神奈川県(横浜) →群馬県(前橋・草津) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

神奈川県(横浜) →群馬県(前橋・草津) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東京バス

 

便コード:ZOST2000110001010901

  • 横浜YCAT

    08:10

  • 六本木ヒルズ

    09:00

  • 高崎駅東口

    11:30

  • 水沢

    12:11

  • 水沢観音

    12:12

  • 佛光山前

    12:13

  • 見晴下

    12:16

  • 石段街口

    12:19

  • 伊香保

    12:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名で運行
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割6
1,560円~1,800円
12 予約
早割4
1,740円~2,010円
4 予約
早割2
1,860円~2,140円
4 予約
通常
1,950円~2,250円
37 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東京バス

 

便コード:ZOST2000110003010901

  • 横浜YCAT

    16:50

  • 六本木ヒルズ

    17:40

  • 高崎駅東口

    20:10

  • 水沢

    20:51

  • 水沢観音

    20:52

  • 佛光山前

    20:53

  • 見晴下

    20:56

  • 石段街口

    20:59

  • 伊香保

    21:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名で運行
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割6
1,560円~1,800円
12 予約
早割4
1,740円~2,010円
4 予約
早割2
1,860円~2,140円
4 予約
通常
1,950円~2,250円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT23005118942001

  • たまプラーザ駅

    09:05

  • 渋谷

    10:20

  • 軽井沢72ゴルフ

    13:02

  • 軽井沢プリンス

    13:10

  • 軽井沢駅

    13:15

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

    13:19

  • 北軽井沢

    14:00

  • 草津温泉BT

    14:47

  • 草津ホテル櫻井

    14:50

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 車内トイレ付
  • Wi-Fiあり
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,100円~3,900円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT23105118942001

  • たまプラーザ駅

    09:05

  • 渋谷

    10:20

  • 軽井沢駅

    13:15

  • 北軽井沢

    14:00

  • 草津温泉BT

    14:47

  • 草津ホテル櫻井

    14:50

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

3,100円~3,900円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT23107118942001

  • たまプラーザ駅

    09:35

  • 渋谷

    10:20

  • 軽井沢駅

    13:15

  • 北軽井沢

    14:00

  • 草津温泉BT

    14:47

  • 草津ホテル櫻井

    14:50

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

3,100円~3,900円
30 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

神奈川県(横浜)の各エリア

群馬県(前橋・草津)の各エリア

神奈川県(横浜)発各都道府県

神奈川県(横浜)発、群馬県(前橋・草津)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

神奈川県(横浜)から群馬県(前橋・草津)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る