着

                    • 4列普通

                      5,150円~5,250円 / 名

                      空席
                      8

                      詳細
                    • 普通

                      5,650円~5,750円 / 名

                      空席
                      17

                      詳細
                    • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
                    • 安心のジェイアールブランド
                    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                    • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    西日本ジェイアールバス  便コード:JR510009100010000201

                      • 大阪駅JR高速BT

                        11:10発

                      • JRなんば(湊町BT

                        11:25発

                      • 三宮バスターミナル

                        12:14発

                      • 高速舞子

                        12:45発

                      • 高知中央インター

                        16:18着

                      • 高知駅バスターミナル

                        16:28着

                      • はりまや橋

                        16:38着

                      • 普通

                        5,350円~5,750円 / 名

                        空席
                        17

                        詳細
                      • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
                      • 安心のジェイアールブランド
                      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                      • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      高知県の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

                      兵庫県(神戸・姫路)発、高知県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      兵庫県(神戸・姫路)から高知県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る