岩手県(盛岡) →東京都(TDR含む) 池袋

乗車日:日付指定なし

条件変更

岩手県(盛岡) →東京都(TDR含む) 池袋

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三栄交通(KBライナー)

 

便コード:KB5-002B01

  • 滝沢

    20:50

  • 盛岡

    21:20

  • 北上駅東口

    22:30

  • 一関駅東口

    23:40

  • 池袋

    05:40

  • 東京

    06:12

  • 幕張

    07:00

  • 千葉

    07:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席に充電設備あり
  • ご希望の方にフェイスシールド無料配布
  • 4列シートですが座席間に仕切りカーテンあり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,020円~4,700円
45 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

国際興業

 

便コード:ZKO1000160102010001

  • 七戸十和田

    20:10

  • 十和田市中央

    20:35

  • 北里大学

    20:45

  • 十鉄三本木営業所

    20:50

  • 六戸役場通り

    21:02

  • イオンモール下田

    21:15

  • 八戸ラピアバスターミナル

    21:40

  • 八戸中心街ターミナル(六日町)

    21:45

  • 八戸

    22:05

  • 八戸インター

    22:20

  • 軽米インター

    22:40

  • 池袋

    06:50

  • 東京

    07:15

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フットレスト全席、空気清浄機付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~9,800円
23 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県交通

 

便コード:ZIW000140102010001

  • 釜石営業所

    20:25

  • 釜石駅前(駅舎側)

    20:35

  • 上平田

    20:43

  • 唐丹駅前

    20:53

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)

    21:25

  • 陸前高田駅

    21:51

  • 気仙沼市役所前

    22:24

  • 千厩バスターミナル

    23:08

  • 一ノ関

    23:50

  • 池袋

    05:39

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 全便プラズマクラスター装備車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
8,500円~10,900円
1 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

秋北バス

 

便コード:ZSH000150101010001

  • 能代営業所

    20:20

  • 能代BS

    20:30

  • 二ツ井(道の駅ふたつい)

    21:00

  • 鷹巣

    21:30

  • いとく大館SC北口

    22:00

  • 鹿角花輪

    22:45

  • 安代

    23:15

  • 大宮

    06:20

  • 池袋

    07:25

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にコンセントあり
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
8,740円~10,590円
25 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

岩手県(盛岡)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

岩手県(盛岡)発各都道府県

岩手県(盛岡)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

岩手県(盛岡)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る