条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東京富士交通株式会社  便コード:NT3001A02

    • バスタ新宿

      21:30発

    • 東京

      22:10発

    • 八王子

      23:30発

    • 京都

      05:40着

    • 梅田

      06:30着

    • 天王寺

      07:00着

    • 通常

      2,090円~8,500円 / 名

      空席
      42

      詳細
    • 乗務員2名にて運行
    • 各座席にコンセントあり
    • ペットボトル入りのお茶をプレゼント
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    さくら観光バス株式会社  便コード:CJ107F01

      • 久喜

        22:00発

      • 久喜

        22:30発

      • 大宮

        23:30発

      • 東京

        24:20発

      • 梅田

        07:30着

      • 天王寺

        07:55着

      • 特割

        2,090円~6,400円 / 名

        空席
        20

        詳細
      • 乗務員2名にて運行
      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
      • イオン発生器で空気もきれい
      • 女性の隣は必ず女性になります
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      さくら観光バス株式会社  便コード:CJ105-201

        • 大宮

          23:00発

        • 東京

          24:00発

        • 京都

          07:00着

        • 難波

          08:00着

        • 天王寺

          08:15着

        • 通常

          2,100円~9,000円 / 名

          空席
          4

          詳細
        • 女性専用エリア(男性の予約不可)
        • 車両最後列女性限定4列席
        • 充電設備(コンセント又はUSB)あり
        • フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        広栄交通バス株式会社  便コード:BL5131A02

          • 大宮

            21:30発

          • バスタ新宿

            22:40発

          • 東京

            23:30発

          • 梅田

            06:30着

          • 天王寺

            07:00着

          • 通常

            3,000円~6,500円 / 名

            空席
            31

            詳細
          • キャリアフリーWIFI搭載
          • 各座席にコンセントあり
          • お得な4列スタンダードシート
          • ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)
          • 新型コロナ対策(マスク着用と乗車時検温実施)
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          さくら観光バス株式会社  便コード:CJ103C01

            • 大宮

              22:15発

            • さいたま新都心バスターミナル

              22:30発

            • 東京

              23:30発

            • 難波

              06:50着

            • なんば木津市場

              07:00着

            • 天王寺

              07:10着

            • 女性専用席

              3,000円~7,000円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 女性専用エリア(男性の予約不可)
            • 車両最後列女性限定4列席
            • 充電設備(コンセント又はUSB)あり
            • フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            さくら観光バス株式会社  便コード:CJ111-601

              • 東京

                22:00発

              • 池袋

                22:30発

              • 梅田

                06:15着

              • 天王寺

                06:40着

              • 特割

                3,500円~5,170円 / 名

                空席
                20

                詳細
              • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
              • フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 安心の乗務員2名運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              さくら観光バス株式会社  便コード:CJ105-401

                • 大宮

                  23:00発

                • 東京

                  24:00発

                • 京都

                  07:00着

                • 難波

                  08:00着

                • 天王寺

                  08:15着

                • 特割

                  3,700円~8,400円 / 名

                  空席
                  25

                  詳細
                • 充電設備(コンセント又はUSB)あり
                • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                • 長旅も安心の車内トイレ完備
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                東京富士交通株式会社  便コード:NT3005B02

                  • 大宮

                    21:40発

                  • バスタ新宿

                    22:40発

                  • 八王子

                    23:45発

                  • 京都

                    06:00着

                  • 難波

                    07:05着

                  • 天王寺

                    07:40着

                  • 通常

                    3,750円~11,500円 / 名

                    空席
                    28

                    詳細
                  • 感染防止に有効なプライベートカーテンあり
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備
                  • 各座席にコンセントあり
                  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • ペットボトル入りのお茶をプレゼント
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  広栄交通バス株式会社  便コード:BL5101E01

                    • 大宮

                      20:50発

                    • バスタ新宿

                      21:50発

                    • 横浜

                      23:00発

                    • 南草津

                      05:00着

                    • 梅田

                      06:15着

                    • 天王寺

                      06:45着

                    • USJ

                      07:10着

                    • 通常

                      3,800円~8,900円 / 名

                      空席
                      21

                      詳細
                    • 座席間を仕切るプライベートカーテンあり
                    • キャリアフリーWi-Fi搭載
                    • マスク着用と乗車時検温実施
                    • 外気モードで車内を常時換気
                    • 各席にコンセント付
                    • ミネラルウォーターサービス
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    西東京バス  便コード:XNTK69251118848001

                      • バスタ新宿

                        21:10発

                      • 中央道三鷹

                        21:30発

                      • 中央道深大寺

                        21:32発

                      • 中央道府中

                        21:36発

                      • 中央道日野

                        21:43発

                      • 京王八王子

                        22:00発

                      • JR八王子

                        22:05発

                      • 中央道八王子

                        22:19発

                      • 京都

                        05:00着

                      • 梅田

                        05:56着

                      • 難波

                        06:16着

                      • あべの橋

                        06:37着

                      • USJ

                        07:07着

                      • A運賃

                        3,900円~3,900円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • B運賃

                        4,900円~4,900円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • C運賃

                        5,900円~5,900円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • D運賃

                        6,900円~6,900円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
                      • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      大阪府の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、大阪府行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る