東京都(TDR含む) →山形県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →山形県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアールバス東北

 

便コード:ZJRH2000230101010301

  • TDL

    22:40

  • バスタ新宿

    23:50

  • 山形県庁前

    05:58

  • 山形

    06:05

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 安心のジェイアールブランド
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売3
4,000円~4,200円
6 予約
通常
5,900円~7,000円
12 予約
女性席
5,900円~7,000円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東北急行バス

 

便コード:ZTH1000250001010101

  • 東京駅八重洲通り

    23:20

  • 上野駅前

    23:35

  • 浅草駅前

    23:45

  • 福島

    04:10

  • 米沢

    05:00

  • 道の駅米沢

    05:10

  • 赤湯温泉口

    05:30

  • 上山温泉

    05:55

  • 山交ビルBT

    06:20

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人は定額料金です
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割5
4,200円~4,200円
6 予約
早割
4,200円~4,200円
6 予約
通常
5,500円~6,900円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東北急行バス

 

便コード:ZTH1000250001020001

  • 東京駅八重洲通り

    23:20

  • 上野駅前

    23:35

  • 浅草駅前

    23:45

  • 福島

    04:10

  • 米沢

    05:00

  • 道の駅米沢

    05:10

  • 赤湯温泉口

    05:30

  • 上山温泉

    05:55

  • 山交ビルBT

    06:20

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人は定額料金です
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内仕切りカーテン装備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,900円~6,100円
13 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

国際興業

 

便コード:ZKO2000170051010001

  • バスタ新宿

    21:55

  • 東京駅

    22:25

  • 秋葉原

    22:40

  • 上野

    22:50

  • 庄内観光物産館

    05:10

  • エスモールBT(鶴岡)

    05:20

  • 余目

    05:50

  • イオン酒田南

    06:05

  • 酒田

    06:20

  • さかた海鮮市場

    06:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • 朝食温泉割引券あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に各種充電に便利なコンセントをご用意
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~8,100円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

国際興業

 

便コード:ZKO2000170051020001

  • 東京駅

    22:25

  • 秋葉原

    22:40

  • 上野

    22:50

  • 庄内観光物産館

    05:10

  • エスモールBT(鶴岡)

    05:20

  • 余目

    05:50

  • イオン酒田南

    06:05

  • 酒田

    06:20

  • さかた海鮮市場

    06:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~8,100円
26 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

山形県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、山形県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から山形県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る