条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE05907212154001

  • 名鉄BC

    22:30

  • 22:45

  • 勝川駅前

    23:10

  • 桃花台

    23:27

  • 多治見

    23:37

  • 瑞浪天徳

    23:49

  • 恵那

    24:03

  • 中津川

    24:24

  • 中央道八王子

    04:23

  • 中央道日野

    04:32

  • 中央道府中

    04:39

  • 中央道深大寺

    04:43

  • 中央道三鷹

    04:45

  • バスタ新宿

    05:05

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常席
2,500円~5,200円
31 予約
隣空席確約
3,500円~6,200円
2 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE05900412154001

  • 名鉄BC

    16:30

  • 16:45

  • 桃花台

    17:20

  • 多治見

    17:30

  • 瑞浪天徳

    17:43

  • 恵那

    17:58

  • 中津川

    18:22

  • 馬篭

    18:31

  • 中央道八王子

    22:06

  • 中央道日野

    22:15

  • 中央道府中

    22:22

  • 中央道深大寺

    22:26

  • 中央道三鷹

    22:28

  • バスタ新宿

    22:48

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
S2800
2,500円~4,400円
30 予約
隣空席確約
3,500円~5,400円
2 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE05900212154001

  • 名鉄BC

    07:10

  • 07:25

  • 桃花台

    07:53

  • 多治見

    08:03

  • 瑞浪天徳

    08:15

  • 恵那

    08:29

  • 中津川

    08:50

  • 馬篭

    08:59

  • 中央道八王子

    12:34

  • 中央道日野

    12:43

  • 中央道府中

    12:50

  • 中央道深大寺

    12:54

  • 中央道三鷹

    12:56

  • バスタ新宿

    13:16

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常席
2,900円~5,200円
31 予約
隣空席確約
3,900円~6,200円
2 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

小田急シティバス

 

便コード:ZOD5004080001010401

  • 名鉄岐阜

    22:35

  • 関シティターミナル

    23:15

  • 関市役所

    23:20

  • 美濃中濃庁舎

    23:35

  • 美濃加茂清流里山公園

    23:57

  • 新宿西口

    05:35

  • バスタ新宿

    05:45

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • ※日によって3列または4列の場合があります
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早トク125
4,800円~5,250円
15 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE037002120471001

  • 高山BC

    06:30

  • 丹生川

    06:47

  • 平湯温泉

    07:35

  • 中央道八王子

    11:18

  • 中央道日野

    11:27

  • 中央道府中

    11:34

  • 中央道深大寺

    11:38

  • 中央道三鷹

    11:40

  • バスタ新宿

    12:00

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常B運賃
5,300円~6,500円
16 予約
通常A運賃
5,800円~7,000円
16 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE037004120471001

  • 高山BC

    08:00

  • 丹生川

    08:17

  • 平湯温泉

    09:05

  • 中央道八王子

    12:48

  • 中央道日野

    12:57

  • 中央道府中

    13:04

  • 中央道深大寺

    13:08

  • 中央道三鷹

    13:10

  • バスタ新宿

    13:30

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常B運賃
5,300円~6,500円
16 予約
通常A運賃
5,800円~7,000円
16 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE037008120471001

  • 高山BC

    13:30

  • 丹生川

    13:47

  • 平湯温泉

    14:35

  • 中央道八王子

    18:18

  • 中央道日野

    18:27

  • 中央道府中

    18:34

  • 中央道深大寺

    18:38

  • 中央道三鷹

    18:40

  • バスタ新宿

    19:00

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常B運賃
5,300円~6,500円
16 予約
通常A運賃
5,800円~7,000円
16 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE037010120471001

  • 高山BC

    15:00

  • 丹生川

    15:17

  • 平湯温泉

    16:05

  • 中央道八王子

    19:48

  • 中央道日野

    19:57

  • 中央道府中

    20:04

  • 中央道深大寺

    20:08

  • 中央道三鷹

    20:10

  • バスタ新宿

    20:30

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常B運賃
5,300円~6,500円
16 予約
通常A運賃
5,800円~7,000円
16 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE037072120471001

  • 高山BC

    17:00

  • 丹生川

    17:17

  • 平湯温泉

    18:05

  • 中央道八王子

    21:48

  • 中央道日野

    21:57

  • 中央道府中

    22:04

  • 中央道深大寺

    22:08

  • 中央道三鷹

    22:10

  • バスタ新宿

    22:30

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常B運賃
5,300円~6,500円
16 予約
通常A運賃
5,800円~7,000円
16 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

岐阜県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

岐阜県発各都道府県

岐阜県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

岐阜県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る