条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000110002010001

  • 京都駅八条口

    08:30

  • 名神高槻

    08:54

  • 万博記念公園駅

    09:12

  • 万博記念公園駅

    09:12

  • ネスタリゾート神戸

    10:03

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~2,000円
42 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000110003010001

  • 京都駅八条口

    15:30

  • 名神高槻

    15:54

  • 万博記念公園駅

    16:12

  • 万博記念公園駅

    16:12

  • ネスタリゾート神戸

    17:03

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~2,000円
42 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000110042010001

  • 京都駅八条口

    12:20

  • 名神高槻

    12:44

  • 万博記念公園

    12:55

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~800円
41 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000110041010001

  • 京都駅八条口

    10:50

  • 名神高槻

    11:14

  • 万博記念公園

    11:25

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~800円
37 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH4000170020010001

  • 京都駅八条口

    06:50

  • USJ

    08:50

  • 4列シート
  • USJと京都を結ぶ便のみ販売中
  • 京都⇔大阪間の各地を経由して運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
900円~900円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH4000170030010001

  • 京都駅八条口

    07:20

  • USJ

    08:30

  • 4列シート
  • USJと京都を結ぶ便のみ販売中
  • 京都⇔大阪間の各地を経由して運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
900円~900円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS000590102011101

  • 福知山

    06:45

  • 福知山

    06:48

  • 松縄手

    06:50

  • 福知山IC

    06:55

  • 大阪

    08:35

  • USJ

    09:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 各座席に各種充電に便利なコンセントをご用意
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早割1
1,400円~1,480円
16 予約
通常
1,750円~1,850円
33 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3303X101

  • 京都

    06:30

  • 難波

    08:10

  • USJ

    08:40

  • 神戸

    09:10

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~2,000円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3303X01

  • 京都

    06:30

  • 難波

    08:10

  • USJ

    08:40

  • 神戸

    09:10

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~1,500円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急バス株式会社

 

便コード:ZHAN3005270001010001

  • 峰山案内所

    06:00

  • 京丹後市役所前

    06:04

  • 峰山駅

    06:09

  • 大宮ロードパーク

    06:21

  • 野田川丹海前

    06:31

  • 天橋立駅前

    06:45

  • キセンバ港館

    06:50

  • 宮津

    06:54

  • 宮津高校

    06:58

  • 宮津・天橋立IC

    07:00

  • 宝塚IC

    08:47

  • 大阪空港

    08:59

  • 大阪(阪急三番街)

    09:21

  • 新大阪

    09:30

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,450円~3,200円
36 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

京都府の各エリア

大阪府の各エリア

京都府発各都道府県

京都府発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

京都府から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る