愛知県(名古屋) →富山県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →富山県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17708123524001

  • 名鉄BC

    08:00

  • 高速各務原

    08:35

  • 城端SA

    10:40

  • 砺波駅南

    11:00

  • 砺波市役所前

    11:06

  • 戸出四丁目

    11:13

  • イオンモール口

    11:27

  • 高岡駅前

    11:35

  • 加越能バス本社前

    11:45

  • 氷見営業所

    12:20

  • ひみ番屋街

    12:30

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,500円~3,500円
7 予約
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
5 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17711123524001

  • 名鉄BC

    11:40

  • 高速各務原

    12:15

  • 城端SA

    14:20

  • 砺波駅南

    14:40

  • 砺波市役所前

    14:46

  • 戸出四丁目

    14:53

  • イオンモール口

    15:07

  • 高岡駅前

    15:15

  • 加越能バス本社前

    15:25

  • 氷見営業所

    16:00

  • ひみ番屋街

    16:10

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,500円~3,500円
7 予約
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
4 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17714123524001

  • 名鉄BC

    14:50

  • 高速各務原

    15:25

  • 城端SA

    17:30

  • 砺波駅南

    17:50

  • 砺波市役所前

    17:56

  • 戸出四丁目

    18:03

  • イオンモール口

    18:17

  • 高岡駅前

    18:25

  • 加越能バス本社前

    18:35

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,500円~3,500円
7 予約
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
4 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17716123524001

  • 名鉄BC

    16:50

  • 高速各務原

    17:25

  • 城端SA

    19:30

  • 砺波駅南

    19:50

  • 砺波市役所前

    19:56

  • 戸出四丁目

    20:03

  • イオンモール口

    20:17

  • 高岡駅前

    20:25

  • 加越能バス本社前

    20:35

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,500円~3,500円
7 予約
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
7 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17717123524001

  • 名鉄BC

    17:50

  • 高速各務原

    18:25

  • 城端SA

    20:30

  • 砺波駅南

    20:50

  • 砺波市役所前

    20:56

  • 戸出四丁目

    21:03

  • イオンモール口

    21:17

  • 高岡駅前

    21:25

  • 加越能バス本社前

    21:35

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,500円~3,500円
7 予約
B運賃
3,800円~3,800円
7 予約
A運賃
4,000円~4,000円
7 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス

 

便コード:XKEN17718123520001

  • 名鉄BC

    18:50

  • 高速各務原

    19:25

  • 城端SA

    21:30

  • 砺波駅南

    21:50

  • 砺波市役所前

    21:56

  • 戸出四丁目

    22:03

  • イオンモール口

    22:15

  • 高岡駅前

    22:20

  • 加越能バス本社前

    22:30

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
A運賃
4,000円~4,000円
2 予約
S運賃
4,300円~4,300円
7 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

青木バス株式会社

 

便コード:AO1009A801

  • 太田川

    22:55

  • 23:45

  • 名古屋

    24:05

  • 富山

    05:10

  • 高岡

    06:00

  • 金沢

    06:50

  • 3列独立シート
  • ※名古屋で乗換あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
  • 車内に空気清浄機あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,500円~5,800円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR364001100010000301

  • 名古屋駅(新幹線口)

    23:30

  • 富山駅前(南口)

    04:50

  • 高岡高速BT

    05:27

  • 金沢駅(金沢港口)

    06:05

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
4,990円~4,990円
30 予約
普通女性
4,990円~4,990円
6 予約
普通
5,190円~5,190円
22 予約
普通女性
5,190円~5,190円
5 予約
普通
5,600円~5,600円
25 予約
普通女性
5,600円~5,600円
6 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

富山県の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、富山県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から富山県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る