条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三重交通

 

便コード:ZME5000110101010001

  • 名鉄BC

    08:10

  • VISON(ヴィソン)

    09:50

  • VISON(ヴィソン)

    09:50

  • 紀伊長島

    10:56

  • 海山BC

    11:18

  • 鷲毛

    11:20

  • 尾鷲市病院前

    11:29

  • 鬼ヶ城

    11:56

  • 熊野市駅

    11:59

  • 花の窟

    12:03

  • 三交南紀

    12:08

  • 阿田和駅前

    12:24

  • 紀宝町

    12:35

  • 三交新宮駅前

    12:44

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 全席USBポート付き!
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~4,200円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三重交通

 

便コード:ZME5000110103010001

  • 名鉄BC

    10:30

  • VISON(ヴィソン)

    12:10

  • VISON(ヴィソン)

    12:10

  • 滝原宮前

    12:54

  • 紀勢大内山IC前

    13:10

  • 紀伊長島

    13:26

  • 海山BC

    13:48

  • 鷲毛

    13:50

  • 尾鷲市病院前

    13:59

  • 鬼ヶ城

    14:26

  • 熊野市駅

    14:29

  • 花の窟

    14:33

  • 三交南紀

    14:38

  • 阿田和駅前

    14:54

  • 紀宝町

    15:05

  • 三交新宮駅前

    15:14

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 全席USBポート付き!
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~4,200円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三重交通

 

便コード:ZME5000110105010001

  • 名鉄BC

    13:30

  • VISON(ヴィソン)

    15:10

  • VISON(ヴィソン)

    15:10

  • 滝原宮前

    15:54

  • 紀勢大内山IC前

    16:10

  • 紀伊長島

    16:26

  • 海山BC

    16:48

  • 鷲毛

    16:50

  • 尾鷲市病院前

    16:59

  • 鬼ヶ城

    17:26

  • 熊野市駅

    17:29

  • 花の窟

    17:33

  • 三交南紀

    17:38

  • 阿田和駅前

    17:54

  • 紀宝町

    18:05

  • 三交新宮駅前

    18:14

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 全席USBポート付き!
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~4,200円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三重交通

 

便コード:ZME5000110107010001

  • 名鉄BC

    15:30

  • VISON(ヴィソン)

    17:10

  • VISON(ヴィソン)

    17:10

  • 滝原宮前

    17:54

  • 紀勢大内山IC前

    18:10

  • 紀伊長島

    18:26

  • 海山BC

    18:48

  • 鷲毛

    18:50

  • 尾鷲市病院前

    18:59

  • 鬼ヶ城

    19:26

  • 熊野市駅

    19:29

  • 花の窟

    19:33

  • 三交南紀

    19:38

  • 阿田和駅前

    19:54

  • 紀宝町

    20:05

  • 三交新宮駅前

    20:14

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 全席USBポート付き!
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~4,200円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三重交通

 

便コード:ZME5000110109010001

  • 名鉄BC

    17:30

  • VISON(ヴィソン)

    19:10

  • VISON(ヴィソン)

    19:10

  • 滝原宮前

    19:54

  • 紀勢大内山IC前

    20:10

  • 紀伊長島

    20:26

  • 海山BC

    20:48

  • 鷲毛

    20:50

  • 尾鷲市病院前

    20:59

  • 鬼ヶ城

    21:26

  • 熊野市駅

    21:29

  • 花の窟

    21:33

  • 三交南紀

    21:38

  • 阿田和駅前

    21:54

  • 紀宝町

    22:05

  • 三交新宮駅前

    22:14

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 全席USBポート付き!
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~4,200円
36 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

和歌山県の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、和歌山県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から和歌山県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る