京都府 →滋賀県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

京都府 →滋賀県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140002010001

  • 京都駅中央口烏丸

    07:00

  • 京都深草

    07:15

  • 菩提寺

    07:43

  • 名神八日市

    07:57

  • 百済寺

    08:02

  • 名神多賀

    08:20

  • 名神大垣

    08:53

  • 名古屋

    09:29

  • 名鉄BC

    09:39

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
870円~1,480円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140010010001

  • 京都駅中央口烏丸

    13:30

  • 京都深草

    13:45

  • 菩提寺

    14:13

  • 名神八日市

    14:27

  • 百済寺

    14:32

  • 名神多賀

    14:50

  • 名神大垣

    15:23

  • 名古屋

    15:59

  • 名鉄BC

    16:09

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
870円~1,480円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140022010001

  • 京都駅中央口烏丸

    19:30

  • 京都深草

    19:45

  • 菩提寺

    20:13

  • 名神八日市

    20:27

  • 百済寺

    20:32

  • 名神多賀

    20:50

  • 名神大垣

    21:23

  • 名古屋

    21:59

  • 名鉄BC

    22:09

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
870円~1,480円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140004010001

  • 京都駅中央口烏丸

    08:30

  • 京都深草

    08:45

  • 菩提寺

    09:13

  • 名神八日市

    09:27

  • 百済寺

    09:32

  • 名神多賀

    09:50

  • 名神大垣

    10:23

  • 名古屋

    10:59

  • 名鉄BC

    11:09

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
870円~1,480円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140006010001

  • 京都駅中央口烏丸

    10:30

  • 京都深草

    10:45

  • 菩提寺

    11:13

  • 名神八日市

    11:27

  • 百済寺

    11:32

  • 名神多賀

    11:50

  • 名神大垣

    12:23

  • 名古屋

    12:59

  • 名鉄BC

    13:09

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
870円~1,480円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140012010001

  • 京都駅中央口烏丸

    15:00

  • 京都深草

    15:15

  • 菩提寺

    15:43

  • 名神八日市

    15:57

  • 百済寺

    16:02

  • 名神多賀

    16:20

  • 名神大垣

    16:53

  • 名古屋

    17:29

  • 名鉄BC

    17:39

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
870円~1,480円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140016010001

  • 京都駅中央口烏丸

    17:00

  • 京都深草

    17:15

  • 菩提寺

    17:43

  • 名神八日市

    17:57

  • 百済寺

    18:02

  • 名神多賀

    18:20

  • 名神大垣

    18:53

  • 名古屋

    19:29

  • 名鉄BC

    19:39

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
870円~1,480円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140020010001

  • 京都駅中央口烏丸

    19:00

  • 京都深草

    19:15

  • 菩提寺

    19:43

  • 名神八日市

    19:57

  • 百済寺

    20:02

  • 名神多賀

    20:20

  • 名神大垣

    20:53

  • 名古屋

    21:29

  • 名鉄BC

    21:39

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
870円~1,480円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三重交通

 

便コード:ZME2000160112010001

  • 京都

    11:00

  • 五条京阪

    11:08

  • 土山SA

    12:02

  • 生桑車庫

    12:35

  • 近鉄四日市

    12:45

  • 新正車庫

    12:53

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,600円~1,600円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三重交通

 

便コード:ZME2000160113010001

  • 京都

    13:00

  • 五条京阪

    13:08

  • 土山SA

    14:02

  • 生桑車庫

    14:35

  • 近鉄四日市

    14:45

  • 新正車庫

    14:53

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 身障者割引有り
  • 車内を常時換気
  • 車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,600円~1,600円
40 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

京都府の各エリア

滋賀県の各エリア

京都府発各都道府県

京都府発、滋賀県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

京都府から滋賀県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る