条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123805118643001

  • バスタ新宿

    09:25

  • 中央道三鷹

    09:45

  • 中央道深大寺

    09:47

  • 中央道府中

    09:51

  • 中央道日野

    09:58

  • 中央道八王子

    10:07

  • 中央道昭和

    11:10

  • 中央道双葉東

    11:15

  • 中央道韮崎

    11:32

  • 中央道明野

    11:36

  • 中央道須玉

    11:39

  • 中央道長坂高根

    11:45

  • 中央道八ヶ岳

    11:48

  • 中央道小淵沢

    11:53

  • 中央道富士見

    12:00

  • 中央道原

    12:05

  • 中央道茅野

    12:10

  • 諏訪インター前

    12:15

  • 赤羽根

    12:23

  • 上諏訪駅

    12:27

  • 下諏訪

    12:38

  • 長地

    12:42

  • 岡谷市役所前

    12:47

  • 岡谷駅

    12:50

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123851118643001

  • バスタ新宿

    10:25

  • 中央道三鷹

    10:45

  • 中央道深大寺

    10:47

  • 中央道府中

    10:51

  • 中央道日野

    10:58

  • 中央道八王子

    11:07

  • 中央道昭和

    12:10

  • 中央道双葉東

    12:15

  • 中央道韮崎

    12:32

  • 中央道明野

    12:36

  • 中央道須玉

    12:39

  • 中央道長坂高根

    12:45

  • 中央道八ヶ岳

    12:48

  • 中央道小淵沢

    12:53

  • 中央道富士見

    13:00

  • 中央道原

    13:05

  • 中央道茅野

    13:10

  • 中央道有賀

    13:16

  • 今井

    13:28

  • 岡谷市役所前

    13:33

  • 岡谷駅

    13:37

  • 長地

    13:46

  • 下諏訪

    13:50

  • 上諏訪駅

    14:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123807118643001

  • バスタ新宿

    11:25

  • 中央道三鷹

    11:45

  • 中央道深大寺

    11:47

  • 中央道府中

    11:51

  • 中央道日野

    11:58

  • 中央道八王子

    12:07

  • 中央道昭和

    13:10

  • 中央道双葉東

    13:15

  • 中央道韮崎

    13:32

  • 中央道明野

    13:36

  • 中央道須玉

    13:39

  • 中央道長坂高根

    13:45

  • 中央道八ヶ岳

    13:48

  • 中央道小淵沢

    13:53

  • 中央道富士見

    14:00

  • 中央道原

    14:05

  • 中央道茅野

    14:10

  • 諏訪インター前

    14:15

  • 赤羽根

    14:23

  • 上諏訪駅

    14:27

  • 下諏訪

    14:38

  • 長地

    14:42

  • 岡谷市役所前

    14:47

  • 岡谷駅

    14:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123809118643001

  • バスタ新宿

    12:25

  • 中央道三鷹

    12:45

  • 中央道深大寺

    12:47

  • 中央道府中

    12:51

  • 中央道日野

    12:58

  • 中央道八王子

    13:07

  • 中央道昭和

    14:10

  • 中央道双葉東

    14:15

  • 中央道韮崎

    14:32

  • 中央道明野

    14:36

  • 中央道須玉

    14:39

  • 中央道長坂高根

    14:45

  • 中央道八ヶ岳

    14:48

  • 中央道小淵沢

    14:53

  • 中央道富士見

    15:00

  • 中央道原

    15:05

  • 中央道茅野

    15:10

  • 諏訪インター前

    15:15

  • 赤羽根

    15:23

  • 上諏訪駅

    15:27

  • 下諏訪

    15:38

  • 長地

    15:42

  • 岡谷市役所前

    15:47

  • 岡谷駅

    15:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123811118643001

  • バスタ新宿

    14:25

  • 中央道三鷹

    14:45

  • 中央道深大寺

    14:47

  • 中央道府中

    14:51

  • 中央道日野

    14:58

  • 中央道八王子

    15:07

  • 中央道昭和

    16:10

  • 中央道双葉東

    16:15

  • 中央道韮崎

    16:32

  • 中央道明野

    16:36

  • 中央道須玉

    16:39

  • 中央道長坂高根

    16:45

  • 中央道八ヶ岳

    16:48

  • 中央道小淵沢

    16:53

  • 中央道富士見

    17:00

  • 中央道原

    17:05

  • 中央道茅野

    17:10

  • 諏訪インター前

    17:15

  • 赤羽根

    17:23

  • 上諏訪駅

    17:27

  • 下諏訪

    17:38

  • 長地

    17:42

  • 岡谷市役所前

    17:47

  • 岡谷駅

    17:50

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123815118643001

  • バスタ新宿

    16:25

  • 中央道三鷹

    16:45

  • 中央道深大寺

    16:47

  • 中央道府中

    16:51

  • 中央道日野

    16:58

  • 中央道八王子

    17:07

  • 中央道昭和

    18:10

  • 中央道双葉東

    18:15

  • 中央道韮崎

    18:32

  • 中央道明野

    18:36

  • 中央道須玉

    18:39

  • 中央道長坂高根

    18:45

  • 中央道八ヶ岳

    18:48

  • 中央道小淵沢

    18:53

  • 中央道富士見

    19:00

  • 中央道原

    19:05

  • 中央道茅野

    19:10

  • 諏訪インター前

    19:15

  • 赤羽根

    19:23

  • 上諏訪駅

    19:27

  • 下諏訪

    19:38

  • 長地

    19:42

  • 岡谷市役所前

    19:47

  • 岡谷駅

    19:50

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123817118643001

  • バスタ新宿

    17:15

  • 中央道三鷹

    17:35

  • 中央道深大寺

    17:37

  • 中央道府中

    17:41

  • 中央道日野

    17:48

  • 中央道八王子

    17:57

  • 中央道昭和

    19:00

  • 中央道双葉東

    19:05

  • 中央道韮崎

    19:22

  • 中央道明野

    19:26

  • 中央道須玉

    19:29

  • 中央道長坂高根

    19:35

  • 中央道八ヶ岳

    19:38

  • 中央道小淵沢

    19:43

  • 中央道富士見

    19:50

  • 中央道原

    19:55

  • 中央道茅野

    20:00

  • 諏訪インター前

    20:05

  • 赤羽根

    20:13

  • 上諏訪駅

    20:17

  • 下諏訪

    20:28

  • 長地

    20:32

  • 岡谷市役所前

    20:37

  • 岡谷駅

    20:40

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123819118643001

  • バスタ新宿

    18:25

  • 中央道三鷹

    18:45

  • 中央道深大寺

    18:47

  • 中央道府中

    18:51

  • 中央道日野

    18:58

  • 中央道八王子

    19:07

  • 中央道昭和

    20:10

  • 中央道双葉東

    20:15

  • 中央道韮崎

    20:32

  • 中央道明野

    20:36

  • 中央道須玉

    20:39

  • 中央道長坂高根

    20:45

  • 中央道八ヶ岳

    20:48

  • 中央道小淵沢

    20:53

  • 中央道富士見

    21:00

  • 中央道原

    21:05

  • 中央道茅野

    21:10

  • 諏訪インター前

    21:15

  • 赤羽根

    21:23

  • 上諏訪駅

    21:27

  • 下諏訪

    21:38

  • 長地

    21:42

  • 岡谷市役所前

    21:47

  • 岡谷駅

    21:50

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123821118643001

  • バスタ新宿

    19:35

  • 中央道三鷹

    19:55

  • 中央道深大寺

    19:57

  • 中央道府中

    20:01

  • 中央道日野

    20:08

  • 中央道八王子

    20:17

  • 中央道昭和

    21:20

  • 中央道双葉東

    21:25

  • 中央道韮崎

    21:42

  • 中央道明野

    21:46

  • 中央道須玉

    21:49

  • 中央道長坂高根

    21:55

  • 中央道八ヶ岳

    21:58

  • 中央道小淵沢

    22:03

  • 中央道富士見

    22:10

  • 中央道原

    22:15

  • 中央道茅野

    22:20

  • 諏訪インター前

    22:25

  • 赤羽根

    22:33

  • 上諏訪駅

    22:37

  • 下諏訪

    22:48

  • 長地

    22:52

  • 岡谷市役所前

    22:57

  • 岡谷駅

    23:00

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約
【繁忙期】通常運賃
2,000円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123823118643001

  • バスタ新宿

    20:55

  • 中央道三鷹

    21:15

  • 中央道深大寺

    21:17

  • 中央道府中

    21:21

  • 中央道日野

    21:28

  • 中央道八王子

    21:37

  • 中央道昭和

    22:40

  • 中央道双葉東

    22:45

  • 中央道韮崎

    23:02

  • 中央道明野

    23:06

  • 中央道須玉

    23:09

  • 中央道長坂高根

    23:15

  • 中央道八ヶ岳

    23:18

  • 中央道小淵沢

    23:23

  • 中央道富士見

    23:30

  • 中央道原

    23:35

  • 中央道茅野

    23:40

  • 諏訪インター前

    23:45

  • 赤羽根

    23:53

  • 上諏訪駅

    23:57

  • 下諏訪

    24:08

  • 長地

    24:12

  • 岡谷市役所前

    24:17

  • 岡谷駅

    24:20

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

長野県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、長野県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る