条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

濃飛乗合自動車

 

便コード:ZNH1000270044010001

  • 高山濃飛BC

    15:15

  • 白川郷

    16:15

  • 白川郷

    16:05

  • 新高岡

    17:15

  • 高岡駅前

    17:30

  • 4列シート
  • 2020年8月より運行開始!
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,800円~3,200円
1056 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17714121596001

  • 名鉄BC

    14:50

  • 高速各務原

    15:25

  • 城端SA

    17:30

  • 砺波駅南

    17:50

  • 砺波市役所前

    17:56

  • 戸出四丁目

    18:03

  • イオンモール口

    18:17

  • 高岡駅前

    18:25

  • 加越能バス本社前

    18:35

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,000円~3,000円
7 予約
B運賃
3,300円~3,300円
7 予約
A運賃
3,500円~3,500円
7 予約
S運賃
3,800円~3,800円
7 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17717121596001

  • 名鉄BC

    17:50

  • 高速各務原

    18:25

  • 砺波駅南

    20:50

  • 砺波市役所前

    20:56

  • 戸出四丁目

    21:03

  • イオンモール口

    21:17

  • 高岡駅前

    21:25

  • 加越能バス本社前

    21:35

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,000円~3,000円
7 予約
B運賃
3,300円~3,300円
7 予約
A運賃
3,500円~3,500円
7 予約
S運賃
3,800円~3,800円
7 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

濃飛乗合自動車

 

便コード:ZNH1000270042010001

  • 高山濃飛BC

    09:35

  • 白川郷

    10:35

  • 白川郷

    10:25

  • 三井アウトレットパーク北陸小矢部

    11:40

  • 新高岡

    12:15

  • 高岡駅前

    12:30

  • 4列シート
  • 2020年8月より運行開始!
  • 車内にフリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,200円~3,200円
1056 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

濃飛乗合自動車

 

便コード:ZNH1000270045010001

  • 高山濃飛BC

    16:20

  • 白川郷

    17:20

  • 白川郷

    17:10

  • 砺波

    18:15

  • 新高岡

    18:45

  • 高岡駅前

    19:00

  • 高岡BT

    19:15

  • 4列シート
  • 車内Wi-Fiあり
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,200円~3,200円
44 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17708121595001

  • 名鉄BC

    08:00

  • 高速各務原

    08:35

  • 城端SA

    10:40

  • 砺波駅南

    11:00

  • 砺波市役所前

    11:06

  • 戸出四丁目

    11:13

  • イオンモール口

    11:27

  • 高岡駅前

    11:35

  • 加越能バス本社前

    11:45

  • 氷見営業所

    12:20

  • ひみ番屋街

    12:30

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
B運賃
3,300円~3,300円
7 予約
S運賃
3,800円~3,800円
7 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

岐阜県の各エリア

富山県の各エリア

岐阜県発各都道府県

岐阜県発、富山県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

岐阜県から富山県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る