高速バス・夜行バス 長野県(佐久・中込)発⇒東京都(TDR含む)行

高速バス 長野県 佐久・中込→東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 佐久・中込→東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180102010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ27件)

  • 御代田駅前

    07:25

  • 信濃追分

    07:35

  • 中軽井沢

    07:41

  • 町役場病院前

    07:42

  • 軽井沢

    08:00

  • 軽井沢

    08:05

  • 軽井沢

    08:13

  • 下仁田

    08:48

  • 富岡

    08:59

  • 川越的場

    10:08

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:38

  • 下落合

    10:48

  • 池袋

    11:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,900円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180110010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ27件)

  • 御代田駅前

    14:25

  • 信濃追分

    14:35

  • 中軽井沢

    14:41

  • 町役場病院前

    14:42

  • 軽井沢

    15:00

  • 軽井沢

    15:05

  • 軽井沢

    15:13

  • 富岡

    15:48

  • 川越的場

    16:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    17:27

  • 下落合

    17:37

  • 池袋

    17:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,900円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180152010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ27件)

  • 上田営業所(下秋和)

    17:57

  • 上田駅前 1番のりば

    18:10

  • 住吉

    18:20

  • 東部湯の丸SA

    18:28

  • 小諸高原

    18:37

  • 佐久インター南

    18:50

  • 下仁田

    19:29

  • 富岡

    19:40

  • 川越的場

    20:49

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    21:19

  • 下落合

    21:29

  • 池袋

    21:44

  • バスタ新宿

    22:09

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~3,900円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180122010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ27件)

  • 佐久平

    06:40

  • 佐久インター南

    06:50

  • 下仁田

    07:29

  • 富岡

    07:40

  • 川越的場

    08:49

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    09:19

  • 下落合

    09:29

  • 池袋

    09:44

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,900円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180146010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ27件)

  • 上田営業所(下秋和)

    09:27

  • 上田駅前 1番のりば

    09:40

  • 住吉

    09:50

  • 東部湯の丸SA

    09:58

  • 小諸高原

    10:07

  • 佐久インター南

    10:20

  • 川越的場

    12:06

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    12:36

  • 下落合

    12:46

  • 池袋

    13:01

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~3,700円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180148010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ27件)

  • 上田営業所(下秋和)

    11:27

  • 上田駅前 1番のりば

    11:40

  • 住吉

    11:50

  • 東部湯の丸SA

    11:58

  • 小諸高原

    12:07

  • 佐久インター南

    12:20

  • 川越的場

    14:06

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    14:36

  • 下落合

    14:46

  • 池袋

    15:01

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~3,900円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180150010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ27件)

  • 上田営業所(下秋和)

    15:27

  • 上田駅前 1番のりば

    15:40

  • 住吉

    15:50

  • 東部湯の丸SA

    15:58

  • 小諸高原

    16:07

  • 佐久インター南

    16:20

  • 川越的場

    18:06

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    18:36

  • 下落合

    18:46

  • 池袋

    19:01

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~3,900円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180124010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ27件)

  • 佐久平

    17:00

  • 佐久インター南

    17:10

  • 下仁田

    17:49

  • 川越的場

    19:07

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    19:37

  • 下落合

    19:47

  • 池袋

    20:02

  • バスタ新宿

    20:27

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,900円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通 (便コード:SY1103K401)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ39件)

  • 佐久インター

    18:00

  • 中軽井沢

    18:20

  • 軽井沢

    18:30

  • バスタ新宿

    22:00

  • 3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,400円
3 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180144010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ27件)

  • 上田営業所(下秋和)

    07:57

  • 上田駅前 1番のりば

    08:10

  • 住吉

    08:20

  • 東部湯の丸SA

    08:28

  • 小諸高原

    08:37

  • 佐久インター南

    08:50

  • 富岡

    09:29

  • 川越的場

    10:38

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    11:08

  • 下落合

    11:18

  • 池袋

    11:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,600円~3,900円
40 予約

人アイコン女性50代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年07月05日(金)

人アイコン女性50代

星星星星星5

何回か利用させていただいていますが とても丁寧な接客と安全運転でした

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年07月04日(木)

人アイコン男性10代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年06月30日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星2

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年06月24日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年06月23日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年06月16日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星4

特になし

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年06月05日(水)

人アイコン男性40代

星星星星星4.8

快適に過ごすことができました。

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔松本/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月26日(日)

人アイコン男性60代

星星星星星3.4

頑張ってください

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月11日(土)

人アイコン男性30代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔松本/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月11日(土)

人アイコン男性30代

星星星星星3.8

  • 3列独立のびのびシート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月11日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星4

価格が安く助かります

  • 3列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月06日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星5

ありがとうございました

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月06日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星1

3列独立シートとしっかり記載あったので購入させていただきましたが、2列1列バスで、他のお客様達もお話していました。独立だったので購入したのですが、、運転手さんは丁寧ですごく良かったです。会社としてどうなのかと感じました。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月05日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

価格は安くていいですが座席が狭くて長時間はきついです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月14日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月13日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星5

ありがとうございました

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月11日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星3.4

充電コンセントが無い

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月07日(日)

人アイコン男性60代

星星星星星3.4

Wi-Fi AC電源の弱さは改善してもらいたいです。Wi-FiにかんしてはほぼNGでした。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月26日(火)

人アイコン女性10代

評価なし

明らかに歩いてバスに向かっているにもかかわらず、バスから降りて確認せず発車し置いていかれた

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月26日(火)

人アイコン女性40代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月25日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星3

対応が悪かったです。運転手さん考えた方がいいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月18日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月10日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月10日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星2.4

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月08日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星5

いつも時間通りに運行してくださり、ありがとうございます。どの運転手の方もとても丁寧で、帰省するときには必ず利用させていただいております。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月06日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月26日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月22日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星2.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月14日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星5

お手軽で良かったです。

  • 3列のびのびシート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月08日(木)

人アイコン女性40代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年01月16日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年01月08日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星3

バスの到着が遅れてるは仕方ないですが(渋滞など)現在どこを通過てるのかなどシンプルでもいいので表示するものがあるといいなと思いました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年01月02日(火)

人アイコン男性20代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月28日(木)

人アイコン男性20代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月28日(木)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月23日(木)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月22日(水)

人アイコン男性60代

星星星星星3.4

3列独立シートは快適。軽井沢経由で新宿BTまでの所要時間が長い。wifi無しなので退屈しました。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月20日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月16日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星2.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月11日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月05日(日)

人アイコン男性30代

星星星星星0.8

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月02日(木)

人アイコン男性40代

星星星星星3.6

  • 3列独立のびのびシート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月02日(木)

人アイコン女性30代

星星星星星3.8

大人1人で予約しました。後から乗ってきた仲良し同士の女性2人組が自分の隣に座ってきて、少し私語がうるさくてこちらは気を使うし不快でした。乗車人数も数名しかいなくこれだけ空いていたのなら、1人で予約したのでもう少し別の座席に座れれば良かったです。次回はよろしくお願いします。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月01日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月30日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星4.8

初めて利用しましたが、お値段以上に良かったです。バスはトイレがありませんでしたが、不自由はありませんでした。運転手さんの運転も安全運転で丁寧でした。運転手さんは感じよく隅々まで配慮を感じる接客でした。ありがとうございました。また利用したいです。

  • 4列のびのびシート
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:WILLER EXPRESS

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月30日(月)

人アイコン男性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月26日(木)

人アイコン男性60代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月16日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星4.8

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:中央高速バス(新宿・池袋⇔長野/アルピコ交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月15日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月28日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月16日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星1.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月11日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星0.6

バスの座席指定が、予定時にできなくて不安

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月31日(木)

人アイコン男性40代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月26日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星4.4

シートがゆったりしていて快適でした。

  • 4列のびのびシート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:WILLER EXPRESS

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月13日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月12日(土)

人アイコン男性40代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月09日(水)

人アイコン男性40代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月17日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星2.6

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月14日(金)

人アイコン女性40代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月29日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星3.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月24日(土)

人アイコン男性40代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月24日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月22日(木)

人アイコン男性40代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • グループ

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月01日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星4.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:株式会社昌栄交通

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月31日(水)

人アイコン女性40代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • グループ

運行会社:京王電鉄バス(新宿⇔伊那・飯田/アルピコ交通・伊那バス・信南交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月27日(土)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

長野県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

長野県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

長野県から東京都(TDR含む)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。