東京都(TDR含む)発⇒山梨県行の高速バス・夜行バス

東京都(TDR含む) →山梨県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →山梨県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2021125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 渋谷

    08:30

  • 二子玉川

    09:05

  • 御殿場アウトレ

    10:25

  • 富士学校前

    10:50

  • 富士急ハイランド

    11:10

  • 河口湖駅

    11:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~2,100円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2023125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 渋谷

    10:30

  • 二子玉川

    11:00

  • 御殿場アウトレ

    12:20

  • 富士学校前

    12:45

  • 富士急ハイランド

    13:05

  • 河口湖駅

    13:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~2,100円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔身延/山梨交通) (便コード:XKE061771125069001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ2件)

  • バスタ新宿

    07:45

  • 中央道三鷹

    08:05

  • 中央道深大寺

    08:07

  • 中央道府中

    08:11

  • 中央道日野

    08:18

  • 中央道八王子

    08:27

  • 大津町

    10:01

  • 山梨大病院入口

    10:07

  • 田富

    10:10

  • 南アルプスIC

    10:16

  • 白根IC西

    10:23

  • 桃園

    10:28

  • 南アルプス市役所

    10:31

  • 古市場

    10:34

  • 青柳

    10:40

  • 鰍沢本町

    10:46

  • 五開入口

    10:51

  • 西嶋

    10:57

  • 切石

    11:01

  • 飯富

    11:07

  • 梅平

    11:20

  • 身延山

    11:26

  • 身延

    11:36

  • 4列シート
  • のびのび
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~3,600円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔身延/山梨交通) (便コード:XKE061701125069001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ2件)

  • バスタ新宿

    09:45

  • 中央道三鷹

    10:05

  • 中央道深大寺

    10:07

  • 中央道府中

    10:11

  • 中央道日野

    10:18

  • 中央道八王子

    10:27

  • 西八幡

    12:03

  • 上今諏訪

    12:09

  • 白根IC西

    12:13

  • 桃園

    12:18

  • 南アルプス市役所

    12:21

  • 古市場

    12:24

  • 青柳

    12:30

  • 鰍沢本町

    12:36

  • 五開入口

    12:41

  • 西嶋

    12:47

  • 切石

    12:51

  • 飯富

    12:57

  • 梅平

    13:10

  • 身延山

    13:16

  • 身延

    13:26

  • 4列シート
  • のびのび
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~3,600円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔身延/山梨交通) (便コード:XKE061703125069001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ2件)

  • バスタ新宿

    16:25

  • 中央道三鷹

    16:45

  • 中央道深大寺

    16:47

  • 中央道府中

    16:51

  • 中央道日野

    16:58

  • 中央道八王子

    17:07

  • 西八幡

    18:43

  • 上今諏訪

    18:49

  • 白根IC西

    18:53

  • 桃園

    18:58

  • 南アルプス市役所

    19:01

  • 古市場

    19:04

  • 青柳

    19:10

  • 鰍沢本町

    19:16

  • 五開入口

    19:21

  • 西嶋

    19:27

  • 切石

    19:31

  • 飯富

    19:37

  • 梅平

    19:50

  • 身延山

    19:56

  • 身延

    20:06

  • 4列シート
  • のびのび
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~3,600円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔身延/山梨交通) (便コード:XKE061705125069001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ2件)

  • バスタ新宿

    17:45

  • 中央道三鷹

    18:05

  • 中央道深大寺

    18:07

  • 中央道府中

    18:11

  • 中央道日野

    18:18

  • 中央道八王子

    18:27

  • 西八幡

    20:03

  • 上今諏訪

    20:09

  • 白根IC西

    20:13

  • 桃園

    20:18

  • 南アルプス市役所

    20:21

  • 古市場

    20:24

  • 青柳

    20:30

  • 鰍沢本町

    20:36

  • 五開入口

    20:41

  • 西嶋

    20:47

  • 切石

    20:51

  • 飯富

    20:57

  • 梅平

    21:10

  • 身延山

    21:16

  • 身延

    21:26

  • 4列シート
  • のびのび
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~3,600円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    07:25

  • 中央道三鷹

    07:45

  • 中央道深大寺

    07:47

  • 中央道府中

    07:51

  • 中央道日野

    07:58

  • 中央道八王子

    08:07

  • 中央道昭和

    09:10

  • 中央道双葉東

    09:15

  • 中央道韮崎

    09:32

  • 中央道明野

    09:36

  • 中央道須玉

    09:39

  • 中央道長坂高根

    09:45

  • 中央道八ヶ岳

    09:48

  • 中央道小淵沢

    09:53

  • 中央道富士見

    10:00

  • 中央道原

    10:05

  • 中央道茅野

    10:10

  • 諏訪インター前

    10:15

  • 赤羽根

    10:23

  • 上諏訪駅

    10:27

  • 下諏訪

    10:38

  • 長地

    10:42

  • 岡谷市役所前

    10:47

  • 岡谷駅

    10:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    08:25

  • 中央道三鷹

    08:45

  • 中央道深大寺

    08:47

  • 中央道府中

    08:51

  • 中央道日野

    08:58

  • 中央道八王子

    09:07

  • 中央道昭和

    10:10

  • 中央道双葉東

    10:15

  • 中央道韮崎

    10:32

  • 中央道明野

    10:36

  • 中央道須玉

    10:39

  • 中央道長坂高根

    10:45

  • 中央道八ヶ岳

    10:48

  • 中央道小淵沢

    10:53

  • 中央道富士見

    11:00

  • 中央道原

    11:05

  • 中央道茅野

    11:10

  • 諏訪インター前

    11:15

  • 赤羽根

    11:23

  • 上諏訪駅

    11:27

  • 下諏訪

    11:38

  • 長地

    11:42

  • 岡谷市役所前

    11:47

  • 岡谷駅

    11:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    09:25

  • 中央道三鷹

    09:45

  • 中央道深大寺

    09:47

  • 中央道府中

    09:51

  • 中央道日野

    09:58

  • 中央道八王子

    10:07

  • 中央道昭和

    11:10

  • 中央道双葉東

    11:15

  • 中央道韮崎

    11:32

  • 中央道明野

    11:36

  • 中央道須玉

    11:39

  • 中央道長坂高根

    11:45

  • 中央道八ヶ岳

    11:48

  • 中央道小淵沢

    11:53

  • 中央道富士見

    12:00

  • 中央道原

    12:05

  • 中央道茅野

    12:10

  • 諏訪インター前

    12:15

  • 赤羽根

    12:23

  • 上諏訪駅

    12:27

  • 下諏訪

    12:38

  • 長地

    12:42

  • 岡谷市役所前

    12:47

  • 岡谷駅

    12:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • バスタ新宿

    10:25

  • 中央道三鷹

    10:45

  • 中央道深大寺

    10:47

  • 中央道府中

    10:51

  • 中央道日野

    10:58

  • 中央道八王子

    11:07

  • 中央道昭和

    12:10

  • 中央道双葉東

    12:15

  • 中央道韮崎

    12:32

  • 中央道明野

    12:36

  • 中央道須玉

    12:39

  • 中央道長坂高根

    12:45

  • 中央道八ヶ岳

    12:48

  • 中央道小淵沢

    12:53

  • 中央道富士見

    13:00

  • 中央道原

    13:05

  • 中央道茅野

    13:10

  • 中央道有賀

    13:16

  • 今井

    13:28

  • 岡谷市役所前

    13:33

  • 岡谷駅

    13:37

  • 長地

    13:46

  • 下諏訪

    13:50

  • 上諏訪駅

    14:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約

人アイコン女性40代

星星星星星0.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2024年05月10日(金)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:Fujikyuko Co.

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2024年05月02日(木)

人アイコン女性60代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2024年04月28日(日)

人アイコン女性50代

星星星星星4

バス乗り場もわかりやすく、トイレ付きなので安心でよかったです。1人だったのでバス乗るまでは不安でしたがよかったです。また利用したいと思いました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2024年04月21日(日)

人アイコン男性20代

評価なし

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:東北急行バス きまっし号(東京⇔金沢)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2024年04月21日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星5

はじめての高速バスで、運転手の方が優しくてとても嬉しかったです!!ありがとうございました!!

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス (関東⇔河口湖/フジエクスプレス)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2023年12月12日(火)

人アイコン女性30代

星星星星星3

予約時にトイレ付きと記載があったため予約したが、実際はなかった。乗車時ずっと不安だった。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2023年11月17日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2023年10月21日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 2人利用

運行会社:東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2023年10月07日(土)

人アイコン女性30代

星星星星星4.6

運転手さんが気さくで明るい方で楽しい遠征を始まりを迎えられました。ありがとうございました。

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 2人利用

運行会社:フジエクスプレス (秋葉原⇔河口湖線)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2023年09月19日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:富士急行 (東京⇔富士五湖)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2023年08月14日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔身延/山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒山梨県

乗車日:2023年03月31日(金)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

東京都(TDR含む)の各エリア

山梨県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から山梨県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。