条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社高知駅前観光

 

便コード:KT30701

  • TDL

    20:00

  • 東京

    21:00

  • バスタ新宿

    21:45

  • 高知駅BT

    08:15

  • はりまや橋

    08:30

  • 桟橋

    08:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 小人は大人の2,000円引き
  • 全席キャノピー付!※コロナ感染予防にて運行※
  • Wi-Fi完備
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • アイマスク、おしぼり、耳栓、スリッパなど充実
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,200円~11,700円
15 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2705A000901

  • 東京

    20:40

  • バスタ新宿

    21:15

  • 横浜YCAT

    22:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
8,400円~11,400円
42 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2703006101

  • 東京ディズニーランド(R)

    20:00

  • 東京

    20:40

  • バスタ新宿

    21:15

  • 横浜YCAT

    22:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
8,900円~11,900円
20 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2701003101

  • 東京ディズニーランド(R)

    20:00

  • 東京

    20:40

  • バスタ新宿

    21:15

  • 横浜YCAT

    22:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
9,900円~12,400円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2703006201

  • 東京ディズニーランド(R)

    20:00

  • 東京

    20:40

  • バスタ新宿

    21:15

  • 横浜YCAT

    22:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
9,900円~12,400円
12 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

小田急シティバス

 

便コード:ZOD3000180101012201

  • ハイアット東京

    20:10

  • 新宿西口

    20:20

  • バスタ新宿

    20:35

  • 中野団地北口

    07:00

  • 一宮BT

    07:15

  • 高知駅バスターミナル

    07:25

  • はりまや橋

    07:30

  • 桟橋高知営業所

    07:40

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に各種充電に便利なコンセントをご用意
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早トク5(通常日)
11,000円~11,000円
4 予約
早トク0(通常日)
12,500円~12,500円
15 予約
早トク0(繁忙日)
13,500円~13,500円
19 予約
通常
14,500円~14,500円
6 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

高知県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、高知県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から高知県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る