長野県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123852118643001

  • 上諏訪駅

    04:20

  • 下諏訪

    04:31

  • 長地

    04:36

  • 岡谷駅

    04:46

  • 岡谷市役所前

    04:50

  • 今井

    04:55

  • 中央道有賀

    05:07

  • 中央道茅野

    05:16

  • 中央道原

    05:21

  • 中央道富士見

    05:26

  • 中央道小淵沢

    05:34

  • 中央道八ヶ岳

    05:39

  • 中央道長坂高根

    05:44

  • 中央道須玉

    05:50

  • 中央道明野

    05:53

  • 中央道韮崎

    05:57

  • 中央道双葉東

    06:05

  • 中央道昭和

    06:10

  • 中央道八王子

    07:23

  • 中央道日野

    07:32

  • 中央道府中

    07:39

  • 中央道深大寺

    07:43

  • 中央道三鷹

    07:45

  • バスタ新宿

    08:05

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123802118643001

  • 岡谷駅

    05:30

  • 岡谷市役所前

    05:34

  • 長地

    05:39

  • 下諏訪

    05:44

  • 上諏訪駅

    05:56

  • 赤羽根

    06:00

  • 諏訪インター前

    06:08

  • 中央道茅野

    06:16

  • 中央道原

    06:21

  • 中央道富士見

    06:26

  • 中央道小淵沢

    06:34

  • 中央道八ヶ岳

    06:39

  • 中央道長坂高根

    06:44

  • 中央道須玉

    06:50

  • 中央道明野

    06:53

  • 中央道韮崎

    06:57

  • 中央道双葉東

    07:05

  • 中央道昭和

    07:10

  • 中央道八王子

    08:23

  • 中央道日野

    08:32

  • 中央道府中

    08:39

  • 中央道深大寺

    08:43

  • 中央道三鷹

    08:45

  • バスタ新宿

    09:05

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123804118643001

  • 岡谷駅

    06:20

  • 岡谷市役所前

    06:24

  • 長地

    06:29

  • 下諏訪

    06:34

  • 上諏訪駅

    06:46

  • 赤羽根

    06:50

  • 諏訪インター前

    06:58

  • 中央道茅野

    07:06

  • 中央道原

    07:11

  • 中央道富士見

    07:16

  • 中央道小淵沢

    07:24

  • 中央道八ヶ岳

    07:29

  • 中央道長坂高根

    07:34

  • 中央道須玉

    07:40

  • 中央道明野

    07:43

  • 中央道韮崎

    07:47

  • 中央道双葉東

    08:05

  • 中央道昭和

    08:10

  • 中央道八王子

    09:13

  • 中央道日野

    09:22

  • 中央道府中

    09:29

  • 中央道深大寺

    09:33

  • 中央道三鷹

    09:35

  • バスタ新宿

    09:55

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123806118643001

  • 岡谷駅

    07:00

  • 岡谷市役所前

    07:04

  • 長地

    07:09

  • 下諏訪

    07:14

  • 上諏訪駅

    07:26

  • 赤羽根

    07:30

  • 諏訪インター前

    07:38

  • 中央道茅野

    07:46

  • 中央道原

    07:51

  • 中央道富士見

    07:56

  • 中央道小淵沢

    08:04

  • 中央道八ヶ岳

    08:09

  • 中央道長坂高根

    08:14

  • 中央道須玉

    08:20

  • 中央道明野

    08:23

  • 中央道韮崎

    08:27

  • 中央道双葉東

    08:45

  • 中央道昭和

    08:50

  • 中央道八王子

    09:53

  • 中央道日野

    10:02

  • 中央道府中

    10:09

  • 中央道深大寺

    10:13

  • 中央道三鷹

    10:15

  • バスタ新宿

    10:35

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123862118643001

  • 茅野駅

    07:55

  • 諏訪インター前

    08:08

  • 中央道茅野

    08:16

  • 中央道原

    08:21

  • 中央道富士見

    08:26

  • 中央道小淵沢

    08:34

  • 中央道八ヶ岳

    08:39

  • 中央道長坂高根

    08:44

  • 中央道須玉

    08:50

  • 中央道明野

    08:53

  • 中央道韮崎

    08:57

  • 中央道双葉東

    09:15

  • 中央道昭和

    09:20

  • 中央道八王子

    10:23

  • 中央道日野

    10:32

  • 中央道府中

    10:39

  • 中央道深大寺

    10:43

  • 中央道三鷹

    10:45

  • バスタ新宿

    11:05

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,200円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,200円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123864118643001

  • 茅野駅

    09:05

  • 諏訪インター前

    09:18

  • 中央道茅野

    09:26

  • 中央道原

    09:31

  • 中央道富士見

    09:36

  • 中央道小淵沢

    09:44

  • 中央道八ヶ岳

    09:49

  • 中央道長坂高根

    09:54

  • 中央道須玉

    10:00

  • 中央道明野

    10:03

  • 中央道韮崎

    10:07

  • 中央道双葉東

    10:25

  • 中央道昭和

    10:30

  • 中央道八王子

    11:33

  • 中央道日野

    11:42

  • 中央道府中

    11:49

  • 中央道深大寺

    11:53

  • 中央道三鷹

    11:55

  • バスタ新宿

    12:15

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,200円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,200円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123810118643001

  • 岡谷駅

    09:10

  • 岡谷市役所前

    09:14

  • 長地

    09:19

  • 下諏訪

    09:24

  • 上諏訪駅

    09:36

  • 赤羽根

    09:40

  • 諏訪インター前

    09:48

  • 中央道茅野

    09:56

  • 中央道原

    10:01

  • 中央道富士見

    10:06

  • 中央道小淵沢

    10:14

  • 中央道八ヶ岳

    10:19

  • 中央道長坂高根

    10:24

  • 中央道須玉

    10:30

  • 中央道明野

    10:33

  • 中央道韮崎

    10:37

  • 中央道双葉東

    10:55

  • 中央道昭和

    11:00

  • 中央道八王子

    12:03

  • 中央道日野

    12:12

  • 中央道府中

    12:19

  • 中央道深大寺

    12:23

  • 中央道三鷹

    12:25

  • バスタ新宿

    12:45

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123812118643001

  • 岡谷駅

    10:20

  • 岡谷市役所前

    10:24

  • 長地

    10:29

  • 下諏訪

    10:34

  • 上諏訪駅

    10:46

  • 赤羽根

    10:50

  • 諏訪インター前

    10:58

  • 中央道茅野

    11:06

  • 中央道原

    11:11

  • 中央道富士見

    11:16

  • 中央道小淵沢

    11:24

  • 中央道八ヶ岳

    11:29

  • 中央道長坂高根

    11:34

  • 中央道須玉

    11:40

  • 中央道明野

    11:43

  • 中央道韮崎

    11:47

  • 中央道双葉東

    12:05

  • 中央道昭和

    12:10

  • 中央道八王子

    13:13

  • 中央道日野

    13:22

  • 中央道府中

    13:29

  • 中央道深大寺

    13:33

  • 中央道三鷹

    13:35

  • バスタ新宿

    13:55

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123854118643001

  • 上諏訪駅

    11:40

  • 下諏訪

    11:51

  • 長地

    11:56

  • 岡谷駅

    12:06

  • 岡谷市役所前

    12:10

  • 今井

    12:15

  • 中央道有賀

    12:27

  • 中央道茅野

    12:36

  • 中央道原

    12:41

  • 中央道富士見

    12:46

  • 中央道小淵沢

    12:54

  • 中央道八ヶ岳

    12:59

  • 中央道長坂高根

    13:04

  • 中央道須玉

    13:10

  • 中央道明野

    13:13

  • 中央道韮崎

    13:17

  • 中央道双葉東

    13:35

  • 中央道昭和

    13:40

  • 中央道八王子

    14:43

  • 中央道日野

    14:52

  • 中央道府中

    14:59

  • 中央道深大寺

    15:03

  • 中央道三鷹

    15:05

  • バスタ新宿

    15:25

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
【代理店】通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE123814118643001

  • 岡谷駅

    13:00

  • 岡谷市役所前

    13:04

  • 長地

    13:09

  • 下諏訪

    13:14

  • 上諏訪駅

    13:26

  • 赤羽根

    13:30

  • 諏訪インター前

    13:38

  • 中央道茅野

    13:46

  • 中央道原

    13:51

  • 中央道富士見

    13:56

  • 中央道小淵沢

    14:04

  • 中央道八ヶ岳

    14:09

  • 中央道長坂高根

    14:14

  • 中央道須玉

    14:20

  • 中央道明野

    14:23

  • 中央道韮崎

    14:27

  • 中央道双葉東

    14:45

  • 中央道昭和

    14:50

  • 中央道八王子

    15:53

  • 中央道日野

    16:02

  • 中央道府中

    16:09

  • 中央道深大寺

    16:13

  • 中央道三鷹

    16:15

  • バスタ新宿

    16:35

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,700円~3,500円
8 予約
女性優先席
1,700円~3,500円
8 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る