長野県 諏訪・岡谷・蓼科→愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 諏訪・岡谷・蓼科→愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT813012122805001

  • 松本BT

    12:30

  • 松本IC前

    12:40

  • 長野道神林

    12:46

  • 長野道広丘野村

    12:52

  • 長野道みどり湖

    12:57

  • 長野道岡谷

    13:04

  • 中央道辰野

    13:17

  • 駒場

    14:09

  • 桃花台

    15:26

  • 名鉄BC

    16:00

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
(月-木)
2,400円~3,400円
25 予約
金・祝前日
2,800円~3,800円
25 予約
土日祝
3,400円~4,400円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT813017122805001

  • 松本BT

    17:30

  • 松本IC前

    17:40

  • 長野道神林

    17:46

  • 長野道広丘野村

    17:52

  • 長野道みどり湖

    17:57

  • 長野道岡谷

    18:04

  • 中央道辰野

    18:17

  • 駒場

    19:09

  • 桃花台

    20:26

  • 名鉄BC

    21:00

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
月-木
2,400円~3,400円
25 予約
金・祝前日
2,800円~3,800円
23 予約
土日祝
3,400円~4,400円
25 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT813019122805001

  • 松本BT

    19:30

  • 松本IC前

    19:40

  • 長野道神林

    19:46

  • 長野道広丘野村

    19:52

  • 長野道みどり湖

    19:57

  • 長野道岡谷

    20:04

  • 中央道辰野

    20:17

  • 駒場

    21:09

  • 桃花台

    22:26

  • 名鉄BC

    23:00

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
月-木
2,400円~3,400円
25 予約
金・祝前日
2,800円~3,800円
25 予約
土日祝
3,400円~4,400円
25 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT813005122805001

  • 松本BT

    05:30

  • 松本IC前

    05:40

  • 長野道神林

    05:46

  • 長野道広丘野村

    05:52

  • 長野道みどり湖

    05:57

  • 長野道岡谷

    06:04

  • 中央道辰野

    06:17

  • 駒場

    07:09

  • 桃花台

    08:26

  • 08:54

  • 名鉄BC

    09:03

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
月~木
2,400円~3,400円
24 予約
金・祝前
2,800円~3,800円
24 予約
土日祝
3,400円~4,400円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT813008122805001

  • 松本BT

    08:30

  • 松本IC前

    08:40

  • 長野道神林

    08:46

  • 長野道広丘野村

    08:52

  • 長野道みどり湖

    08:57

  • 長野道岡谷

    09:04

  • 中央道辰野

    09:17

  • 駒場

    10:09

  • 桃花台

    11:26

  • 11:54

  • 名鉄BC

    12:03

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
月-木
2,400円~3,400円
24 予約
金・祝前日
2,800円~3,800円
21 予約
土日祝
3,400円~4,400円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT813014122805001

  • 松本BT

    14:30

  • 松本IC前

    14:40

  • 長野道神林

    14:46

  • 長野道広丘野村

    14:52

  • 長野道みどり湖

    14:57

  • 長野道岡谷

    15:04

  • 中央道辰野

    15:17

  • 駒場

    16:09

  • 桃花台

    17:26

  • 名鉄BC

    18:00

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
月-木
2,400円~3,400円
24 予約
金・祝前日
2,800円~3,800円
24 予約
土日祝
3,400円~4,400円
24 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る