条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140102010101

  • 御代田駅前

    07:30

  • 信濃追分

    07:40

  • 中軽井沢

    07:46

  • 町役場病院前

    07:47

  • 軽井沢

    08:00

  • 軽井沢

    08:13

  • 富岡

    08:48

  • 川越的場

    09:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:27

  • 下落合

    10:37

  • 池袋

    10:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
36 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140104010101

  • 軽井沢営業所

    09:30

  • 星野温泉

    09:33

  • 町役場病院前

    09:37

  • 軽井沢

    10:00

  • 軽井沢

    10:13

  • 富岡

    10:48

  • 川越的場

    11:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    12:27

  • 下落合

    12:37

  • 池袋

    12:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
36 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140108010101

  • 軽井沢

    15:00

  • 軽井沢

    15:13

  • 富岡

    15:48

  • 川越的場

    16:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    17:27

  • 下落合

    17:37

  • 池袋

    17:52

  • 池袋

    17:57

  • 東京ガーデンテラス

    18:21

  • プリンス東京紀尾井町

    18:22

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
36 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140112010101

  • 軽井沢

    17:00

  • 軽井沢

    17:13

  • 富岡

    17:48

  • 川越的場

    18:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    19:27

  • 下落合

    19:37

  • 池袋

    19:52

  • 池袋

    19:57

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
36 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140114010101

  • 軽井沢

    18:00

  • 軽井沢

    18:13

  • 富岡

    18:48

  • 川越的場

    19:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    20:27

  • 下落合

    20:37

  • 池袋

    20:52

  • バスタ新宿

    21:17

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
36 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140148010101

  • 別所温泉

    09:40

  • 上田営業所(下秋和)

    10:00

  • 上田駅前 1番のりば

    10:08

  • 住吉

    10:18

  • 東部湯の丸SA

    10:26

  • 小諸高原

    10:35

  • 佐久インター南

    10:45

  • 下仁田

    11:24

  • 富岡

    11:35

  • 川越的場

    12:44

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    13:14

  • 下落合

    13:24

  • 池袋

    13:39

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~3,300円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140164010101

  • 上田営業所(下秋和)

    11:30

  • 上田駅前 1番のりば

    11:38

  • 東御市役所前

    12:00

  • 小諸

    12:20

  • 和田森

    12:30

  • 佐久平

    12:35

  • 佐久インター南

    12:45

  • 富岡

    13:24

  • 川越的場

    14:33

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    15:03

  • 下落合

    15:13

  • 池袋

    15:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~3,100円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140110010101

  • 御代田駅前

    15:30

  • 信濃追分

    15:40

  • 中軽井沢

    15:46

  • 町役場病院前

    15:47

  • 軽井沢

    16:00

  • 軽井沢

    16:13

  • 富岡

    16:48

  • 川越的場

    17:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    18:27

  • 下落合

    18:37

  • 池袋

    18:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140150010101

  • 別所温泉

    15:40

  • 上田営業所(下秋和)

    16:00

  • 上田駅前 1番のりば

    16:08

  • 住吉

    16:18

  • 東部湯の丸SA

    16:26

  • 小諸高原

    16:35

  • 佐久インター南

    16:45

  • 富岡

    17:24

  • 川越的場

    18:33

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    19:03

  • 下落合

    19:13

  • 池袋

    19:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~3,300円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140166010101

  • 東御市役所前

    17:40

  • 小諸

    18:00

  • 和田森

    18:10

  • 佐久平

    18:15

  • 佐久インター南

    18:25

  • 富岡

    19:04

  • 川越的場

    20:13

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    20:43

  • 下落合

    20:53

  • 池袋

    21:08

  • バスタ新宿

    21:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,700円
32 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る