条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フジエクスプレス

 

便コード:ZFJK1000130013010401

  • 秋葉原

    10:30

  • 富士急ハイランド

    12:30

  • 河口湖

    12:40

  • 遊覧船・ロープウェイ

    12:43

  • 浅川

    12:44

  • 湖山亭うぶや前

    12:45

  • 音楽と森の美術館

    12:48

  • 久保田一竹美術館

    12:49

  • 河口湖自然生活館

    12:52

  • 4列シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
席数限定1000円
1,000円~1,100円
20 予約
WEB割
1,900円~2,100円
20 予約
通常
2,000円~2,200円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社平成エンタープライズ

 

便コード:HE009101

  • 秋葉原

    10:50

  • 東京

    11:10

  • 河口湖駅 西

    13:00

  • ホテル湖龍

    13:10

  • 河口湖クラフトパーク

    13:20

  • 富士大石ハナテラス

    13:25

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 待合ラウンジがご利用いただけます
  • 各席に大判ブランケットをご用意
  • Tポイントが貯まってお得♪
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,600円~1,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061771118980001

  • バスタ新宿

    07:45

  • 中央道三鷹

    08:05

  • 中央道深大寺

    08:07

  • 中央道府中

    08:11

  • 中央道日野

    08:18

  • 中央道八王子

    08:27

  • 大津町

    10:01

  • 山梨大病院入口

    10:07

  • 田富

    10:10

  • 南アルプスIC

    10:16

  • 白根IC西

    10:23

  • 桃園

    10:28

  • 南アルプス市役所

    10:31

  • 古市場

    10:34

  • 青柳

    10:40

  • 鰍沢本町

    10:46

  • 五開入口

    10:51

  • 西嶋

    10:57

  • 切石

    11:01

  • 飯富

    11:07

  • 梅平

    11:20

  • 身延山

    11:26

  • 身延

    11:36

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061701118980001

  • バスタ新宿

    09:45

  • 中央道三鷹

    10:05

  • 中央道深大寺

    10:07

  • 中央道府中

    10:11

  • 中央道日野

    10:18

  • 中央道八王子

    10:27

  • 西八幡

    12:03

  • 上今諏訪

    12:09

  • 白根IC西

    12:13

  • 桃園

    12:18

  • 南アルプス市役所

    12:21

  • 古市場

    12:24

  • 青柳

    12:30

  • 鰍沢本町

    12:36

  • 五開入口

    12:41

  • 西嶋

    12:47

  • 切石

    12:51

  • 飯富

    12:57

  • 梅平

    13:10

  • 身延山

    13:16

  • 身延

    13:26

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061703118980001

  • バスタ新宿

    16:25

  • 中央道三鷹

    16:45

  • 中央道深大寺

    16:47

  • 中央道府中

    16:51

  • 中央道日野

    16:58

  • 中央道八王子

    17:07

  • 西八幡

    18:43

  • 上今諏訪

    18:49

  • 白根IC西

    18:53

  • 桃園

    18:58

  • 南アルプス市役所

    19:01

  • 古市場

    19:04

  • 青柳

    19:10

  • 鰍沢本町

    19:16

  • 五開入口

    19:21

  • 西嶋

    19:27

  • 切石

    19:31

  • 飯富

    19:37

  • 梅平

    19:50

  • 身延山

    19:56

  • 身延

    20:06

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061705118980001

  • バスタ新宿

    17:45

  • 中央道三鷹

    18:05

  • 中央道深大寺

    18:07

  • 中央道府中

    18:11

  • 中央道日野

    18:18

  • 中央道八王子

    18:27

  • 西八幡

    20:03

  • 上今諏訪

    20:09

  • 白根IC西

    20:13

  • 桃園

    20:18

  • 南アルプス市役所

    20:21

  • 古市場

    20:24

  • 青柳

    20:30

  • 鰍沢本町

    20:36

  • 五開入口

    20:41

  • 西嶋

    20:47

  • 切石

    20:51

  • 飯富

    20:57

  • 梅平

    21:10

  • 身延山

    21:16

  • 身延

    21:26

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123805118643001

  • バスタ新宿

    09:25

  • 中央道三鷹

    09:45

  • 中央道深大寺

    09:47

  • 中央道府中

    09:51

  • 中央道日野

    09:58

  • 中央道八王子

    10:07

  • 中央道昭和

    11:10

  • 中央道双葉東

    11:15

  • 中央道韮崎

    11:32

  • 中央道明野

    11:36

  • 中央道須玉

    11:39

  • 中央道長坂高根

    11:45

  • 中央道八ヶ岳

    11:48

  • 中央道小淵沢

    11:53

  • 中央道富士見

    12:00

  • 中央道原

    12:05

  • 中央道茅野

    12:10

  • 諏訪インター前

    12:15

  • 赤羽根

    12:23

  • 上諏訪駅

    12:27

  • 下諏訪

    12:38

  • 長地

    12:42

  • 岡谷市役所前

    12:47

  • 岡谷駅

    12:50

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123851118643001

  • バスタ新宿

    10:25

  • 中央道三鷹

    10:45

  • 中央道深大寺

    10:47

  • 中央道府中

    10:51

  • 中央道日野

    10:58

  • 中央道八王子

    11:07

  • 中央道昭和

    12:10

  • 中央道双葉東

    12:15

  • 中央道韮崎

    12:32

  • 中央道明野

    12:36

  • 中央道須玉

    12:39

  • 中央道長坂高根

    12:45

  • 中央道八ヶ岳

    12:48

  • 中央道小淵沢

    12:53

  • 中央道富士見

    13:00

  • 中央道原

    13:05

  • 中央道茅野

    13:10

  • 中央道有賀

    13:16

  • 今井

    13:28

  • 岡谷市役所前

    13:33

  • 岡谷駅

    13:37

  • 長地

    13:46

  • 下諏訪

    13:50

  • 上諏訪駅

    14:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123807118643001

  • バスタ新宿

    11:25

  • 中央道三鷹

    11:45

  • 中央道深大寺

    11:47

  • 中央道府中

    11:51

  • 中央道日野

    11:58

  • 中央道八王子

    12:07

  • 中央道昭和

    13:10

  • 中央道双葉東

    13:15

  • 中央道韮崎

    13:32

  • 中央道明野

    13:36

  • 中央道須玉

    13:39

  • 中央道長坂高根

    13:45

  • 中央道八ヶ岳

    13:48

  • 中央道小淵沢

    13:53

  • 中央道富士見

    14:00

  • 中央道原

    14:05

  • 中央道茅野

    14:10

  • 諏訪インター前

    14:15

  • 赤羽根

    14:23

  • 上諏訪駅

    14:27

  • 下諏訪

    14:38

  • 長地

    14:42

  • 岡谷市役所前

    14:47

  • 岡谷駅

    14:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123809118643001

  • バスタ新宿

    12:25

  • 中央道三鷹

    12:45

  • 中央道深大寺

    12:47

  • 中央道府中

    12:51

  • 中央道日野

    12:58

  • 中央道八王子

    13:07

  • 中央道昭和

    14:10

  • 中央道双葉東

    14:15

  • 中央道韮崎

    14:32

  • 中央道明野

    14:36

  • 中央道須玉

    14:39

  • 中央道長坂高根

    14:45

  • 中央道八ヶ岳

    14:48

  • 中央道小淵沢

    14:53

  • 中央道富士見

    15:00

  • 中央道原

    15:05

  • 中央道茅野

    15:10

  • 諏訪インター前

    15:15

  • 赤羽根

    15:23

  • 上諏訪駅

    15:27

  • 下諏訪

    15:38

  • 長地

    15:42

  • 岡谷市役所前

    15:47

  • 岡谷駅

    15:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

山梨県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、山梨県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から山梨県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る