条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05900312154001

    • バスタ新宿

      16:10発

    • 中央道三鷹

      16:30発

    • 中央道深大寺

      16:32発

    • 中央道府中

      16:36発

    • 中央道日野

      16:43発

    • 中央道八王子

      16:52発

    • 馬篭

      20:42着

    • 中津川

      20:51着

    • 恵那

      21:12着

    • 瑞浪天徳

      21:26着

    • 多治見

      21:38着

    • 桃花台

      21:48着

    • 22:13着

    • 名鉄BC

      22:23着

    • R3200

      2,500円~5,200円 / 名

      空席
      31

      詳細
    • 隣空席確約

      3,500円~5,800円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
    • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
    • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05900112154001

      • バスタ新宿

        06:30発

      • 中央道三鷹

        06:50発

      • 中央道深大寺

        06:52発

      • 中央道府中

        06:56発

      • 中央道日野

        07:03発

      • 中央道八王子

        07:12発

      • 馬篭

        10:52着

      • 中津川

        11:01着

      • 恵那

        11:22着

      • 瑞浪天徳

        11:36着

      • 多治見

        11:48着

      • 桃花台

        11:58着

      • 12:23着

      • 名鉄BC

        12:33着

      • 通常席

        2,900円~6,000円 / 名

        空席
        30

        詳細
      • 隣空席確約

        3,900円~7,000円 / 名

        空席
        2

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • フリーWi-Fiがご利用いただけます
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
      • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05907312154001

        • バスタ新宿

          23:45発

        • 中央道三鷹

          24:05発

        • 中央道深大寺

          24:07発

        • 中央道府中

          24:11発

        • 中央道日野

          24:18発

        • 中央道八王子

          24:27発

        • 中津川

          05:05着

        • 恵那

          05:26着

        • 瑞浪天徳

          05:40着

        • 多治見

          05:52着

        • 桃花台

          06:02着

        • 勝川駅前

          06:19着

        • 06:44着

        • 名鉄BC

          06:54着

        • 通常席

          4,100円~6,000円 / 名

          空席
          31

          詳細
        • 隣空席確約

          5,100円~6,200円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • フリーWi-Fiがご利用いただけます
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
        • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        小田急シティバス  便コード:ZOD5004080101010401

          • ハイアットリージェンシー東京

            23:10発

          • 新宿西口

            23:20発

          • バスタ新宿

            23:35発

          • 美濃加茂清流里山公園

            05:13着

          • 美濃中濃庁舎

            05:30着

          • 関市役所

            05:45着

          • 関シティターミナル

            05:50着

          • 名鉄岐阜

            06:30着

          • 早トク125

            4,800円~5,250円 / 名

            空席
            10

            詳細
          • 通常

            6,400円~7,000円 / 名

            空席
            13

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • ゆったり快適な3列独立シート
          • ※日によって3列または4列の場合があります
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037001120471001

            • バスタ新宿

              07:05発

            • 中央道三鷹

              07:25発

            • 中央道深大寺

              07:27発

            • 中央道府中

              07:31発

            • 中央道日野

              07:38発

            • 中央道八王子

              07:47発

            • 平湯温泉

              11:30着

            • 丹生川

              12:18着

            • 高山BC

              12:35着

            • 通常B運賃

              5,300円~6,500円 / 名

              空席
              16

              詳細
            • 通常A運賃

              5,800円~7,000円 / 名

              空席
              16

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
            • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
            • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
            • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037003120471001

              • バスタ新宿

                08:15発

              • 中央道三鷹

                08:35発

              • 中央道深大寺

                08:37発

              • 中央道府中

                08:41発

              • 中央道日野

                08:48発

              • 中央道八王子

                08:57発

              • 平湯温泉

                12:40着

              • 丹生川

                13:28着

              • 高山BC

                13:45着

              • 通常B運賃

                5,300円~6,500円 / 名

                空席
                16

                詳細
              • 通常A運賃

                5,800円~7,000円 / 名

                空席
                16

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
              • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
              • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
              • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037007120471001

                • バスタ新宿

                  11:05発

                • 中央道三鷹

                  11:25発

                • 中央道深大寺

                  11:27発

                • 中央道府中

                  11:31発

                • 中央道日野

                  11:38発

                • 中央道八王子

                  11:47発

                • 平湯温泉

                  15:30着

                • 丹生川

                  16:18着

                • 高山BC

                  16:35着

                • 通常B運賃

                  5,300円~6,500円 / 名

                  空席
                  16

                  詳細
                • 通常A運賃

                  5,800円~7,000円 / 名

                  空席
                  16

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037009120471001

                  • バスタ新宿

                    14:35発

                  • 中央道三鷹

                    14:55発

                  • 中央道深大寺

                    14:57発

                  • 中央道府中

                    15:01発

                  • 中央道日野

                    15:08発

                  • 中央道八王子

                    15:17発

                  • 平湯温泉

                    19:00着

                  • 丹生川

                    19:48着

                  • 高山BC

                    20:05着

                  • 通常B運賃

                    5,300円~6,500円 / 名

                    空席
                    16

                    詳細
                  • 通常A運賃

                    5,800円~7,000円 / 名

                    空席
                    16

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE037021120470001

                    • 新宿西口

                      18:15発

                    • 中央道三鷹

                      18:35発

                    • 中央道深大寺

                      18:37発

                    • 中央道府中

                      18:41発

                    • 中央道日野

                      18:48発

                    • 中央道八王子

                      18:57発

                    • 平湯温泉

                      22:40着

                    • 丹生川

                      23:28着

                    • 高山BC

                      23:45着

                    • 通常A運賃

                      5,800円~7,000円 / 名

                      空席
                      16

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                    • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                    このエリアの記事を見る

                    詳細エリアから高速バスを探す

                    東京都(TDR含む)の各エリア

                    岐阜県の各エリア

                    東京都(TDR含む)発各都道府県

                    東京都(TDR含む)発、岐阜県行きの運行バス会社

                    高速バスの一覧比較・予約

                    東京都(TDR含む)から岐阜県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                    また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                    全国の路線を見る