京都府 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

京都府 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130003015401

  • 天王寺

    07:30

  • 大阪

    08:00

  • 長田

    08:20

  • 高速京田辺

    08:45

  • 名古屋

    10:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
6 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
2 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
5 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
10 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130031015401

  • 大阪

    09:20

  • 長田

    09:40

  • 高速京田辺

    10:05

  • 名古屋

    12:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
6 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
3 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
10 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130017015401

  • 大阪

    13:25

  • 長田

    13:45

  • 高速京田辺

    14:10

  • 名古屋

    16:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
6 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
5 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
29 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130019015401

  • 天王寺

    13:30

  • 大阪

    14:00

  • 長田

    14:20

  • 高速京田辺

    14:45

  • 名古屋

    16:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
6 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
4 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
30 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130021015401

  • 大阪

    15:00

  • 長田

    15:20

  • 高速京田辺

    15:45

  • 名古屋

    17:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
6 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
6 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
26 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130013015401

  • 大阪

    12:00

  • 長田

    12:20

  • 高速京田辺

    12:45

  • 名古屋

    14:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
6 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
2 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
28 予約
早売4
2,036円~2,036円
6 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS2000170021015401

  • 京都

    17:50

  • 名古屋駅

    20:20

  • 名古屋栄

    20:35

  • 愛知県庁前

    20:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割8E
1,400円~1,400円
6 予約
早割6E
1,600円~1,600円
6 予約
早割8D
1,610円~1,610円
3 予約
早割4E
1,780円~1,780円
6 予約
早割6D
1,840円~1,840円
6 予約
早割2E
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
27 予約
早割4D
2,050円~2,050円
6 予約
早割2D
2,190円~2,190円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS2000170023015401

  • 京都

    19:40

  • 名古屋駅

    22:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割8E
1,400円~1,400円
6 予約
早割6E
1,600円~1,600円
6 予約
早割8D
1,610円~1,610円
5 予約
早割4E
1,780円~1,780円
6 予約
早割6D
1,840円~1,840円
6 予約
早割2E
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
23 予約
早割4D
2,050円~2,050円
6 予約
早割2D
2,190円~2,190円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130029015401

  • 天王寺

    18:05

  • USJ

    18:35

  • 大阪

    19:05

  • 長田

    19:25

  • 高速京田辺

    19:50

  • 名古屋

    22:00

  • 栄(希望の広場)

    22:15

  • 愛知県庁前

    22:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,400円~1,400円
3 予約
早売6
1,600円~1,600円
6 予約
早売8
1,610円~1,610円
2 予約
早売4
1,780円~1,780円
6 予約
早売6
1,820円~1,820円
6 予約
早売2
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
10 予約
早売4
2,036円~2,036円
5 予約
早売2
2,180円~2,180円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS2000170007015401

  • 京都

    08:35

  • 名古屋駅

    11:05

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割8E
1,400円~1,400円
3 予約
早割6E
1,600円~1,600円
6 予約
早割8D
1,610円~1,610円
1 予約
早割4E
1,780円~1,780円
6 予約
早割6D
1,840円~1,840円
6 予約
早割2E
1,900円~1,900円
8 予約
通常
2,000円~2,500円
10 予約
早割4D
2,050円~2,050円
6 予約
早割2D
2,190円~2,190円
8 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

京都府の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

京都府発各都道府県

京都府発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

京都府から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る