条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE133706120375001

  • 飯田商工会館

    05:54

  • 飯田駅前

    06:00

  • 伊賀良

    06:16

  • 上飯田

    06:22

  • 高森

    06:27

  • 松川

    06:34

  • 飯島

    06:42

  • 駒ヶ根IC

    06:50

  • 中央道宮田

    06:54

  • 中央道西春近

    06:58

  • 中央道伊那IC

    07:03

  • 中央道箕輪

    07:08

  • 中央道辰野

    07:14

  • 中央道八王子

    09:33

  • 中央道日野

    09:42

  • 中央道府中

    09:49

  • 中央道深大寺

    09:53

  • 中央道三鷹

    09:55

  • バスタ新宿

    10:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,400円~4,400円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE133608120375001

  • 駒ヶ根車庫

    06:52

  • 駒ヶ根市

    07:00

  • 宮田

    07:07

  • 沢渡

    07:15

  • 伊那

    07:25

  • 伊那インター前

    07:33

  • 中央道箕輪

    07:38

  • 中央道辰野

    07:44

  • 中央道八王子

    10:03

  • 中央道日野

    10:12

  • 中央道府中

    10:19

  • 中央道深大寺

    10:23

  • 中央道三鷹

    10:25

  • バスタ新宿

    10:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,400円~4,000円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE133708120375001

  • 飯田商工会館

    06:54

  • 飯田駅前

    07:00

  • 伊賀良

    07:16

  • 上飯田

    07:22

  • 高森

    07:27

  • 松川

    07:34

  • 飯島

    07:42

  • 駒ヶ根IC

    07:50

  • 中央道宮田

    07:54

  • 中央道西春近

    07:58

  • 中央道伊那IC

    08:03

  • 中央道箕輪

    08:08

  • 中央道辰野

    08:14

  • 中央道川岸

    08:20

  • 中央道八王子

    10:33

  • 中央道日野

    10:42

  • 中央道府中

    10:49

  • 中央道深大寺

    10:53

  • 中央道三鷹

    10:55

  • バスタ新宿

    11:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,400円~4,400円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE133614120375001

  • 駒ヶ根車庫

    09:52

  • 駒ヶ根市

    10:00

  • 宮田

    10:07

  • 沢渡

    10:15

  • 伊那

    10:25

  • 伊那インター前

    10:33

  • 中央道箕輪

    10:38

  • 中央道辰野

    10:44

  • 中央道八王子

    13:03

  • 中央道日野

    13:12

  • 中央道府中

    13:19

  • 中央道深大寺

    13:23

  • 中央道三鷹

    13:25

  • バスタ新宿

    13:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,400円~4,000円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE133716120375001

  • 飯田商工会館

    09:54

  • 飯田駅前

    10:00

  • 伊賀良

    10:16

  • 上飯田

    10:22

  • 高森

    10:27

  • 松川

    10:34

  • 飯島

    10:42

  • 駒ヶ根IC

    10:50

  • 中央道宮田

    10:54

  • 中央道西春近

    10:58

  • 中央道伊那IC

    11:03

  • 中央道箕輪

    11:08

  • 中央道辰野

    11:14

  • 中央道八王子

    13:33

  • 中央道日野

    13:42

  • 中央道府中

    13:49

  • 中央道深大寺

    13:53

  • 中央道三鷹

    13:55

  • バスタ新宿

    14:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,400円~4,400円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE133720120375001

  • 飯田商工会館

    11:54

  • 飯田駅前

    12:00

  • 伊賀良

    12:16

  • 上飯田

    12:22

  • 高森

    12:27

  • 松川

    12:34

  • 飯島

    12:42

  • 駒ヶ根IC

    12:50

  • 中央道宮田

    12:54

  • 中央道西春近

    12:58

  • 中央道伊那IC

    13:03

  • 中央道箕輪

    13:08

  • 中央道辰野

    13:14

  • 中央道八王子

    15:33

  • 中央道日野

    15:42

  • 中央道府中

    15:49

  • 中央道深大寺

    15:53

  • 中央道三鷹

    15:55

  • バスタ新宿

    16:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,400円~4,400円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE133724120375001

  • 飯田商工会館

    13:54

  • 飯田駅前

    14:00

  • 伊賀良

    14:16

  • 上飯田

    14:22

  • 高森

    14:27

  • 松川

    14:34

  • 飯島

    14:42

  • 駒ヶ根IC

    14:50

  • 中央道宮田

    14:54

  • 中央道西春近

    14:58

  • 中央道伊那IC

    15:03

  • 中央道箕輪

    15:08

  • 中央道辰野

    15:14

  • 中央道八王子

    17:33

  • 中央道日野

    17:42

  • 中央道府中

    17:49

  • 中央道深大寺

    17:53

  • 中央道三鷹

    17:55

  • バスタ新宿

    18:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,400円~4,400円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE133624120375001

  • 駒ヶ根車庫

    14:52

  • 駒ヶ根市

    15:00

  • 宮田

    15:07

  • 沢渡

    15:15

  • 伊那

    15:25

  • 伊那インター前

    15:33

  • 中央道箕輪

    15:38

  • 中央道辰野

    15:44

  • 中央道八王子

    18:03

  • 中央道日野

    18:12

  • 中央道府中

    18:19

  • 中央道深大寺

    18:23

  • 中央道三鷹

    18:25

  • バスタ新宿

    18:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,400円~4,000円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE133626120375001

  • 駒ヶ根車庫

    15:52

  • 駒ヶ根市

    16:00

  • 宮田

    16:07

  • 沢渡

    16:15

  • 伊那

    16:25

  • 伊那インター前

    16:33

  • 中央道箕輪

    16:38

  • 中央道辰野

    16:44

  • 中央道川岸

    16:50

  • 中央道八王子

    19:03

  • 中央道日野

    19:12

  • 中央道府中

    19:19

  • 中央道深大寺

    19:23

  • 中央道三鷹

    19:25

  • バスタ新宿

    19:45

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 乗務員1名にて運行
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,400円~4,000円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE133728120375001

  • 飯田商工会館

    15:54

  • 飯田駅前

    16:00

  • 伊賀良

    16:16

  • 上飯田

    16:22

  • 高森

    16:27

  • 松川

    16:34

  • 飯島

    16:42

  • 駒ヶ根IC

    16:50

  • 中央道宮田

    16:54

  • 中央道西春近

    16:58

  • 中央道伊那IC

    17:03

  • 中央道箕輪

    17:08

  • 中央道辰野

    17:14

  • 中央道八王子

    19:33

  • 中央道日野

    19:42

  • 中央道府中

    19:49

  • 中央道深大寺

    19:53

  • 中央道三鷹

    19:55

  • バスタ新宿

    20:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
3,400円~4,400円
6 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る