条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE095516121503001

  • 白馬八方

    15:15

  • スノーピーク

    15:17

  • 白馬町

    15:20

  • 白馬五竜

    15:27

  • 信濃大町駅前

    15:57

  • 安曇野松川

    16:20

  • 安曇野穂高

    16:32

  • 安曇野スイス村

    16:44

  • 中央道八王子

    19:46

  • 中央道日野

    19:55

  • 中央道府中

    20:02

  • 中央道深大寺

    20:06

  • 中央道三鷹

    20:08

  • バスタ新宿

    20:28

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
H4900
3,400円~5,500円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE095572121503001

  • 扇沢

    16:10

  • 大町温泉郷

    16:25

  • 温泉公園

    17:00

  • 安曇野穂高

    17:08

  • 安曇野スイス村

    17:20

  • 中央道八王子

    20:29

  • 中央道日野

    20:38

  • 中央道府中

    20:45

  • 中央道深大寺

    20:49

  • 中央道三鷹

    20:51

  • バスタ新宿

    21:11

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
J4300
3,400円~5,500円
25 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE095512121503001

  • 白馬八方

    14:15

  • スノーピーク

    14:17

  • 白馬町

    14:20

  • 白馬五竜

    14:27

  • 信濃大町駅前

    14:57

  • 安曇野松川

    15:20

  • 安曇野穂高

    15:32

  • 安曇野スイス村

    15:44

  • 中央道八王子

    18:46

  • 中央道日野

    18:55

  • 中央道府中

    19:02

  • 中央道深大寺

    19:06

  • 中央道三鷹

    19:08

  • バスタ新宿

    19:28

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
J4300
3,700円~5,500円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE095552121503001

  • 栂池高原

    16:10

  • 白馬岩岳マウンテンリゾート

    16:20

  • 白馬八方

    16:30

  • スノーピーク

    16:32

  • 白馬町

    16:35

  • 白馬五竜

    16:42

  • 信濃大町駅前

    17:12

  • 安曇野松川

    17:30

  • 安曇野穂高

    17:47

  • 安曇野スイス村

    17:59

  • 中央道八王子

    21:01

  • 中央道日野

    21:10

  • 中央道府中

    21:17

  • 中央道深大寺

    21:21

  • 中央道三鷹

    21:23

  • バスタ新宿

    21:43

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
I4600
3,700円~5,500円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE095502121503001

  • 白馬八方

    07:00

  • スノーピーク

    07:02

  • 白馬町

    07:05

  • 白馬五竜

    07:12

  • 信濃大町駅前

    07:42

  • 安曇野松川

    08:05

  • 安曇野穂高

    08:17

  • 安曇野スイス村

    08:29

  • 中央道八王子

    11:31

  • 中央道日野

    11:40

  • 中央道府中

    11:47

  • 中央道深大寺

    11:51

  • 中央道三鷹

    11:53

  • バスタ新宿

    12:13

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
G5200
4,000円~5,500円
32 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る