高速バス・夜行バス 岩手県(盛岡)(盛岡)発⇒岩手県(盛岡)行

高速バス 岩手県(盛岡) 盛岡→岩手県(盛岡) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

岩手県(盛岡) 盛岡→岩手県(盛岡) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 106急行バス(宮古⇔盛岡) (便コード:XIWB227236127025001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 盛岡

    09:40

  • 中央通り

    09:43

  • 県庁市役所前

    09:45

  • 盛岡BC

    09:48

  • 茶畑公園

    09:50

  • 千徳駅前

    11:07

  • 下千徳

    11:10

  • 宮古

    11:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常プラン(特急)
2,200円~2,200円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 106急行バス(宮古⇔盛岡) (便コード:XIWB227266127025001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 盛岡

    13:45

  • 中央通り

    13:48

  • 県庁市役所前

    13:50

  • 盛岡BC

    13:53

  • 茶畑公園

    13:55

  • 千徳駅前

    15:12

  • 下千徳

    15:15

  • 宮古

    15:20

  • 浄土ヶ浜パークホテル

    15:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常プラン(特急)
2,200円~2,350円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 106急行バス(宮古⇔盛岡) (便コード:XIWB227240127025001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 盛岡

    11:40

  • 中央通り

    11:43

  • 県庁市役所前

    11:45

  • 盛岡BC

    11:48

  • 茶畑公園

    11:50

  • 千徳駅前

    13:07

  • 下千徳

    13:10

  • 宮古

    13:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常プラン(特急)
2,200円~2,200円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 106急行バス(宮古⇔盛岡) (便コード:XIWB227232127026001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 盛岡

    05:45

  • 中央通り

    05:49

  • 県庁市役所前

    05:52

  • 盛岡BC

    05:55

  • 茶畑公園

    05:58

  • 千徳駅前

    07:45

  • 下千徳

    07:48

  • 宮古

    07:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常プラン(急行)
2,200円~2,200円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 106急行バス(宮古⇔盛岡) (便コード:XIWB227234127026001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 盛岡

    07:40

  • 中央通り

    07:44

  • 県庁市役所前

    07:47

  • 盛岡BC

    07:50

  • 茶畑公園

    07:53

  • 千徳駅前

    09:40

  • 下千徳

    09:43

  • 宮古

    09:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常プラン(急行)
2,200円~2,200円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 106急行バス(宮古⇔盛岡) (便コード:XIWB227264127025001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 盛岡

    10:40

  • 中央通り

    10:43

  • 県庁市役所前

    10:45

  • 盛岡BC

    10:48

  • 茶畑公園

    10:50

  • 千徳駅前

    12:07

  • 下千徳

    12:10

  • 宮古

    12:15

  • シートピアなあど

    12:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常プラン(特急)
2,200円~2,300円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 106急行バス(宮古⇔盛岡) (便コード:XIWB227242127026001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 盛岡

    12:45

  • 中央通り

    12:49

  • 県庁市役所前

    12:52

  • 盛岡BC

    12:55

  • 茶畑公園

    12:58

  • 千徳駅前

    14:45

  • 下千徳

    14:48

  • 宮古

    14:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常プラン(急行)
2,200円~2,200円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 106急行バス(宮古⇔盛岡) (便コード:XIWB227244127025001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 盛岡

    14:45

  • 中央通り

    14:48

  • 県庁市役所前

    14:50

  • 盛岡BC

    14:53

  • 茶畑公園

    14:55

  • 千徳駅前

    16:12

  • 下千徳

    16:15

  • 宮古

    16:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常プラン(特急)
2,200円~2,200円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 106急行バス(宮古⇔盛岡) (便コード:XIWB227246127025001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 盛岡

    15:45

  • 中央通り

    15:48

  • 県庁市役所前

    15:50

  • 盛岡BC

    15:53

  • 茶畑公園

    15:55

  • 千徳駅前

    17:12

  • 下千徳

    17:15

  • 宮古

    17:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常プラン(特急)
2,200円~2,200円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 106急行バス(宮古⇔盛岡) (便コード:XIWB227248127026001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 盛岡

    16:45

  • 中央通り

    16:49

  • 県庁市役所前

    16:52

  • 盛岡BC

    16:55

  • 茶畑公園

    16:58

  • 千徳駅前

    18:45

  • 下千徳

    18:48

  • 宮古

    18:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常プラン(急行)
2,200円~2,200円
12 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

岩手県(盛岡)の各エリア

岩手県(盛岡)の各エリア

岩手県(盛岡)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

岩手県(盛岡)から岩手県(盛岡)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。