条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東海バス

 

便コード:ZTO2000140101010001

  • バスタ新宿

    14:30

  • 三島

    16:20

  • 三島

    16:30

  • 社会福祉会館

    16:35

  • 一本松

    16:37

  • 松本

    16:43

  • ファンケル前

    16:45

  • 大平車庫

    16:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 新宿⇔三島を結ぶ直行便
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
平日
1,790円~1,790円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東海バス

 

便コード:ZTO2000140105010001

  • バスタ新宿

    16:50

  • 三島

    18:40

  • 三島

    18:50

  • 社会福祉会館

    18:55

  • 一本松

    18:57

  • 松本

    19:03

  • ファンケル前

    19:05

  • 大平車庫

    19:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 新宿⇔三島を結ぶ直行便
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
平日
1,790円~1,790円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フジエクスプレス(10/16開始予定)

 

便コード:ZFJK4000130011010001

  • 秋葉原

    09:10

  • 御殿場プレミアムアウトレット

    10:50

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,800円~1,800円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東海バス

 

便コード:ZTO2000140153010001

  • バスタ新宿

    14:30

  • 三島

    16:20

  • 三島

    16:30

  • 社会福祉会館

    16:35

  • 一本松

    16:37

  • 松本

    16:43

  • ファンケル前

    16:45

  • 大平車庫

    16:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 新宿⇔三島を結ぶ直行便
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
週末
1,890円~1,890円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東海バス

 

便コード:ZTO2000140159010001

  • バスタ新宿

    16:50

  • 三島

    18:40

  • 三島

    18:50

  • 社会福祉会館

    18:55

  • 一本松

    18:57

  • 松本

    19:03

  • ファンケル前

    19:05

  • 大平車庫

    19:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 新宿⇔三島を結ぶ直行便
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
週末
1,890円~1,890円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東海バス

 

便コード:ZTO2000140163010001

  • バスタ新宿

    18:40

  • 三島

    20:30

  • 三島

    20:40

  • 社会福祉会館

    20:45

  • 一本松

    20:47

  • 松本

    20:53

  • ファンケル前

    20:55

  • 大平車庫

    21:05

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 新宿⇔三島を結ぶ直行便
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
土日祝便
1,890円~1,890円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT2001118924001

  • 渋谷

    06:45

  • 御殿場図書館前

    08:07

  • 富士学校前

    08:27

  • 富士急ハイランド

    08:47

  • 河口湖駅

    08:52

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人の半額
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,900円~2,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT2031118924001

  • 渋谷

    07:30

  • 二子玉川

    08:00

  • 御殿場図書館前

    09:23

  • 富士学校前

    09:43

  • 富士急ハイランド

    10:03

  • 河口湖駅

    10:08

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,900円~2,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT2005118924001

  • 渋谷

    12:30

  • 御殿場図書館前

    13:52

  • 富士学校前

    14:12

  • 富士急ハイランド

    14:32

  • 河口湖駅

    14:37

  • 4列シート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,900円~2,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT2055118924001

  • 渋谷

    19:15

  • 御殿場図書館前

    20:37

  • 富士学校前

    20:57

  • 富士急ハイランド

    21:17

  • 河口湖駅

    21:22

  • 富士山駅

    21:29

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人の半額
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,900円~2,000円
38 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

静岡県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、静岡県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から静岡県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る