条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140102010101

  • 御代田駅前

    07:30

  • 信濃追分

    07:40

  • 中軽井沢

    07:46

  • 町役場病院前

    07:47

  • 軽井沢

    08:00

  • 軽井沢

    08:13

  • 富岡

    08:48

  • 川越的場

    09:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:27

  • 下落合

    10:37

  • 池袋

    10:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
36 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140104010101

  • 軽井沢営業所

    09:30

  • 星野温泉

    09:33

  • 町役場病院前

    09:37

  • 軽井沢

    10:00

  • 軽井沢

    10:13

  • 富岡

    10:48

  • 川越的場

    11:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    12:27

  • 下落合

    12:37

  • 池袋

    12:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
36 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140108010101

  • 軽井沢

    15:00

  • 軽井沢

    15:13

  • 富岡

    15:48

  • 川越的場

    16:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    17:27

  • 下落合

    17:37

  • 池袋

    17:52

  • 池袋

    17:57

  • 東京ガーデンテラス

    18:21

  • プリンス東京紀尾井町

    18:22

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
36 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140112010101

  • 軽井沢

    17:00

  • 軽井沢

    17:13

  • 富岡

    17:48

  • 川越的場

    18:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    19:27

  • 下落合

    19:37

  • 池袋

    19:52

  • 池袋

    19:57

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
36 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140114010101

  • 軽井沢

    18:00

  • 軽井沢

    18:13

  • 富岡

    18:48

  • 川越的場

    19:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    20:27

  • 下落合

    20:37

  • 池袋

    20:52

  • バスタ新宿

    21:17

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
36 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス

 

便コード:ZSBG1000140110010101

  • 御代田駅前

    15:30

  • 信濃追分

    15:40

  • 中軽井沢

    15:46

  • 町役場病院前

    15:47

  • 軽井沢

    16:00

  • 軽井沢

    16:13

  • 富岡

    16:48

  • 川越的場

    17:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    18:27

  • 下落合

    18:37

  • 池袋

    18:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前割引~普通運賃
2,200円~2,200円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

立川⇔軽井沢・佐久・小諸 線(千曲バス)

 

便コード:ZCH000180102010201

  • 小諸

    17:00

  • 和田森

    17:10

  • 佐久平

    17:15

  • 佐久インター南

    17:25

  • 御代田駅前

    17:33

  • 信濃追分

    17:43

  • 中軽井沢

    17:49

  • 軽井沢駅 前

    18:05

  • 軽井沢

    18:18

  • 富岡

    18:57

  • 玉川上水駅

    20:49

  • 立川

    21:04

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 小人は大人の半額です
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
プラン・料金/名 空席数
早割
2,200円~2,200円
28 予約
早割(3列目専用)
2,200円~2,200円
4 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT23052118942001

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

    14:05

  • 軽井沢駅

    14:30

  • 軽井沢72ゴルフ

    14:43

  • 渋谷

    17:20

  • 二子玉川

    17:50

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 車内トイレ付
  • Wi-Fiあり
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,100円~3,100円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT23002118942001

  • 草津温泉BT

    14:45

  • 草津ホテル櫻井

    14:48

  • 北軽井沢

    15:30

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

    16:05

  • 軽井沢駅

    16:30

  • 軽井沢72ゴルフ

    16:43

  • 渋谷

    19:15

  • たまプラーザ駅

    20:00

  • 4列シート
  • 女性安心
  • Wi-Fiあり
  • 車内トイレ付
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,100円~3,900円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ

 

便コード:XTKT23006118942001

  • 草津温泉BT

    16:45

  • 草津ホテル櫻井

    16:48

  • 北軽井沢

    17:30

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

    18:05

  • 軽井沢駅

    18:30

  • 軽井沢72ゴルフ

    18:43

  • 渋谷

    21:15

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,100円~3,600円
32 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る