愛知県(名古屋) →京都府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →京都府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS2000170102015401

  • 愛知県庁前

    07:35

  • 名古屋栄

    07:45

  • 名古屋駅

    08:10

  • 京都

    10:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割8
1,400円~1,400円
6 予約
早割6
1,600円~1,600円
6 予約
早割8D
1,610円~1,610円
6 予約
早割8C
1,750円~1,750円
6 予約
早割4
1,780円~1,780円
6 予約
早割6D
1,840円~1,840円
6 予約
早割2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
29 予約
早割6C
2,000円~2,000円
6 予約
早割4D
2,050円~2,050円
6 予約
早割2D
2,190円~2,190円
8 予約
早割4C
2,230円~2,230円
6 予約
早割2C
2,380円~2,380円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130122015401

  • 名古屋

    14:20

  • 高速京田辺

    16:20

  • 長田

    16:50

  • 大阪

    17:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
6 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
6 予約
早売8
1,750円~1,750円
12 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
29 予約
早売6
2,000円~2,000円
8 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約
早売4
2,225円~2,225円
4 予約
早売2
2,375円~2,375円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS2000170122015401

  • 名古屋駅

    18:20

  • 京都

    20:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割8
1,400円~1,400円
6 予約
早割6
1,600円~1,600円
6 予約
早割8D
1,610円~1,610円
6 予約
早割8C
1,750円~1,750円
6 予約
早割4
1,780円~1,780円
6 予約
早割6D
1,840円~1,840円
6 予約
早割2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
32 予約
早割6C
2,000円~2,000円
6 予約
早割4D
2,050円~2,050円
6 予約
早割2D
2,190円~2,190円
8 予約
早割4C
2,230円~2,230円
6 予約
早割2C
2,380円~2,380円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130102015401

  • 名古屋

    07:50

  • 高速京田辺

    09:50

  • 長田

    10:20

  • 大阪

    10:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
5 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
4 予約
早売8
1,750円~1,750円
9 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
27 予約
早売6
2,000円~2,000円
8 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約
早売4
2,225円~2,225円
4 予約
早売2
2,375円~2,375円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130104015401

  • 愛知県庁前

    08:00

  • 栄(希望の広場)

    08:10

  • 名古屋

    08:35

  • 高速京田辺

    10:35

  • 長田

    11:05

  • 大阪

    11:25

  • USJ

    11:50

  • 天王寺

    12:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
5 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
4 予約
早売8
1,750円~1,750円
9 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
21 予約
早売6
2,000円~2,000円
8 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約
早売4
2,225円~2,225円
4 予約
早売2
2,375円~2,375円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130124015401

  • 名古屋

    15:00

  • 高速京田辺

    17:00

  • 長田

    17:30

  • 大阪

    17:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
5 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
6 予約
早売8
1,750円~1,750円
12 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
36 予約
早売6
2,000円~2,000円
8 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約
早売4
2,225円~2,225円
4 予約
早売2
2,375円~2,375円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS2000170124015401

  • 名古屋駅

    19:35

  • 京都

    22:05

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割8
1,400円~1,400円
5 予約
早割6
1,600円~1,600円
6 予約
早割8D
1,610円~1,610円
6 予約
早割8C
1,750円~1,750円
5 予約
早割4
1,780円~1,780円
6 予約
早割6D
1,840円~1,840円
6 予約
早割2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
32 予約
早割6C
2,000円~2,000円
5 予約
早割4D
2,050円~2,050円
6 予約
早割2D
2,190円~2,190円
8 予約
早割4C
2,230円~2,230円
6 予約
早割2C
2,380円~2,380円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130128015401

  • 名古屋

    18:10

  • 高速京田辺

    20:10

  • 長田

    20:40

  • 大阪

    21:00

  • 天王寺

    21:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
3 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
5 予約
早売8
1,750円~1,750円
12 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
30 予約
早売6
2,000円~2,000円
8 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約
早売4
2,225円~2,225円
4 予約
早売2
2,375円~2,375円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130134015401

  • 名古屋

    19:45

  • 高速京田辺

    21:45

  • 長田

    22:15

  • 大阪

    22:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
3 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
5 予約
早売8
1,750円~1,750円
12 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
28 予約
早売6
2,000円~2,000円
8 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約
早売4
2,225円~2,225円
4 予約
早売2
2,375円~2,375円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140101010101

  • 名鉄BC

    07:00

  • 名古屋

    07:15

  • 名神大垣

    07:53

  • 名神多賀

    08:36

  • 百済寺

    08:44

  • 名神八日市

    08:50

  • 菩提寺

    09:03

  • 京都深草

    09:29

  • 京都駅中央口烏丸

    09:47

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売1
1,400円~1,400円
4 予約
早割土日
2,000円~2,000円
4 予約
通常
2,600円~2,600円
14 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

京都府の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、京都府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から京都府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る