条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061772118980001

  • 身延

    15:00

  • 身延山

    15:10

  • 梅平

    15:16

  • 飯富

    15:29

  • 切石

    15:35

  • 西嶋

    15:39

  • 五開入口

    15:45

  • 鰍沢本町

    15:50

  • 青柳

    15:56

  • 古市場

    16:02

  • 南アルプス市役所

    16:05

  • 桃園

    16:08

  • 白根IC西

    16:13

  • 南アルプスIC

    16:20

  • 田富

    16:26

  • 山梨大病院入口

    16:29

  • 大津町

    16:35

  • 中央道八王子

    18:09

  • 中央道日野

    18:18

  • 中央道府中

    18:25

  • 中央道深大寺

    18:29

  • 中央道三鷹

    18:31

  • バスタ新宿

    18:51

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061710118980001

  • 身延

    17:00

  • 身延山

    17:10

  • 梅平

    17:16

  • 飯富

    17:29

  • 切石

    17:35

  • 西嶋

    17:39

  • 五開入口

    17:45

  • 鰍沢本町

    17:50

  • 青柳

    17:56

  • 古市場

    18:02

  • 南アルプス市役所

    18:05

  • 桃園

    18:08

  • 白根IC西

    18:13

  • 上今諏訪

    18:17

  • 西八幡

    18:23

  • 中央道八王子

    19:59

  • 中央道日野

    20:08

  • 中央道府中

    20:15

  • 中央道深大寺

    20:19

  • 中央道三鷹

    20:21

  • バスタ新宿

    20:41

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061702118980001

  • 身延

    05:40

  • 身延山

    05:50

  • 梅平

    05:56

  • 飯富

    06:09

  • 切石

    06:15

  • 西嶋

    06:19

  • 五開入口

    06:25

  • 鰍沢本町

    06:30

  • 青柳

    06:36

  • 古市場

    06:42

  • 南アルプス市役所

    06:45

  • 桃園

    06:48

  • 白根IC西

    06:53

  • 上今諏訪

    06:57

  • 西八幡

    07:03

  • 中央道八王子

    08:39

  • 中央道日野

    08:48

  • 中央道府中

    08:55

  • 中央道深大寺

    08:59

  • 中央道三鷹

    09:01

  • バスタ新宿

    09:21

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061704118980001

  • 身延

    07:20

  • 身延山

    07:30

  • 梅平

    07:36

  • 飯富

    07:49

  • 切石

    07:55

  • 西嶋

    07:59

  • 五開入口

    08:05

  • 鰍沢本町

    08:10

  • 青柳

    08:16

  • 古市場

    08:22

  • 南アルプス市役所

    08:25

  • 桃園

    08:28

  • 白根IC西

    08:33

  • 上今諏訪

    08:37

  • 西八幡

    08:43

  • 中央道八王子

    10:19

  • 中央道日野

    10:28

  • 中央道府中

    10:35

  • 中央道深大寺

    10:39

  • 中央道三鷹

    10:41

  • バスタ新宿

    11:01

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
28 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

山梨県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

山梨県発各都道府県

山梨県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

山梨県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る