条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ  便コード:XTKT2001118924001

    • 渋谷

      06:45発

    • 御殿場図書館前

      08:07着

    • 富士学校前

      08:27着

    • 富士急ハイランド

      08:47着

    • 河口湖駅

      08:52着

    • 通常運賃

      1,900円~2,000円 / 名

      空席
      38

      詳細
    • 小人運賃は大人の半額
    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    東急トランセ  便コード:XTKT2031118924001

      • 渋谷

        07:30発

      • 二子玉川

        08:00発

      • 御殿場図書館前

        09:23着

      • 富士学校前

        09:43着

      • 富士急ハイランド

        10:03着

      • 河口湖駅

        10:08着

      • 通常運賃

        1,900円~2,000円 / 名

        空席
        38

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      東急トランセ  便コード:XTKT2005118924001

        • 渋谷

          12:30発

        • 御殿場図書館前

          13:52着

        • 富士学校前

          14:12着

        • 富士急ハイランド

          14:32着

        • 河口湖駅

          14:37着

        • 通常運賃

          1,900円~2,000円 / 名

          空席
          38

          詳細
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        東急トランセ  便コード:XTKT2055118924001

          • 渋谷

            19:15発

          • 御殿場図書館前

            20:37着

          • 富士学校前

            20:57着

          • 富士急ハイランド

            21:17着

          • 河口湖駅

            21:22着

          • 富士山駅

            21:29着

          • 通常運賃

            1,900円~2,000円 / 名

            空席
            38

            詳細
          • 小人運賃は大人の半額
          • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • 車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          東急トランセ  便コード:XTKT2011118924001

            • 渋谷

              14:20発

            • 御殿場図書館前

              15:42着

            • 富士学校前

              16:02着

            • 富士急ハイランド

              16:22着

            • 河口湖駅

              16:27着

            • 通常運賃

              1,900円~2,000円 / 名

              空席
              32

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            ジェイアール東海バス  便コード:JR200007100010000501

              • ディズニーランド

                21:50発

              • 新木場駅

                22:20発

              • 東京駅八重洲南口

                23:00発

              • YCAT(横浜)

                23:55発

              • 静岡駅(北口)

                04:30着

              • 東名吉田

                05:03着

              • 東名菊川

                05:17着

              • 掛川駅(南口)

                05:27着

              • 東名袋井

                05:42着

              • 浜松インター

                05:52着

              • 浜松駅(北口)

                06:15着

              • 早売5

                3,000円~4,200円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 女性早売5

                3,000円~4,200円 / 名

                空席
                2

                詳細
              • 4列割引(早売5)

                3,300円~4,600円 / 名

                空席
                8

                詳細
              • 女性早売5

                3,300円~4,600円 / 名

                空席
                2

                詳細
              • 4列普通

                3,360円~4,680円 / 名

                空席
                22

                詳細
              • 女性普通

                3,360円~4,680円 / 名

                空席
                5

                詳細
              • 4列普通

                3,560円~4,880円 / 名

                空席
                26

                詳細
              • 女性普通

                3,560円~4,880円 / 名

                空席
                4

                詳細
              • 4列普通

                3,670円~5,090円 / 名

                空席
                22

                詳細
              • 女性普通

                3,670円~5,090円 / 名

                空席
                3

                詳細
              • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
              • ※隣席が異性になる可能性あり
              • 安心のジェイアールブランド
              • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              杉崎観光バス株式会社  便コード:SS2-SG601B01

                • 東京

                  22:30発

                • 横浜YCAT

                  23:25発

                • 浜松

                  03:30着

                • 通常

                  3,000円~6,500円 / 名

                  空席
                  24

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                このエリアの記事を見る

                詳細エリアから高速バスを探す

                東京都(TDR含む)の各エリア

                静岡県の各エリア

                東京都(TDR含む)発各都道府県

                東京都(TDR含む)発、静岡県行きの運行バス会社

                高速バスの一覧比較・予約

                東京都(TDR含む)から静岡県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                全国の路線を見る