愛知県(名古屋) →長野県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →長野県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114507118956001

  • 名鉄BC

    07:30

  • 桃花台

    08:01

  • 瑞浪天徳

    08:23

  • 中津川

    08:56

  • 馬篭

    09:05

  • 駒場

    09:22

  • 上飯田

    09:31

  • 高森

    09:36

  • 松川

    09:43

  • 飯島

    09:51

  • 瑞浪天徳

    08:23

  • 中津川

    08:56

  • 馬篭

    09:05

  • 駒場

    09:22

  • 上飯田

    09:31

  • 高森

    09:36

  • 松川

    09:43

  • 飯島

    09:51

  • 菅の台BC

    10:02

  • 駒ヶ根インター

    10:06

  • 駒ヶ根バスターミナル

    10:13

  • 宮田

    10:22

  • 沢渡

    10:30

  • 伊那バスターミナル

    10:38

  • 伊那インター前

    10:46

  • 中央道箕輪

    10:51

  • 伊北インター前

    10:55

  • 箕輪町役場入口

    11:01

  • 箕輪

    11:03

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114509118957001

  • 名鉄BC

    09:30

  • 桃花台

    10:01

  • 瑞浪天徳

    10:23

  • 中津川

    10:56

  • 馬篭

    11:05

  • 駒場

    11:22

  • 上飯田

    11:31

  • 高森

    11:36

  • 松川

    11:43

  • 飯島

    11:51

  • 瑞浪天徳

    10:23

  • 中津川

    10:56

  • 馬篭

    11:05

  • 駒場

    11:22

  • 上飯田

    11:31

  • 高森

    11:36

  • 松川

    11:43

  • 飯島

    11:51

  • 駒ヶ根インター

    11:58

  • 駒ヶ根バスターミナル

    12:05

  • 宮田

    12:14

  • 沢渡

    12:22

  • 伊那バスターミナル

    12:30

  • 伊那インター前

    12:38

  • 中央道箕輪

    12:43

  • 伊北インター前

    12:47

  • 箕輪町役場入口

    12:53

  • 箕輪

    12:55

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114511118957001

  • 名鉄BC

    11:30

  • 桃花台

    12:01

  • 瑞浪天徳

    12:23

  • 中津川

    12:56

  • 馬篭

    13:05

  • 駒場

    13:22

  • 上飯田

    13:31

  • 高森

    13:36

  • 松川

    13:43

  • 飯島

    13:51

  • 瑞浪天徳

    12:23

  • 中津川

    12:56

  • 馬篭

    13:05

  • 駒場

    13:22

  • 上飯田

    13:31

  • 高森

    13:36

  • 松川

    13:43

  • 飯島

    13:51

  • 駒ヶ根インター

    13:58

  • 駒ヶ根バスターミナル

    14:05

  • 宮田

    14:14

  • 沢渡

    14:22

  • 伊那バスターミナル

    14:30

  • 伊那インター前

    14:38

  • 中央道箕輪

    14:43

  • 伊北インター前

    14:47

  • 箕輪町役場入口

    14:53

  • 箕輪

    14:55

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014113121660001

  • 名鉄BC

    13:00

  • 桃花台

    13:31

  • 多治見

    13:41

  • 土岐

    13:51

  • 瑞浪天徳

    13:56

  • 恵那

    14:10

  • 馬篭

    14:28

  • 多治見

    13:41

  • 土岐

    13:51

  • 瑞浪天徳

    13:56

  • 恵那

    14:10

  • 馬篭

    14:28

  • 園原

    14:39

  • 昼神温泉

    14:48

  • 阿智

    14:53

  • 伊賀良

    15:07

  • 飯田駅前

    15:18

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
250円~2,600円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114515118957001

  • 名鉄BC

    15:30

  • 15:47

  • 桃花台

    16:15

  • 瑞浪天徳

    16:37

  • 中津川

    17:08

  • 馬篭

    17:17

  • 駒場

    17:34

  • 上飯田

    17:43

  • 高森

    17:48

  • 松川

    17:55

  • 飯島

    18:03

  • 瑞浪天徳

    16:37

  • 中津川

    17:08

  • 馬篭

    17:17

  • 駒場

    17:34

  • 上飯田

    17:43

  • 高森

    17:48

  • 松川

    17:55

  • 飯島

    18:03

  • 駒ヶ根インター

    18:10

  • 駒ヶ根バスターミナル

    18:17

  • 宮田

    18:26

  • 沢渡

    18:34

  • 伊那バスターミナル

    18:42

  • 伊那インター前

    18:50

  • 中央道箕輪

    18:55

  • 伊北インター前

    18:59

  • 箕輪町役場入口

    19:05

  • 箕輪

    19:07

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114517118957001

  • 名鉄BC

    17:30

  • 17:47

  • 桃花台

    18:15

  • 瑞浪天徳

    18:37

  • 中津川

    19:08

  • 馬篭

    19:17

  • 駒場

    19:34

  • 上飯田

    19:43

  • 高森

    19:48

  • 飯島

    20:03

  • 瑞浪天徳

    18:37

  • 中津川

    19:08

  • 馬篭

    19:17

  • 駒場

    19:34

  • 上飯田

    19:43

  • 高森

    19:48

  • 飯島

    20:03

  • 駒ヶ根インター

    20:10

  • 駒ヶ根バスターミナル

    20:17

  • 宮田

    20:26

  • 沢渡

    20:34

  • 伊那バスターミナル

    20:42

  • 伊那インター前

    20:50

  • 中央道箕輪

    20:55

  • 伊北インター前

    20:59

  • 箕輪町役場入口

    21:05

  • 箕輪

    21:07

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1114518118957001

  • 名鉄BC

    18:30

  • 18:47

  • 桃花台

    19:15

  • 瑞浪天徳

    19:37

  • 中津川

    20:08

  • 馬篭

    20:17

  • 駒場

    20:34

  • 上飯田

    20:43

  • 高森

    20:48

  • 飯島

    21:03

  • 瑞浪天徳

    19:37

  • 中津川

    20:08

  • 馬篭

    20:17

  • 駒場

    20:34

  • 上飯田

    20:43

  • 高森

    20:48

  • 飯島

    21:03

  • 駒ヶ根インター

    21:10

  • 駒ヶ根バスターミナル

    21:17

  • 宮田

    21:26

  • 沢渡

    21:34

  • 伊那バスターミナル

    21:42

  • 伊那インター前

    21:50

  • 中央道箕輪

    21:55

  • 伊北インター前

    21:59

  • 箕輪町役場入口

    22:05

  • 箕輪

    22:07

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数

250円~3,700円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014109121660001

  • 名鉄BC

    09:00

  • 桃花台

    09:31

  • 馬篭

    10:19

  • 馬篭

    10:19

  • 園原

    10:30

  • 昼神温泉

    10:39

  • 阿智

    10:44

  • 伊賀良

    10:58

  • 飯田駅前

    11:09

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
450円~2,600円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014114121660001

  • 名鉄BC

    14:00

  • 桃花台

    14:31

  • 馬篭

    15:19

  • 馬篭

    15:19

  • 園原

    15:30

  • 昼神温泉郷

    15:44

  • 昼神温泉

    15:46

  • 阿智

    15:51

  • 伊賀良

    16:05

  • 飯田駅前

    16:16

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
450円~2,600円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT1014118121660001

  • 名鉄BC

    18:00

  • 18:15

  • 桃花台

    18:43

  • 馬篭

    19:31

  • 馬篭

    19:31

  • 駒場

    19:48

  • 伊賀良

    19:55

  • 飯田駅前

    20:06

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
650円~2,600円
4 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

長野県の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、長野県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る