条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社平成エンタープライズ  便コード:HE007901

    • 東京ディズニーランド(R)

      21:00発

    • バスタ新宿

      22:00発

    • 横浜駅東口BT

      23:20発

    • 京都

      06:05着

    • 難波

      07:20着

    • USJ

      07:55着

    • 通常

      2,400円~7,800円 / 名

      空席
      37

      詳細
    • 待合ラウンジがご利用いただけます
    • 各席に大判ブランケットをご用意
    • 全席にコンセント完備
    • お席を仕切るプライベートカーテン付き
    • Tポイントが貯まってお得♪
    • 車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    広栄交通バス株式会社  便コード:BL5151A01

      • 大宮

        22:30発

      • 東京

        23:40発

      • 梅田

        07:15着

      • 難波

        07:35着

      • USJ

        08:00着

      • 通常

        2,600円~6,500円 / 名

        空席
        31

        詳細
      • キャリアフリーWIFI搭載
      • 各座席にコンセントあり
      • お得な4列スタンダードシート
      • ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)
      • 新型コロナ対策(マスク着用と乗車時検温実施)
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      千葉みらい観光バス(KBライナー)  便コード:KB4-601E01

        • 東京

          22:00発

        • 横浜

          23:05発

        • 梅田

          06:15着

        • USJ

          06:45着

        • 通常

          2,600円~5,500円 / 名

          空席
          45

          詳細
        • 各座席にUSB端子あり
        • マスクを無料配布
        • フェイスシールド無料配布
        • 乗務員2名にて運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        株式会社桜交通  便コード:SK4-SA45A01

          • 二俣新町

            23:10発

          • 東京

            24:10発

          • 横浜

            24:50発

          • 京都

            07:50着

          • 梅田

            09:00着

          • USJ

            09:45着

          • リーベルホテル

            09:55着

          • 通常

            2,600円~7,000円 / 名

            空席
            4

            詳細
          • 乗務員2名にて運行
          • 各座席に充電設備あり
          • 車内フリーWi-Fiあり
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          株式会社桜交通 ※21年4月出発分より  便コード:SK6-12701

            • 東京

              22:50発

            • 新横浜

              24:00発

            • 京都

              06:45着

            • 梅田

              07:50着

            • USJ

              08:40着

            • リーベルホテル

              08:50着

            • 通常

              2,690円~7,000円 / 名

              空席
              5

              詳細
            • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
            • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
            • 乗務員2名にて運行
            • 空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            WILLER EXPRESS  便コード:WW167002901

              • 池袋

                24:00発

              • 梅田

                08:35着

              • USJ

                09:05着

              • 桜島(USJ)

                09:15着

              • 通常

                3,500円~4,400円 / 名

                空席
                41

                詳細
              • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
              • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
              • 一部乗車地制限あり
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              神姫観光株式会社  便コード:HT2-101H301

                • 池袋

                  23:10発

                • 東京

                  23:50発

                • 京都

                  06:20着

                • 新大阪

                  07:30着

                • 大阪

                  07:50着

                • なんば

                  08:20着

                • USJ

                  08:50着

                • 通常

                  3,500円~6,600円 / 名

                  空席
                  7

                  詳細
                • 女性専用エリアへご案内します(男性予約不可)
                • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 乗務員2名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                神姫観光株式会社  便コード:HT2-101H101

                  • 池袋

                    23:10発

                  • 東京

                    23:50発

                  • 京都

                    06:20着

                  • 新大阪

                    07:30着

                  • 大阪

                    07:50着

                  • なんば

                    08:20着

                  • USJ

                    08:50着

                  • 通常

                    3,790円~6,600円 / 名

                    空席
                    8

                    詳細
                  • 乗務員2名にて運行
                  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  神姫観光株式会社  便コード:HT2-101H401

                    • TDS

                      22:10発

                    • 京都

                      06:20着

                    • 新大阪

                      07:30着

                    • 大阪

                      07:50着

                    • なんば

                      08:20着

                    • USJ

                      08:50着

                    • 通常

                      3,800円~6,900円 / 名

                      空席
                      7

                      詳細
                    • 女性専用エリアへご案内します(男性予約不可)
                    • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
                    • フリーWi-Fi対応車両
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 乗務員2名にて運行
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    西東京バス  便コード:XNTK69251118848001

                      • バスタ新宿

                        21:10発

                      • 中央道三鷹

                        21:30発

                      • 中央道深大寺

                        21:32発

                      • 中央道府中

                        21:36発

                      • 中央道日野

                        21:43発

                      • 京王八王子

                        22:00発

                      • JR八王子

                        22:05発

                      • 中央道八王子

                        22:19発

                      • 京都

                        05:00着

                      • 梅田

                        05:56着

                      • 難波

                        06:16着

                      • あべの橋

                        06:37着

                      • USJ

                        07:07着

                      • A運賃

                        3,900円~3,900円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • B運賃

                        4,900円~4,900円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • C運賃

                        5,900円~5,900円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • D運賃

                        6,900円~6,900円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
                      • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      大阪府の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、大阪府行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る