東京都(TDR含む) →福島県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →福島県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWB504000101

  • 新木場

    10:30

  • バスタ新宿

    11:30

  • 福島

    16:15

  • 仙台

    18:05

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,700円~6,100円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWB506000101

  • バスタ新宿

    13:20

  • 福島

    18:20

  • 仙台

    20:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,700円~6,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWB504000201

  • 新木場

    10:30

  • バスタ新宿

    11:30

  • 福島

    16:15

  • 仙台

    18:05

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,700円~6,100円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWB506000201

  • バスタ新宿

    13:20

  • 福島

    18:20

  • 仙台

    20:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,700円~6,100円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWB506000301

  • バスタ新宿

    13:20

  • 福島

    18:20

  • 仙台

    20:10

  • 3列独立シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 3列独立『コモド』シート
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~6,300円
8 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWB553000101

  • 東京ディズニーランド(R)

    22:20

  • バスタ新宿

    23:20

  • 池袋

    24:00

  • 福島

    04:40

  • 仙台

    06:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,200円~6,100円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWB553000201

  • 東京ディズニーランド(R)

    22:20

  • バスタ新宿

    23:20

  • 池袋

    24:00

  • 福島

    04:40

  • 仙台

    06:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,200円~6,100円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWB558000101

  • 東京ディズニーランド(R)

    22:10

  • バスタ新宿

    23:15

  • 池袋

    23:50

  • 福島

    04:40

  • 仙台

    06:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,700円~7,300円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWB558000201

  • 東京ディズニーランド(R)

    22:10

  • バスタ新宿

    23:15

  • 池袋

    23:50

  • 福島

    04:40

  • 仙台

    06:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,700円~7,300円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東北急行バス

 

便コード:ZTH1000250001010101

  • 東京駅八重洲通り

    23:20

  • 上野駅前

    23:35

  • 浅草駅前

    23:45

  • 福島

    04:10

  • 米沢

    05:00

  • 道の駅米沢

    05:10

  • 赤湯温泉口

    05:30

  • 上山温泉

    05:55

  • 山交ビルBT

    06:20

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人は定額料金です
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割5
3,800円~4,200円
6 予約
早割
3,800円~3,800円
6 予約
通常
4,500円~6,900円
24 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

福島県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、福島県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から福島県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る