条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社

 

便コード:WNP281000101

  • 梅田

    20:10

  • 桃山台

    20:35

  • 長岡京

    21:15

  • 京都

    21:50

  • 甲府

    04:00

  • 高尾

    05:20

  • バスタ新宿

    07:00

  • 西国分寺

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~8,300円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社

 

便コード:WNP281000201

  • 梅田

    20:10

  • 桃山台

    20:35

  • 長岡京

    21:15

  • 京都

    21:50

  • 甲府

    04:00

  • 高尾

    05:20

  • バスタ新宿

    07:00

  • 西国分寺

    07:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~8,300円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN16024020002110001

  • あべの橋(天王寺)

    21:50

  • なんばOCAT

    22:10

  • 大阪(東梅田)

    22:30

  • 京都

    23:33

  • 東静岡

    06:08

  • 富士駅

    06:53

  • 富士宮

    07:18

  • 大石寺

    07:38

  • 富士急ハイランド

    08:38

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    08:45

  • 河口湖駅

    08:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
  • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,400円~6,400円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN11007050001010001

  • あべの橋(天王寺)

    07:20

  • なんばOCAT

    07:45

  • 大阪(東梅田)

    08:10

  • 名神茨木IC

    08:35

  • 名神高槻

    08:40

  • 名神大山崎

    08:49

  • 京都

    09:30

  • 中央道小淵沢

    14:50

  • 中央道八ヶ岳

    14:55

  • 中央道長坂高根

    14:58

  • 桐ノ木

    15:07

  • 韮崎駅

    15:17

  • 竜王

    15:42

  • 敷島仲町

    15:51

  • 湯村温泉

    15:56

  • 甲府

    16:09

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
  • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
  • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,600円~7,000円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN11007050002010001

  • あべの橋(天王寺)

    21:20

  • なんばOCAT

    21:40

  • 大阪(東梅田)

    22:00

  • 名神茨木IC

    22:25

  • 名神高槻

    22:30

  • 名神大山崎

    22:39

  • 京都

    23:03

  • 中央道小淵沢

    05:43

  • 中央道八ヶ岳

    05:48

  • 中央道長坂高根

    05:51

  • 桐ノ木

    06:00

  • 韮崎駅

    06:10

  • 竜王

    06:30

  • 敷島仲町

    06:37

  • 湯村温泉

    06:44

  • 甲府

    06:52

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
  • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
  • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
7,600円~8,000円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN16024020001010001

  • あべの橋(天王寺)

    21:35

  • なんばOCAT

    21:55

  • 大阪(東梅田)

    22:15

  • 京都

    23:18

  • 東静岡

    05:53

  • 富士駅

    06:38

  • 富士宮

    07:03

  • 大石寺

    07:23

  • 富士急ハイランド

    08:23

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    08:30

  • 河口湖駅

    08:37

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
  • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
  • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
  • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
8,400円~8,400円
27 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

京都府の各エリア

山梨県の各エリア

京都府発各都道府県

京都府発、山梨県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

京都府から山梨県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る