高速バス・夜行バス 山梨県発⇒千葉県行

高速バス 山梨県 →千葉県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

山梨県 →千葉県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フジエクスプレス 富士急行バス(海浜幕張・津田沼⇔富士急ハイランド・河口湖) (便コード:ZFJK3000170102010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 河口湖駅

    18:10

  • 富士山駅

    18:20

  • 西原上

    18:24

  • 富士急ハイランド

    18:30

  • 西船橋

    21:00

  • JR津田沼

    21:30

  • 京成津田沼

    21:35

  • 第三中学校

    21:40

  • 海浜幕張

    21:50

  • 4列シート
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,700円~2,700円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フジエクスプレス (河口湖・富士山⇔成田線) (便コード:ZFJK2000120104010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 河口湖駅

    13:10

  • 富士山駅

    13:20

  • 富士急ハイランド

    13:30

  • 成田空港第3

    16:27

  • 成田空港第2

    16:30

  • 成田空港第1

    16:35

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
5,000円~5,000円
40 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

山梨県の各エリア

千葉県の各エリア

山梨県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

山梨県から千葉県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。