条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

富士急行観光

 

便コード:ZFJK3000170011010001

  • 海浜幕張

    05:35

  • 第三中学校

    05:45

  • JR津田沼

    05:55

  • 京成津田沼

    06:05

  • 西船橋

    06:50

  • 富士急ハイランド

    09:20

  • 西原上

    09:26

  • 富士山駅

    09:30

  • 河口湖駅

    09:40

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,500円~2,500円
40 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

千葉県の各エリア

山梨県の各エリア

千葉県発各都道府県

千葉県発、山梨県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

千葉県から山梨県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る