北海道発⇒北海道(網走・北見・女満別・サロマ)行の高速バス・夜行バス

北海道 →北海道 網走・北見・女満別・サロマ

乗車日:日付指定なし

条件変更

北海道 →北海道 網走・北見・女満別・サロマ

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道北見バス サンライズ号(旭川⇔北見⇔釧路) (便コード:ZHKM3000110001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 道北バス本社

    07:30

  • 旭川駅前

    07:50

  • 永山

    08:08

  • 当麻

    08:16

  • 愛別橋

    08:30

  • 上川森のテラスバスタッチ

    08:50

  • 層雲峡

    09:22

  • 温根湯

    10:28

  • 留辺蘂

    10:42

  • 相内

    10:55

  • 東相内

    11:00

  • 北見バスターミナル

    11:15

  • 北見バスターミナル

    11:45

  • 津別バスターミナル

    12:28

  • 阿寒湖バスセンター

    13:13

  • 阿寒町役場前

    13:58

  • 大楽毛駅前

    14:23

  • 星が浦ショッピングセンター前

    14:29

  • 鳥取分岐

    14:31

  • 鳥取大通2丁目

    14:35

  • 釧路駅前

    14:43

  • MOOバスターミナル

    14:45

  • 阿寒バス本社

    15:05

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,000円~6,700円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道北見バス サンライズ号(旭川⇔北見⇔釧路) (便コード:ZHKM3000110104010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 阿寒バス本社

    07:40

  • MOOバスターミナル

    08:00

  • 釧路駅前

    08:13

  • 鳥取大通2丁目

    08:21

  • 鳥取分岐

    08:25

  • 星が浦ショッピングセンター前

    08:27

  • 大楽毛駅前

    08:33

  • 阿寒町役場前

    08:58

  • 阿寒湖バスセンター

    09:43

  • 津別バスターミナル

    10:23

  • 北見バスターミナル

    11:13

  • 北見バスターミナル

    11:45

  • 東相内

    11:57

  • 相内

    12:01

  • 留辺蘂

    12:17

  • 温根湯

    12:31

  • 層雲峡

    13:42

  • 上川森のテラスバスタッチ

    14:10

  • 愛別橋

    14:33

  • 当麻

    14:47

  • 永山

    14:55

  • 旭川駅前

    15:15

  • 道北バス本社

    15:30

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,000円~6,700円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道北見バス サンライズ号(旭川⇔北見⇔釧路) (便コード:ZHKM3000110003010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 道北バス本社

    12:45

  • 旭川駅前

    13:05

  • 永山

    13:23

  • 当麻

    13:31

  • 愛別橋

    13:45

  • 上川森のテラスバスタッチ

    14:05

  • 層雲峡

    14:37

  • 温根湯

    15:43

  • 留辺蘂

    15:57

  • 相内

    16:10

  • 東相内

    16:15

  • 北見バスターミナル

    16:30

  • 北見バスターミナル

    17:00

  • 津別バスターミナル

    17:43

  • 阿寒湖バスセンター

    18:28

  • 阿寒町役場前

    19:13

  • 大楽毛駅前

    19:38

  • 星が浦ショッピングセンター前

    19:44

  • 鳥取分岐

    19:46

  • 鳥取大通2丁目

    19:50

  • 釧路駅前

    19:58

  • MOOバスターミナル

    20:00

  • 阿寒バス本社

    20:20

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,000円~6,700円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道北見バス サンライズ号(旭川⇔北見⇔釧路) (便コード:ZHKM3000110106010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 阿寒バス本社

    12:55

  • MOOバスターミナル

    13:15

  • 釧路駅前

    13:28

  • 鳥取大通2丁目

    13:36

  • 鳥取分岐

    13:40

  • 星が浦ショッピングセンター前

    13:42

  • 大楽毛駅前

    13:48

  • 阿寒町役場前

    14:13

  • 阿寒湖バスセンター

    14:58

  • 津別バスターミナル

    15:38

  • 北見バスターミナル

    16:28

  • 北見バスターミナル

    17:00

  • 東相内

    17:12

  • 相内

    17:16

  • 留辺蘂

    17:32

  • 温根湯

    17:46

  • 層雲峡

    18:57

  • 上川森のテラスバスタッチ

    19:25

  • 愛別橋

    19:48

  • 当麻

    20:02

  • 永山

    20:10

  • 旭川駅前

    20:30

  • 道北バス本社

    20:45

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,000円~6,700円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道北見バス サンライズ号(旭川⇔北見⇔釧路) (便コード:ZHKM3000110102010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 北見バスターミナル

    08:15

  • 東相内

    08:27

  • 相内

    08:31

  • 留辺蘂

    08:47

  • 温根湯

    09:01

  • 層雲峡

    10:12

  • 上川森のテラスバスタッチ

    10:40

  • 愛別橋

    11:03

  • 当麻

    11:17

  • 永山

    11:25

  • 旭川駅前

    11:45

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~4,400円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道北見バス サンライズ号(旭川⇔北見⇔釧路) (便コード:ZHKM3000110005010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 旭川駅前

    15:30

  • 永山

    15:48

  • 当麻

    15:56

  • 愛別橋

    16:10

  • 上川森のテラスバスタッチ

    16:30

  • 層雲峡

    17:07

  • 温根湯

    18:13

  • 留辺蘂

    18:27

  • 相内

    18:40

  • 東相内

    18:45

  • 北見バスターミナル

    19:00

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~4,400円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 高速えんがる号(札幌⇔遠軽) (便コード:ZHKC7000120002010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    17:05

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    17:10

  • 菊水元町7条

    17:21

  • 高速野幌

    17:30

  • 白滝

    20:07

  • 丸瀬布

    20:26

  • 遠軽木楽館

    20:47

  • 遠軽BT

    20:53

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~5,000円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 高速えんがる号(札幌⇔遠軽) (便コード:ZHKC7000120002020001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    17:05

  • 北海道中央バス札幌ターミナル

    17:10

  • 菊水元町7条

    17:21

  • 高速野幌

    17:30

  • 白滝

    20:07

  • 丸瀬布

    20:26

  • 遠軽木楽館

    20:47

  • 遠軽BT

    20:53

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~5,000円
21 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 流氷もんべつ号(札幌⇔紋別) (便コード:ZHKC3000140002010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    08:50

  • 札幌BT

    08:55

  • 菊水元町7

    09:06

  • 高速野幌

    09:15

  • 滝西

    12:08

  • 滝上

    12:23

  • 旭町

    12:24

  • 濁川

    12:28

  • 滝下

    12:31

  • 上渚滑

    12:44

  • 中渚滑

    12:52

  • 渚滑

    13:02

  • 紋別BT

    13:10

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~5,600円
35 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス 流氷もんべつ号(札幌⇔紋別) (便コード:ZHKC3000120002010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 札幌駅前

    08:50

  • 札幌BT

    08:55

  • 菊水元町7

    09:06

  • 高速野幌

    09:15

  • 滝西

    12:08

  • 滝上

    12:23

  • 旭町

    12:24

  • 道の駅たきのうえ

    12:26

  • 濁川

    12:28

  • 滝下

    12:31

  • 上渚滑

    12:44

  • 中渚滑

    12:52

  • 渚滑

    13:02

  • 紋別BT

    13:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~5,600円
33 予約

人アイコン女性50代

星星星星星3

  • 3列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス 高速はこだて号(札幌⇔函館)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2024年03月07日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星4.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:北海道バス 札幌・函館ニュースター号(札幌⇔函館)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2024年02月29日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星4.6

快適に過ごせました。運転手の方がいい方で良かったです。

  • 4列シート
  • 旅行
  • グループ

運行会社:一社)ひがし北海道自然美への道DMO 交通ネットワーク部会

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2024年02月25日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:北海道バス 札幌帯広ニュースター号(札幌⇔帯広)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2024年02月23日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 3列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道バス 札幌帯広ニュースター号(札幌⇔帯広)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2024年02月19日(月)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:北海道バス 札幌帯広ニュースター号(札幌⇔帯広)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2024年02月18日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道北見バス サンライズ号(旭川⇔北見⇔釧路)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2024年02月06日(火)

人アイコン女性40代

星星星星星1.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道バス 札幌帯広ニュースター号(札幌⇔帯広)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2024年01月07日(日)

人アイコン女性30代

評価なし

  • 3列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス スターライト釧路号(札幌⇔釧路)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年12月11日(月)

人アイコン男性10代

星星星星星3.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道バス 札幌・釧路特急ニュースター号(札幌7⇔釧路)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年11月12日(日)

人アイコン男性70代

星星星星星2

普通のバス

  • 3列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道バス 札幌帯広ニュースター号(札幌⇔帯広)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年10月15日(日)

人アイコン女性40代

星星星星星5

  • 3列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス 高速はこだて号(札幌⇔函館)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年10月08日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

  • 3列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス 高速はこだて号(札幌⇔函館)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年10月05日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

毎回札幌行く時利用してます。車内の乾燥が少し気になります。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:北海道バス 札幌・釧路特急ニュースター号(札幌7⇔釧路)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年09月17日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星5

ありがとうございました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道拓殖バス ノースライナー(旭川⇔帯広)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年09月12日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道バス 札幌北見ニュースター号(札幌⇔北見)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年08月18日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道バス 札幌・函館ニュースター号(札幌⇔函館)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年08月17日(木)

人アイコン男性60代

星星星星星5

快適でありがとうございました。

  • 3列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道バス 札幌北見ニュースター号(札幌⇔北見)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年07月17日(月)

人アイコン男性10代

星星星星星2.6

運転手にモバイル乗車表を見せてもそれでは決済確認できないから決済確認画面を見せろと言われた。確認画面発見出来ずにいたらやたら急かされて最後は強い口調で言ってきた。こっちはルール通りしているのに運転手の理解不足ですごく嫌な思いをした。2度と阿寒バスには乗らない!モバイル乗車券の確認方法をちゃんと教育してください!

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:阿寒バス 阿寒エアポートライナー(阿寒⇔釧路空港)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年06月09日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星3

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス 高速はこだて号(札幌⇔函館)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年05月03日(水)

人アイコン女性10代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス 高速なよろ号(札幌⇔名寄)

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年05月02日(火)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。