東京都(TDR含む) →富山県 高岡・氷見・射水

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →富山県 高岡・氷見・射水

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社中日本ツアーバス

 

便コード:NH3102A03

  • TDL

    21:30

  • バスタ新宿

    22:50

  • 富山

    05:30

  • 高岡

    06:20

  • 砺波

    07:00

  • 金沢

    07:35

  • 中日本ツアーバス本社

    07:55

  • 4列シート
  • 座席希望
  • 女性安心
  • 小人は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
  • ご希望の方にはブランケット無料貸出し
  • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
カード
コンビニ

PayPay

PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~4,400円
37 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK4-KR405D101

  • 横浜YCAT

    21:40

  • バスタ新宿

    22:50

  • 富山

    05:30

  • 高岡

    06:15

  • 金沢

    07:15

  • 3列独立シート
  • のびのび
  • 外気導入固定運転にて車内換気を行いながら運行
  • 3列独立席でゆったり快適
  • 席と席の間にプライベートカーテンあり
  • もしもの時も安心の車内トイレ付き♪
  • 各座席に充電設備(コンセント又はUSB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ

PayPay

PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~9,000円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社平成エンタープライズ

 

便コード:HE002501

  • 大宮

    20:40

  • 東京

    21:45

  • バスタ新宿

    22:40

  • 富山

    05:15

  • 高岡

    06:00

  • 金沢

    07:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 待合ラウンジがご利用いただけます
  • 各席に大判ブランケットをご用意
  • 全席にUSB充電完備
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • Tポイントが貯まってお得♪
  • 車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています
カード
コンビニ

PayPay

PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~7,300円
33 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK4-KTT05A01

  • 二俣新町

    23:10

  • バスタ新宿

    24:05

  • 富山

    06:40

  • 高岡

    07:35

  • 金沢

    08:35

  • 4列シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ

PayPay

PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,200円~4,400円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

千葉みらい観光バス(KBライナー)

 

便コード:KB4-101G01

  • バスタ新宿

    23:15

  • 富山

    05:40

  • 高岡

    06:25

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席にUSB端子あり
  • マスクを無料配布
  • フェイスシールド無料配布
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ

PayPay

PayPay

あと払い

あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~3,900円
47 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社

 

便コード:WNP5352000101

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:30

  • 東京

    22:20

  • バスタ新宿

    23:05

  • 富山

    06:05

  • 高岡

    06:55

  • 金沢

    08:05

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ

PayPay

PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,300円~10,200円
18 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社

 

便コード:WNP5352000301

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:30

  • 東京

    22:20

  • バスタ新宿

    23:05

  • 富山

    06:05

  • 高岡

    06:55

  • 金沢

    08:05

  • 3列独立シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 3列独立『コモド』シート
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ

PayPay

PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~11,800円
8 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社

 

便コード:WNP5352000701

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:30

  • 東京

    22:20

  • 富山

    06:05

  • 高岡

    06:55

  • 金沢

    08:05

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ

PayPay

PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,900円~6,600円
42 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB2000120007010001

  • バスタ新宿

    22:25

  • 池袋

    22:50

  • 下落合

    23:00

  • 練馬

    23:10

  • 川越的場

    23:40

  • 黒部IC

    04:29

  • 魚津IC

    04:39

  • 滑川

    04:49

  • 西上袋

    05:08

  • 富山市民病院前

    05:11

  • 総曲輪

    05:15

  • 富山市役所前

    05:17

  • 富山

    05:20

  • 富山大学前

    05:30

  • 小杉

    05:50

  • 高岡高速BT

    06:10

  • 砺波

    06:25

  • 砺波市役所

    06:30

  • 戸出

    06:38

  • イオンモール口

    06:53

  • 高岡

    06:59

  • 加越能バス本社前

    07:05

  • 氷見

    07:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • 乗務員1名にて運行
  • 西武バス、富山地鉄、加越能バスでの共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ

PayPay

PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
8,400円~8,400円
25 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社

 

便コード:WNP5352000401

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:30

  • 東京

    22:20

  • バスタ新宿

    23:05

  • 富山

    06:05

  • 高岡

    06:55

  • 金沢

    08:05

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ

PayPay

PayPay

あと払い

あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
8,900円~11,000円
14 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

富山県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、富山県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から富山県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る