条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE023904120386001

  • 木曽福島駅前

    15:40

  • 福島関所

    15:43

  • 日義木曽駒高原

    15:49

  • やぶはら

    16:01

  • 奈良井宿

    16:08

  • 漆の里 平沢

    16:13

  • 塩尻

    16:50

  • 中央道八王子

    19:23

  • 中央道日野

    19:32

  • 中央道府中

    19:39

  • 中央道深大寺

    19:43

  • 中央道三鷹

    19:45

  • バスタ新宿

    20:05

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~4,800円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE023902120386001

  • 木曽福島駅前

    07:50

  • 福島関所

    07:53

  • 日義木曽駒高原

    07:59

  • やぶはら

    08:11

  • 奈良井宿

    08:18

  • 漆の里 平沢

    08:23

  • 塩尻

    08:50

  • 中央道八王子

    11:23

  • 中央道日野

    11:32

  • 中央道府中

    11:39

  • 中央道深大寺

    11:43

  • 中央道三鷹

    11:45

  • バスタ新宿

    12:05

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~4,800円
30 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE085902122032001

  • 松本BT

    05:20

  • 松本インター前

    05:30

  • 長野道神林

    05:36

  • 長野道広丘野村

    05:42

  • 長野道みどり湖

    05:47

  • 中央道日野

    08:18

  • バスタ新宿

    09:13

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~3,900円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE085904122032001

  • 松本BT

    06:20

  • 松本インター前

    06:30

  • 長野道神林

    06:36

  • 長野道広丘野村

    06:42

  • 長野道みどり湖

    06:47

  • 中央道日野

    09:08

  • バスタ新宿

    09:38

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常席
3,300円~3,900円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE085906122032001

  • 松本BT

    06:50

  • 松本インター前

    07:00

  • 長野道神林

    07:06

  • 長野道広丘野村

    07:12

  • 長野道みどり湖

    07:17

  • 中央道日野

    09:38

  • バスタ新宿

    10:08

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~3,900円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE085908122032001

  • 松本BT

    07:20

  • 松本インター前

    07:30

  • 長野道神林

    07:36

  • 長野道広丘野村

    07:42

  • 長野道みどり湖

    07:47

  • 中央道日野

    10:08

  • バスタ新宿

    10:38

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常席
3,300円~3,900円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE085910122032001

  • 松本BT

    07:50

  • 松本インター前

    08:00

  • 長野道神林

    08:06

  • 長野道広丘野村

    08:12

  • 長野道みどり湖

    08:17

  • 中央道日野

    10:38

  • バスタ新宿

    11:08

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~3,900円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE085914122032001

  • 松本BT

    08:50

  • 松本インター前

    09:00

  • 長野道神林

    09:06

  • 長野道広丘野村

    09:12

  • 長野道みどり湖

    09:17

  • 中央道日野

    11:38

  • バスタ新宿

    12:08

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~3,900円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE085918122032001

  • 松本BT

    09:50

  • 松本インター前

    10:00

  • 長野道神林

    10:06

  • 長野道広丘野村

    10:12

  • 長野道みどり湖

    10:17

  • 中央道日野

    12:38

  • バスタ新宿

    13:08

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~3,900円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE085922122032001

  • 松本BT

    11:20

  • 松本インター前

    11:30

  • 長野道神林

    11:36

  • 長野道広丘野村

    11:42

  • 長野道みどり湖

    11:47

  • 中央道日野

    14:08

  • バスタ新宿

    14:38

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常席
3,300円~3,900円
6 予約
Sクラス
4,300円~4,900円
2 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る