条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR510251100010000301

  • 京都駅中央口(烏丸)

    09:50

  • 三宮バスターミナル

    11:10

  • 道の駅いたの

    13:00

  • 土成BS

    13:20

  • 脇町BS

    13:38

  • 三好BS

    14:02

  • 高知中央インター

    15:22

  • 高知駅バスターミナル

    15:32

  • はりまや橋

    15:42

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
4列普通
6,200円~6,300円
8 予約
普通
6,700円~6,800円
17 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR510073100010000101

  • 京都駅中央口(烏丸)

    21:20

  • 大阪駅JR高速BT

    22:40

  • JRなんば(湊町BT

    22:55

  • 三宮バスターミナル

    23:44

  • 高知中央インター

    05:49

  • 高知駅バスターミナル

    05:59

  • はりまや橋

    06:19

  • 高知旭町三丁目

    06:31

  • 高知大学北口

    06:34

  • いのインター口

    06:38

  • 高岡高校通

    06:50

  • 須崎駅

    07:14

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
6,700円~8,050円
17 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR510053100010000201

  • 京都駅中央口(烏丸)

    18:10

  • 高知中央インター

    23:07

  • 高知駅バスターミナル

    23:17

  • はりまや橋

    23:27

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
6,700円~6,800円
17 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

京都府の各エリア

高知県の各エリア

京都府発各都道府県

京都府発、高知県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

京都府から高知県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る