高速バス・夜行バス 長野県発⇒長野県(松本・塩尻・みどり湖)行

高速バス 長野県 →長野県 松本・塩尻・みどり湖

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 →長野県 松本・塩尻・みどり湖

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔長野・松本/アルピコ交通) (便コード:XMT813112122731001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 名鉄BC

    12:10

  • 桃花台

    12:41

  • 駒場

    13:58

  • 中央道辰野

    14:50

  • 長野道岡谷

    15:03

  • 長野道みどり湖

    15:10

  • 長野道広丘野村

    15:15

  • 長野道神林

    15:21

  • 松本IC前

    15:27

  • 松本BT

    15:37

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
O3000
2,000円~3,000円
26 予約
N3200
2,200円~3,200円
22 予約
M3400
2,400円~3,400円
26 予約
K3800
2,800円~3,800円
23 予約
O3800 ひとりだけシート
2,800円~3,800円
2 予約
J4000
3,000円~4,000円
24 予約
N4000 ひとりだけシート
3,000円~4,000円
2 予約
I4200
3,200円~4,200円
22 予約
M4200 ひとりだけシート
3,200円~4,200円
2 予約
H4400
3,400円~4,400円
20 予約
K4600 ひとりだけシート
3,600円~4,600円
2 予約
J4800 ひとりだけシート
3,800円~4,800円
2 予約
I5000 ひとりだけシート
4,000円~5,000円
2 予約
H5200 ひとりだけシート
4,200円~5,200円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス (名古屋⇔長野・松本/アルピコ交通) (便コード:XMT813117122731001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 名鉄BC

    17:10

  • 桃花台

    17:41

  • 駒場

    18:58

  • 中央道辰野

    19:50

  • 長野道岡谷

    20:03

  • 長野道みどり湖

    20:10

  • 長野道広丘野村

    20:15

  • 長野道神林

    20:21

  • 松本IC前

    20:27

  • 松本BT

    20:37

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
O3000
2,000円~3,000円
25 予約
N3200
2,200円~3,200円
24 予約
M3400
2,400円~3,400円
26 予約
L3600
2,600円~3,600円
22 予約
K3800
2,800円~3,800円
19 予約
O3800 ひとりだけシート
2,800円~3,800円
2 予約
N4000 ひとりだけシート
3,000円~4,000円
2 予約
I4200
3,200円~4,200円
20 予約
M4200 ひとりだけシート
3,200円~4,200円
2 予約
H4400
3,400円~4,400円
23 予約
L4400 ひとりだけシート
3,400円~4,400円
1 予約
K4600 ひとりだけシート
3,600円~4,600円
2 予約
F4800
3,800円~4,800円
3 予約
I5000 ひとりだけシート
4,000円~5,000円
2 予約
H5200 ひとりだけシート
4,200円~5,200円
2 予約
F5600 ひとりだけシート
4,600円~5,600円
1 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社 さわやか信州号(長野⇔上高地) (便コード:XAP12400110001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 善光寺大門

    08:00

  • 長野 国際21

    08:05

  • メトロポリタン長野

    08:15

  • 長野

    08:30

  • 長野IC前

    08:50

  • 長野道姨捨

    09:05

  • さわんどBT

    10:40

  • 大正池

    11:00

  • 帝国ホテル前

    11:05

  • 上高地BT

    11:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行いたします
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,400円~5,200円
24 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

長野県の各エリア

長野県の各エリア

長野県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

長野県から長野県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。