条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR200007100010000501

  • ディズニーランド

    21:50

  • 新木場駅

    22:20

  • 東京駅八重洲南口

    23:00

  • YCAT(横浜)

    23:55

  • 静岡駅(北口)

    04:30

  • 東名吉田

    05:03

  • 東名菊川

    05:17

  • 掛川駅(南口)

    05:27

  • 東名袋井

    05:42

  • 浜松インター

    05:52

  • 浜松駅(北口)

    06:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
プラン・料金/名 空席数
早売5
2,900円~3,500円
12 予約
女性早売5
2,900円~3,500円
2 予約
4列割引(早売5)
3,000円~3,900円
8 予約
女性早売5
3,000円~3,900円
2 予約
4列普通
3,060円~3,870円
30 予約
女性普通
3,060円~3,870円
4 予約
4列普通
3,260円~4,180円
26 予約
女性普通
3,260円~4,180円
4 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

杉崎観光バス株式会社

 

便コード:SS2-SG601B01

  • 東京

    22:30

  • 横浜YCAT

    23:25

  • 浜松

    03:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,700円~6,200円
24 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

神奈川県(横浜)の各エリア

静岡県の各エリア

神奈川県(横浜)発各都道府県

神奈川県(横浜)発、静岡県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

神奈川県(横浜)から静岡県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る