条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP3006480002010001

  • 長野

    22:15

  • 長野BT

    22:18

  • 丹波島橋南

    22:24

  • 川中島古戦場

    22:31

  • 長野IC前

    22:34

  • 長野道更埴IC

    22:41

  • 長野道姨捨

    22:52

  • 長野道麻績IC

    22:59

  • 京都深草

    05:44

  • 京都駅八条口

    05:55

  • 千里中央

    06:44

  • 千里(桃山台)

    06:54

  • 新大阪

    07:04

  • 大阪(阪急三番街)

    07:13

  • USJ

    07:48

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレ
  • 各座席に便利なコンセントをご用意
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 小人は大人の半額
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,600円~6,500円
27 予約
早売21
5,600円~5,600円
5 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急バス株式会社

 

便コード:ZHAN4006260003010001

  • 松本BT

    22:30

  • 松本IC前

    22:40

  • 長野道神林

    22:46

  • 長野道広丘野村

    22:52

  • 長野道みどり湖

    22:57

  • 京都深草

    05:42

  • 京都

    05:53

  • 名神大山崎

    06:14

  • 名神高槻

    06:24

  • 千里中央

    06:42

  • 千里ニュータウン

    06:52

  • 新大阪

    07:02

  • 大阪(阪急三番街)

    07:11

  • USJ

    07:56

  • 3列独立シート
  • 小人は大人の半額
  • アルピコ交通と阪急バスの共同運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,800円~6,400円
27 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急バス株式会社

 

便コード:ZHAN4006270003010001

  • 松本BT

    22:30

  • 松本IC前

    22:40

  • 長野道神林

    22:46

  • 長野道広丘野村

    22:52

  • 長野道みどり湖

    22:57

  • 京都深草

    05:42

  • 京都

    05:53

  • 名神大山崎

    06:14

  • 名神高槻

    06:24

  • 千里中央

    06:42

  • 千里ニュータウン

    06:52

  • 新大阪

    07:02

  • 大阪(阪急三番街)

    07:11

  • USJ

    07:56

  • 3列独立シート
  • 車内トイレ付
  • Wi-Fiあり
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~6,900円
27 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN13017050101010001

  • 軽井沢

    20:23

  • 中軽井沢

    20:31

  • 佐久IC南

    20:54

  • 佐久平

    21:03

  • 小諸駅

    21:19

  • 東御市役所前

    21:35

  • 上田

    21:55

  • 上田営業所

    22:04

  • 千曲川さかき

    22:29

  • 上信越道屋代

    22:38

  • 京都

    06:04

  • 大阪(東梅田)

    07:00

  • なんばOCAT

    07:20

  • USJ

    07:45

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
  • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
  • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
8,200円~9,900円
27 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP2022040024010701

  • 栂池高原

    13:40

  • 白馬岩岳マウンテンリゾート

    13:50

  • 白馬八方BT

    14:00

  • スノーピーク白馬

    14:02

  • 白馬町

    14:05

  • 白馬五竜

    14:10

  • 信濃大町駅

    14:38

  • 安曇野穂高

    15:14

  • 京都駅八条口

    20:45

  • 新大阪

    21:50

  • 大阪(阪急三番街)

    22:00

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人は大人の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割
8,900円~9,400円
25 予約
WEB割
10,700円~11,200円
22 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP1021080012010701

  • 上高地BT

    13:30

  • 京都深草

    18:51

  • 新大阪

    19:48

  • 大阪(阪急三番街)

    19:58

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割
9,200円~9,200円
30 予約
通常
10,400円~11,400円
30 予約
WEB割
11,000円~11,000円
23 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP1021080014010401

  • 上高地BT

    15:40

  • 京都駅八条口

    21:14

  • 新大阪

    22:19

  • 大阪(阪急三番街)

    22:29

  • 3列独立シート
  • 小人は大人の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割
9,400円~9,400円
20 予約
通常
11,000円~11,000円
17 予約
WEB割
11,000円~11,000円
21 予約
WEB割
12,800円~12,800円
15 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP1021080014020201

  • 上高地BT

    15:40

  • 京都駅八条口

    21:14

  • 新大阪

    22:19

  • 大阪(阪急三番街)

    22:29

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
WEB割
12,800円~12,800円
25 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

大阪府の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る