長野県 →愛知県(名古屋) 栄

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 →愛知県(名古屋) 栄

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114406118957001

  • 箕輪町役場入口

    05:32

  • 伊北インター前

    05:38

  • 中央道箕輪

    05:44

  • 伊那インター前

    05:49

  • 伊那バスターミナル

    06:00

  • 沢渡

    06:08

  • 宮田

    06:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    06:25

  • 駒ヶ根インター

    06:32

  • 飯島

    06:39

  • 松川

    06:47

  • 高森

    06:54

  • 上飯田

    06:59

  • 駒場

    07:08

  • 馬篭

    07:25

  • 中津川

    07:34

  • 瑞浪天徳

    08:07

  • 桃花台

    08:29

  • 08:57

  • 名鉄BC

    09:06

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114407118957001

  • 箕輪

    06:30

  • 箕輪町役場入口

    06:32

  • 伊北インター前

    06:38

  • 中央道箕輪

    06:44

  • 伊那インター前

    06:49

  • 伊那バスターミナル

    07:00

  • 沢渡

    07:08

  • 宮田

    07:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    07:25

  • 駒ヶ根インター

    07:32

  • 飯島

    07:39

  • 松川

    07:47

  • 高森

    07:54

  • 上飯田

    07:59

  • 駒場

    08:08

  • 馬篭

    08:25

  • 中津川

    08:34

  • 瑞浪天徳

    09:07

  • 桃花台

    09:29

  • 09:57

  • 名鉄BC

    10:06

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114409118957001

  • 箕輪

    08:30

  • 箕輪町役場入口

    08:32

  • 伊北インター前

    08:38

  • 中央道箕輪

    08:44

  • 伊那インター前

    08:49

  • 伊那バスターミナル

    09:00

  • 沢渡

    09:08

  • 宮田

    09:16

  • 駒ヶ根バスターミナル

    09:25

  • 駒ヶ根インター

    09:32

  • 飯島

    09:39

  • 松川

    09:47

  • 高森

    09:54

  • 上飯田

    09:59

  • 駒場

    10:08

  • 馬篭

    10:25

  • 中津川

    10:34

  • 瑞浪天徳

    11:07

  • 桃花台

    11:29

  • 11:57

  • 名鉄BC

    12:06

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014009121660001

  • 飯田商工会館

    09:30

  • 飯田駅前

    09:34

  • 伊賀良

    09:49

  • 阿智

    10:03

  • 昼神温泉

    10:08

  • 昼神温泉郷

    10:10

  • 園原

    10:24

  • 馬篭

    10:35

  • 桃花台

    11:23

  • 11:51

  • 名鉄BC

    12:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
450円~2,600円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014005121660001

  • 飯田商工会館

    05:30

  • 飯田駅前

    05:34

  • 伊賀良

    05:49

  • 駒場

    05:56

  • 馬篭

    06:13

  • 桃花台

    07:01

  • 07:29

  • 名鉄BC

    07:38

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
650円~2,600円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014006121660001

  • 飯田商工会館

    06:30

  • 飯田駅前

    06:34

  • 伊賀良

    06:49

  • 駒場

    06:56

  • 馬篭

    07:13

  • 桃花台

    08:01

  • 08:29

  • 名鉄BC

    08:38

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
650円~2,600円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014007121660001

  • 飯田商工会館

    07:30

  • 飯田駅前

    07:34

  • 伊賀良

    07:49

  • 駒場

    07:56

  • 馬篭

    08:13

  • 桃花台

    09:01

  • 09:29

  • 名鉄BC

    09:38

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
650円~2,600円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014008121660001

  • 飯田商工会館

    08:30

  • 飯田駅前

    08:34

  • 伊賀良

    08:49

  • 駒場

    08:56

  • 馬篭

    09:13

  • 桃花台

    10:01

  • 10:29

  • 名鉄BC

    10:38

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
650円~2,600円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014008221660001

  • 飯田商工会館

    08:30

  • 飯田駅前

    08:34

  • 伊賀良

    08:49

  • 駒場

    08:56

  • 馬篭

    09:13

  • 桃花台

    10:01

  • 10:29

  • 名鉄BC

    10:38

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
650円~2,600円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT813005122805001

  • 松本BT

    05:30

  • 松本IC前

    05:40

  • 長野道神林

    05:46

  • 長野道広丘野村

    05:52

  • 長野道みどり湖

    05:57

  • 長野道岡谷

    06:04

  • 中央道辰野

    06:17

  • 駒場

    07:09

  • 桃花台

    08:26

  • 08:54

  • 名鉄BC

    09:03

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
月~木
2,400円~3,400円
24 予約
金・祝前
2,800円~3,800円
24 予約
土日祝
3,400円~4,400円
24 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る