条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス  便コード:XKEN17714121595001

    • 名鉄BC

      14:50発

    • 高速各務原

      15:25発

    • 城端SA

      17:30着

    • 砺波駅南

      17:50着

    • 砺波市役所前

      17:56着

    • 戸出四丁目

      18:03着

    • イオンモール口

      18:17着

    • 高岡駅前

      18:25着

    • 加越能バス本社前

      18:35着

    • B運賃

      3,300円~3,300円 / 名

      空席
      6

      詳細
    • A運賃

      3,500円~3,500円 / 名

      空席
      7

      詳細
    • S運賃

      3,800円~3,800円 / 名

      空席
      7

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    加越能バス  便コード:XKEN17717121595001

      • 名鉄BC

        17:50発

      • 高速各務原

        18:25発

      • 城端SA

        20:30着

      • 砺波駅南

        20:50着

      • 砺波市役所前

        20:56着

      • 戸出四丁目

        21:03着

      • イオンモール口

        21:17着

      • 高岡駅前

        21:25着

      • 加越能バス本社前

        21:35着

      • B運賃

        3,300円~3,300円 / 名

        空席
        5

        詳細
      • A運賃

        3,500円~3,500円 / 名

        空席
        7

        詳細
      • S運賃

        3,800円~3,800円 / 名

        空席
        7

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      イルカ交通株式会社  便コード:IL202B01

        • 名古屋

          08:30発

        • 五箇山

          11:00着

        • 城端SA

          11:10着

        • サンコー砺波

          11:25着

        • 砺波

          11:35着

        • 高岡

          12:05着

        • 高岡バスターミナル

          12:10着

        • 通常

          3,500円~3,500円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • 全便プラズマクラスター装備車両にて運行
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • フリーWi-Fiがご利用いただけます
        • 各座席にコンセントあり
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        イルカ交通株式会社  便コード:IL203B01

          • 名古屋

            12:45発

          • 五箇山

            15:15着

          • 城端SA

            15:25着

          • サンコー砺波

            15:40着

          • 砺波

            15:50着

          • 高岡

            16:20着

          • 高岡バスターミナル

            16:25着

          • 通常

            3,500円~3,500円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • 全便プラズマクラスター装備車両にて運行
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • フリーWi-Fiがご利用いただけます
          • 各座席にコンセントあり
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          イルカ交通株式会社  便コード:IL205B01

            • 名古屋

              18:00発

            • 五箇山

              20:30着

            • 城端SA

              20:40着

            • サンコー砺波

              20:55着

            • 砺波

              21:05着

            • 高岡

              21:35着

            • 高岡バスターミナル

              21:40着

            • 通常

              3,500円~3,500円 / 名

              空席
              2

              詳細
            • ゆったり快適な3列独立シート
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            イルカ交通株式会社  便コード:IL206A01

              • 名古屋

                19:30発

              • 城端SA

                22:05着

              • サンコー砺波

                22:20着

              • 砺波

                22:30着

              • 高岡

                23:00着

              • 高岡バスターミナル

                23:05着

              • 通常

                3,500円~3,500円 / 名

                空席
                2

                詳細
              • 全便プラズマクラスター装備車両にて運行
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • フリーWi-Fiがご利用いただけます
              • 各座席にコンセントあり
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              加越能バス  便コード:XKEN17708121593001

                • 名鉄BC

                  08:00発

                • 高速各務原

                  08:35発

                • 城端SA

                  10:40着

                • 砺波駅南

                  11:00着

                • 砺波市役所前

                  11:06着

                • 戸出四丁目

                  11:13着

                • イオンモール口

                  11:27着

                • 高岡駅前

                  11:35着

                • 加越能バス本社前

                  11:45着

                • 氷見営業所

                  12:20着

                • ひみ番屋街

                  12:30着

                • S運賃

                  3,800円~3,800円 / 名

                  空席
                  7

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                • 長旅も安心の車内トイレ完備
                • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                青木バス株式会社  便コード:AO1009Z701

                  • 太田川

                    22:55発

                  • 23:45発

                  • 名古屋

                    24:05発

                  • 富山駅北口

                    05:10着

                  • 高岡

                    06:00着

                  • 金沢

                    06:50着

                  • 通常

                    4,000円~4,500円 / 名

                    空席
                    27

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                  • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                  このエリアの記事を見る

                  詳細エリアから高速バスを探す

                  愛知県(名古屋)の各エリア

                  富山県の各エリア

                  愛知県(名古屋)発各都道府県

                  愛知県(名古屋)発、富山県行きの運行バス会社

                  高速バスの一覧比較・予約

                  愛知県(名古屋)から富山県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                  また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                  全国の路線を見る