条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WW4053000101

  • 沼津

    20:40

  • 三島

    21:10

  • 静岡

    22:50

  • 浜松

    24:25

  • 京都

    05:15

  • 梅田

    06:30

  • USJ

    07:00

  • 桜島(USJ)

    07:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~7,800円
22 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WW4053000201

  • 沼津

    20:40

  • 三島

    21:10

  • 静岡

    22:50

  • 浜松

    24:25

  • 京都

    05:15

  • 梅田

    06:30

  • USJ

    07:00

  • 桜島(USJ)

    07:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~7,800円
16 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR361001100010000901

  • 静岡駅(北口)

    07:30

  • 東名静岡

    07:43

  • 東名焼津西

    07:55

  • 東名吉田

    08:02

  • 東名菊川

    08:16

  • 東名掛川

    08:21

  • 東名袋井

    08:31

  • 東名浜松北

    08:42

  • 東名浜名湖

    09:03

  • 東名豊川

    09:20

  • 東名本宿

    09:33

  • 京都深草

    12:03

  • 千里ニュータウン

    12:37

  • 大阪駅JR高速BT

    13:00

  • ユニバーサルスタジオ

    13:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
プラン・料金/名 空席数
得割
3,500円~3,800円
10 予約
女性得割
3,500円~3,800円
2 予約
得割
3,800円~4,100円
10 予約
女性得割
3,800円~4,100円
2 予約
普通
4,600円~4,900円
26 予約
女性普通
4,600円~4,900円
6 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN19027070111010101

  • 小田原駅

    20:20

  • 松田車庫

    20:57

  • 御殿場駅

    21:30

  • 三島駅

    22:10

  • 沼津駅

    22:30

  • 新富士駅

    23:05

  • 京都

    05:36

  • 大阪(東梅田)

    06:32

  • なんばOCAT

    06:52

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
席限定割
3,900円~3,900円
1 予約
通常
5,000円~5,500円
26 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN16024020101010001

  • 河口湖駅

    20:47

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    20:54

  • 富士急ハイランド

    21:01

  • 大石寺

    22:01

  • 富士宮

    22:21

  • 富士駅

    22:46

  • 東静岡

    23:36

  • 京都

    05:57

  • 大阪(東梅田)

    06:53

  • なんばOCAT

    07:13

  • あべの橋(天王寺)

    07:34

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
  • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
  • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,900円~8,900円
27 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN19027070101010001

  • 小田原駅

    20:20

  • 松田車庫

    20:57

  • 御殿場駅

    21:30

  • 三島駅

    22:10

  • 沼津駅

    22:30

  • 新富士駅

    23:05

  • 京都

    05:36

  • 大阪(東梅田)

    06:32

  • なんばOCAT

    06:52

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
7,600円~8,000円
27 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

静岡県の各エリア

大阪府の各エリア

静岡県発各都道府県

静岡県発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

静岡県から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る