条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17608121596001

  • 加越能バス本社前

    07:55

  • 高岡駅前

    08:05

  • イオンモール口

    08:13

  • 戸出四丁目

    08:27

  • 砺波市役所前

    08:34

  • 砺波駅南

    08:40

  • 城端SA

    09:00

  • 高速各務原

    11:05

  • ミッドランド

    11:40

  • 名鉄BC

    11:45

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,000円~3,000円
7 予約
B運賃
3,300円~3,300円
7 予約
A運賃
3,500円~3,500円
7 予約
S運賃
3,800円~3,800円
7 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17610121596001

  • 加越能バス本社前

    10:40

  • 高岡駅前

    10:50

  • イオンモール口

    10:58

  • 戸出四丁目

    11:12

  • 砺波市役所前

    11:19

  • 砺波駅南

    11:25

  • 城端SA

    11:45

  • 高速各務原

    13:50

  • ミッドランド

    14:25

  • 名鉄BC

    14:30

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,000円~3,000円
7 予約
B運賃
3,300円~3,300円
7 予約
A運賃
3,500円~3,500円
7 予約
S運賃
3,800円~3,800円
7 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17614121596001

  • ひみ番屋街

    14:30

  • 氷見営業所

    14:40

  • 加越能バス本社前

    15:15

  • 高岡駅前

    15:25

  • イオンモール口

    15:33

  • 戸出四丁目

    15:47

  • 砺波市役所前

    15:54

  • 砺波駅南

    16:00

  • 城端SA

    16:20

  • 高速各務原

    18:25

  • ミッドランド

    19:00

  • 名鉄BC

    19:05

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,000円~3,000円
7 予約
B運賃
3,300円~3,300円
7 予約
A運賃
3,500円~3,500円
7 予約
S運賃
3,800円~3,800円
7 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

青木バス株式会社

 

便コード:AO1010Z801

  • 金沢

    22:10

  • 高岡

    23:05

  • 富山駅北口

    24:10

  • 05:10

  • 名古屋

    05:20

  • 太田川

    06:00

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
  • 乗務員1名にて運行します。
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,500円
27 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

富山県の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

富山県発各都道府県

富山県発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

富山県から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る